Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Чего не любит Юпитер.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2003, 23:21

Ну, дождался я таки колечка ...получил, поставил и задумался, этот обьектив для меня новый, молодой я ищо, как фотопользователь Чего он не любит ?? Контровой свет, или может *бленда обязательно, может ещё чего....применять собираюсь его для сьёмки портрета. Вот, что ещё, ну, хотелось бы услышать об области применения Индустара 61 а так ...всех благ вам, и хорошего качества.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.01.2003, 20:09

У меня сложилось впечатление, что на максимально открытой диафрагме, т.е. f=2, он мылит. Именно мылы, а не романтическая пластика. Или как там любят называть это


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2003, 00:12

Спасибо за ответ, читал уже мнение, что диафрагмы 2, 2.8 не являются сильными сторонами данного обьектива, как то чаще кивают в сторону 4-5.6 как наиболее интересные по картинке, сейчас снимаю на Т-MAX - 400, посмотрим что выйдет.
С уважухой.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 28.01.2003, 10:38

Контровой свет Ю9 действительно держит не очень хорошо, поэтому бленда не помешает. На диафрагме 2 снимаю чаще, чем на других т.к. лень вращать колесико . Абсолютно правильно сказал alessandro - подмыливает, но для портрета 15х20 это не так уж страшно .
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2003, 10:46

ммм...моё почтение.
А что происходит в том случае если бестолковый товарищ вроде меня, переодически забывает повращать колёсико ?? Что там на картинке бу ??
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 28.01.2003, 10:55

to Guevara
Ничего страшного не бу. Говорю же - мне тоже лень поворачивать колесико, к тому же часто снимаю в помещениях без вспышки (с рук) и лишние 2-3 ступени для меня важнее, чем резкие прыщи на носу портретируемого
Но, соглашусь, на 5.6 этот объектив существенно лучше, как по резкости, так и по качеству размытия фона. Если освещенность позволяет - дерзайте.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2003, 16:40

А что происходит в том случае если бестолковый товарищ вроде меня, переодически забывает повращать колёсико ??

И еще кадр будет передержан.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2003, 16:43

Своего рода экспокоррекция ??))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 28.01.2003, 16:54

Если вы снимаете в приоритете диафрагмы, никакой экспокоррекции не будет.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2003, 17:07

Простите...за мою необразованность, а в приоритете выдержки будет ?? Можно ли этим пользоваться при недостатке освещения
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 28.01.2003, 17:29

С резьбовым объективом камера работает только в двух режимах: приоритета диафрамы и ручном. В первом случае, используя ТТЛ-замер, камера автоматически отрабатывает выдержку в зависимости от кол-ва света, прошедшего через объектив (при этом ничего не зная об истинном значении диафрагмы - просто при уменьшении диафрагмы кол-во света уменьшается, соотв. выдержка увеличивается). Во втором случае выдержку Вы устанавливаете вручную, опираясь на показания экспонометра. Наверняка (у меня не кенон, тут Lexander лучше проконсультирует), в ручном режиме с резьбовым объективом можно пользоваться подсказками встроенного экспонометра.
В режиме приоритета выдержки с резьбовым объективом ни одна порядочная камера работать не умеет - этот режим заключается в автоматической установке диафрагмы при заданной Вами выдержке.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.01.2003, 17:58

Можно. Только осторожно -- на некоторых 30/33 экспонометр с резьбовым объективом будет врать.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Guevara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2003, 17:58

у меня 50еос...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011