Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#201) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 19.06.2007, 15:26

Цитата:
Сообщение от Marxy
все производители дают на матрицу в основном 0.01%
А разве это не для цветного ЖК экранчика сзади аппарата? Читая инструкцию, я понял именно так, а про допустимые битые пиксели матрицы там ничего нет.
Ответить с цитированием
  (#202) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 19.06.2007, 16:51

Люди, научите плз что делать с фотами сделанными в RAW - они не открываются, их надо как-то специально обрабатывать, скажите как пожалуйста!

И еще вопрос s-m-l - это не качество а только размер, так? То есть фото сделанное в s и l для размера 10*15 будет одинакового качества?
Ответить с цитированием
  (#203) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 19.06.2007, 18:14

Цитата:
Сообщение от Flagman
"Много битых пикселей". Это, простите, сколько? На полном серьезе!
Однажды я видел 350д, последний оставался в магазине, залежался - у него звездное небо было этих пикселей. Я даже не могу сказать сколько - посчитать трудно. Вот это, думаю, и есть много
И, если не ошибаюсь, это было у него на 1сек выдержке при ISO100.
Ответить с цитированием
  (#204) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 19.06.2007, 18:20

Pooh, в комплекте с камерой идет софт DPP - он умеет конвертировать RAW в jpg (Если у вас кенон).
Рекомендую посмотреть в документацию - при съемке в jpg можно указать как размер, так и качество сжатия. Чтобы узнать, как это сказываетсяна результате, лучше поснимать и посмотреть самому. В вашем случае я затрудняюсь сказать чтото точно (даже не знаю что за камера).
Ответить с цитированием
  (#205) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 19.06.2007, 18:38

Цитата:
Сообщение от andyb
Pooh, в комплекте с камерой идет софт DPP - он умеет конвертировать RAW в jpg (Если у вас кенон).
Рекомендую посмотреть в документацию - при съемке в jpg можно указать как размер, так и качество сжатия. Чтобы узнать, как это сказываетсяна результате, лучше поснимать и посмотреть самому. В вашем случае я затрудняюсь сказать чтото точно (даже не знаю что за камера).
камера 400d. я вроде все установила что на дисках было, но файлы скачиваются нечитаемыми - вероятно надо что-то сделать...:nervous:
Ответить с цитированием
  (#206) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 19.06.2007, 19:49

Прочитал последние посты - огорчился, давно на форуме не был, куда катится мир??? "РАВ не читается....." а инструкция к камере читается? а пару статей про сам формат РАВ читается, даже ссылок давать не охота, в яндексе RAW наберите и обрящется вам.... Битые пиксели на ЖК дисплее, блин, ну, что уже совсем...., какой на хрен дисплей, а снимки тоже с дисплея распечатываете???
Вот честно и объективно, я тоже не с цифрозеркалкой в руках народился. но попробуйте сами поискать информацию, чесслово это более эффективней, по изучать азы, основы, это не сложно ведь, в инете масса информации лежит, а вот когда что то не понятно, ну упёрлись вы в тупик, тогда и спросить не грех.
Ответить с цитированием
  (#207) Старый
Flagman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2007, 20:24

Я уперся в тупик! Честно. Скажите люди, есть такие у кого вообще нет битых пикселе на матрице? Много ли вы при этом проверяли экземпляров тушки, чтоб такое счастье выбрать? Или просто повезло? Приеду в магазин, на ИСО 400 минимум при выдержке от одной секнды их искать?
Ответить с цитированием
  (#208) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2007, 22:02

Цитата:
Сообщение от romma
а теперь еще про 400D.
вчера штудировал инструкцию, в надежде найти что-то относительно установок по умолчанию, но увы. Меня интересовала возможность изменения настроек по умолчанию, чтобы при включении камеры не оставались установки с предыдущей съемки, а сбрасывались до каких-то умолчаний. Не нашел ничего по этому поводу и расстроился
Кстати, покупал камеру я действительно не по ее характеристикам, а по стоимости. У меня был жестко лимитированный бюджет, так что выбора по сути и не было. В связи с чем, все характеристики камеры решил изучить не до покупки, а уже обладая хотя разумеется с основными параметрами ознакомился в момент выхода этой камеры, посетив Кэнон Кончерто летом.
А зачем вам вообще ISO 1600 или даже 800??? Вспышка на что вам?? Вечером снимать надо со штативом на улице!!! Вам максимум что надо ИСО 200. А шумы вешь неизбежная. Шумит будет и Никон д200 точно также
Ответить с цитированием
  (#209) Старый
Flagman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2007, 22:11

Внешней вспышки долго у меня не будет еще. А если максимум на ИСО 200 снимать, то брал бы Альфу Именно из-за высоких ИСО 400Д и хочу брать.
Ответить с цитированием
  (#210) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 20.06.2007, 05:59

Цитата:
Сообщение от Flagman
Я уперся в тупик! Честно. Скажите люди, есть такие у кого вообще нет битых пикселе на матрице? Много ли вы при этом проверяли экземпляров тушки, чтоб такое счастье выбрать? Или просто повезло? Приеду в магазин, на ИСО 400 минимум при выдержке от одной секнды их искать?
Да, не заморачивайтесь так, кенон известный бренд, с многоуровневой проверкой производимой продукции, конечно при таком массовом производстве допустим определённый процент брака проскакивающего мимо контроля, но он мизерный. Я всю свою фототехнику брал через инет, т.е. совсем не тестируя и не к камере ни к объективам, вспышке и многочисленным аксессуарам претензий совсем никаких.
И если вы сняли камерой несколько тестовых снимков и они не показали вам на экране монитора явных дефектов, то берите смело, не бойтесь, а пара битых пикселей на матрице.....может они и у меня есть не проверял, но меня это абсолютно не волнует, поскольку нисколько не сказывается на самом качестве снимка, меня больше другое волнует, КАК и ЧТО снимать.
:umnik:
Ответить с цитированием
  (#211) Старый
Flagman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2007, 09:32

Спасибо! Так и поступлю.
Ответить с цитированием
  (#212) Старый
Marxy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2007, 10:22

Боже мой, коллеги! Ну нафига вам расстраиваться всякими пикселями и т.д. Была б у нас с вами техника, так понятно. А так мы мыльничники галимые, поверьте, не видно пыли и пикселей этих нефига, если только не на 100% и смотреть под лупой. Я печатал не раз А4, ничего не видно. А потом сам увидел случайно пару заклинивших пикселей, когда одну фотку чистил. Ну так я их стер в шопе, и всего делов. Да ну, заморачиваться этой ерундой, давайте снимать лучше.
Привет всем, кто заменил матрицы.
Ответить с цитированием
  (#213) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.06.2007, 11:19

Цитата:
Сообщение от Flagman
Я уперся в тупик! Честно. Скажите люди, есть такие у кого вообще нет битых пикселе на матрице? Много ли вы при этом проверяли экземпляров тушки, чтоб такое счастье выбрать? Или просто повезло? Приеду в магазин, на ИСО 400 минимум при выдержке от одной секнды их искать?
Есть. Я. У меня битых пикселей на матрице нет, но есть один - горячий

Проверял, но в магазине не увидел..., но Вам правильно советуют по этому поводу не заморачиваться, но цену товара при этом я бы изменил ... :winkgrin:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#214) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
Thumbs up 18.07.2007, 07:43

Наклнец-то обзавелся. Вчера приобрел 400D kit 18-55, поздравляю сам себя с этим :gulp: :beer: , в целом весьма доволен китовым объективом, своих денег стоит.
Только теперь озадачился покупкой ширика 10-20, а вот здесь кроется вопрос sigma или canon? В общем, снова в раздумьях...


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#215) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.07.2007, 09:48

кенон конечно и думать нечего
Ответить с цитированием
  (#216) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 18.07.2007, 10:32

Цитата:
Сообщение от odem
кенон конечно и думать нечего
Тоже склоняюсь к этому варианту... Все таки Стекла кэнон + USM = рульный объектив


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#217) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2007, 10:47

Цитата:
Сообщение от Eraser
Наклнец-то обзавелся. Вчера приобрел 400D kit 18-55, поздравляю сам себя с этим :gulp: :beer: , в целом весьма доволен китовым объективом, своих денег стоит.
Только теперь озадачился покупкой ширика 10-20, а вот здесь кроется вопрос sigma или canon? В общем, снова в раздумьях...
Хорошо что взяли 400д, но к нему ручка нужна - иначе неудобно лежит. Вообще можно было и Никон д80 взять. Этот был бы точно получше и лежал бы лучше в руке.
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 18.07.2007, 10:56

Цитата:
Сообщение от salex772
Хорошо что взяли 400д, но к нему ручка нужна - иначе неудобно лежит. Вообще можно было и Никон д80 взять. Этот был бы точно получше и лежал бы лучше в руке.
Не соглашусь, мне лично очень удобно, хотя палец висит. Ручно нужна и в будущем обязательно обзаведусь. Nikon мне не очень нравится, да и матрица у него шумновата, опять же ИМХО, оптика кэнона мне нравится больше (Очень нравится оптика Олимпуса).
Кроме того от d80 оттолкнула пара вещей:
1. цена
2. Только кэнон делает себе матрицы сам, и на кэноне можно в будущем перескочить на полный кадр...
3. как уже сказал, шумновата матрица.
4. функционально он практически равен 400d, и тогда зачем платить больше? (сравнение его с d30 считаю не совсем корректным)
Хотя конечно видоискатель у него ого-го!


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#219) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 18.07.2007, 15:49

Цитата:
Сообщение от Eraser
Не соглашусь, мне лично очень удобно, хотя палец висит. Ручно нужна и в будущем обязательно обзаведусь. Nikon мне не очень нравится, да и матрица у него шумновата, опять же ИМХО, оптика кэнона мне нравится больше (Очень нравится оптика Олимпуса).
Насчет оптики - не думаю что никорровская хуже. Сам понял что резче. Мыло меньше на никонах. Тут еще говорили что это на бюджетниках подмыливает, что -то с фокусом. У меня на 400д такого нет, но вот у знакомого 30д и 37-70L мыло страшное. На уровне моео тамрона 70-300 на длинном конце. Насколько слышал у Никонов такого не встречается. Некторое считают что оптика никонов более пейзажная, кеноновская больше портретная

Цитата:
Кроме того от d80 оттолкнула пара вещей:
1. цена
Да, согласен, особенно если учиьывать что хоть и более резский 18-135 никорровский кит все равно на уровне кеноновского кита, только по фокусным удобнее и дороже во много раз. Вообще сравнивал вит 17-55 с другими кенонами - вполне адекватная вещь. Как ширик буду использовать. Мой тамрон 28-75 имеет лучше картинку и рисунок, но шир. угла не хватает.

Цитата:
2. Только кэнон делает себе матрицы сам, и на кэноне можно в будущем перескочить на полный кадр...
3. как уже сказал, шумновата матрица.
Да, есть такой момент. По матрице лучше наверное кеноны, но это зависит и от условий съемки и от объектива. Реально вы разниуц не заметите по шумам. Я получал на 400д на исо800 невозможные шумы на улице, и в тоже время на 1600 дома вполне нормальные без шумодава. Все зависит от правильной экспозиции и от того что тамрон темнит. Теперь стал активно пользоваться брекингом.

Цитата:
4. функционально он практически равен 400d, и тогда зачем платить больше? (сравнение его с d30 считаю не совсем корректным)
Хотя конечно видоискатель у него ого-го!
[/quote]

Аппараты одного класса, но

1)никон не больше в размерах(милеметры булвально), а лежит в руке ГОРАЗДО удобнее. После покупки ручки это проблема отпала. На никонах ручка стоит почти в два раза дороже.
2) Автофокус более точечный(11 против 7) и мажет меньше чем на 400д.
Связка тушка+оптика видимо на никонах работает лучше. У нас же, даже L-ки надо проверять.
3)Видоискатель более красивый, светлый, информативный. Есть сетка и индикатор заряда. Информационное поле в видоискателе даже д40 информативнее чем на 400д. Это важно. Там 14 мнемонических знаков.
4)Эргономика не считая хвата в принципе схожая, но удобнее на никоне д80, а именно:
-д80 тактильнее приятнее
-как уже сказал более удобный хват при сопоставимых размерах
-д80 имеет кнопочку автобрекинга, а у нас через меню(нужно реально)
хотя кенон запоминает страничку меню
-д80 имеет два колесика удобно расположенных. Не надо зажимать
кнопку чтобы подправить диафрагму в М. Два колесика удобнее и
и быстрее. Но не могу сказать что на 400д неудобно . Диск сзади 5д и
и 30д не так удобен - приходиться отрывать глаз от видоискателя.
Считаю что лучше как на Никонах или на 400д.
-Программируемая клавиша func находиться спереди где байонет, что
удобнее и считаю важным.
-Клавиша размера изображения вынесена отдельно сзади - тоже лучше
когда она есть, чем нет. Но это не принципиально.
-Есть клавиша подсказки и справки(надо ли?)
-На переключатель режимов фокусировки есть блокиратор. Точки
фокусировки выбираются кнопкой с боку левой рукой, а не сзади
как на 400д, что удобнее, принимая во внимания никоновские
колесики
-Есть кнопка выбора режимов вспышки
-На верху есть кнопки экспокоррекции, замера экспозиции,кнопка
выбора режима автофокуса и режима съемки. Для всего для этого
можно не убирать глаз с видоискателя. Удобнее, чем на кенон.
У нас все тоже самое на задней панельке. Это тоже удобно, но Никон
и здесь оперативнее.
-Нав
4)Режим работы со вспышками мне лично интуйтивнее более понятен, чем кеноновский E-TTL II. Совершенно разная логика работы. Встроенная вспышка не засвечивает лица вблизи и вообще лучше прорабатывает фон. Имеются гибкие настройки вспышки с ручным режимом. НА 400д только экспокоррекция сос вспышкой.
6)Есть функция Auto ISO в творческой зоне. Т.е камера сама будет выирать оптимальное значение чувствительности матрицы, скажет в режимах AV, Tv. Это удобно и важно. На 400д автоисо работает только в автоматических режимах.
7)Наличие вспомогательного дисплея для меня лично не удобно, лучше как на 400д(может просто я потому что не профи), но это экономит батарейки. Думаю что существенно.
8)Есть мощные средства обратотки фотграфий внутри камеры. чего нет вообще на 400д. Прикольная функция D-Lighting Я знаю что можно все сделать потом, но быстрее сделать сразу. Например нужен кроп. Иногда друзья хотят сразу перекачать себе фотки и нет времени их конвертить и обрабатывать. Поэтому считаю что нужно учиться снимать так, чтобы получать более или менее готовый результат. Поэтому снимаю raw+jpeg и стараюсь правильно выставить ББ.
9) Кстати по ББ 400д ошибается частенько, чего я не заметил в том масштабе на д80. Зато на д80 ББ можно выставить по температуре, что несомненный плюс
10)Чувствительность ИСО более гибкая на д80 - моно выставить любую с небольшим шагом. А не как на 400д "пленки" - 100, 200, 400, 800, 1600. На д80 можно поставить даже 3200.
11)Больше пользовательских функций. Это удобно.
12) Больше буфер памяти. Если снимать в jpeg и грамотно управлять ББ, можно делать длинные серии на репортаже. Также можно и на 400д, но камеру нужно будет от лица убирать. Недостаток буфера и потребности друзей заставляют иногда снимать только jpeg, так как в автоматической зоне(спорт например) все уже выставленно, а в raw нет времени на обработку и буфер мал.
13)Есть точечный эспозамер
14)Встроенный usb2 рабоатет гораздо быстрее 400д.
15) Аккумулятор до 4 раз эффективнее, чем на 400д.У меня на кеноне максимум 500. На никоне под 2000тыщ. Делайте выводы. Свадьбу можно отснять без второго комплекта.
16)более прогрессивные карты памяти.
17)Как на 30д можно выбирать запичь файлов RAW+jpeg с уровнем качества. А не только RAW+jpeg как на 400д
18) Менюшка красивее
19)Матрица и процессор взяты от более дорогого Nikon D200.
20)Выглядит солиднее чем 400д. На порядок. Я правда купил ручку и теперь все ОК.
21) Слово Никон нравиться больше чем *****.

В итоге купил..... кенон. Ну не было под рукой этих 10 тыщ. Пока особо не жалею, но уверен, что д80 лучше. Кто не согласен - пишите. Я его не взял только из-за отсутствия в Никоне ФФ. Но с другой стороны, если вы не профи, покупать за 2500 5д - просто бред. Еще говорят что дешевая никорровская оптика лучше дешевой кеноновской.

Стоит ли такая разница между камерами, учитывая неглючность оптики никона разницы в 10 000р решать вам. Кстати и сам объектив 18-135 стоит порядка 300 баксов.
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 18.07.2007, 16:23

Цитата:
Сообщение от salex772
Насчет оптики - не думаю что никорровская хуже. Сам понял что резче. Мыло меньше на никонах. Тут еще говорили что это на бюджетниках подмыливает, что -то с фокусом. У меня на 400д такого нет, но вот у знакомого 30д и 37-70L мыло страшное. На уровне моео тамрона 70-300 на длинном конце. Насколько слышал у Никонов такого не встречается. Некторое считают что оптика никонов более пейзажная, кеноновская больше портретная



Да, согласен, особенно если учиьывать что хоть и более резский 18-135 никорровский кит все равно на уровне кеноновского кита, только по фокусным удобнее и дороже во много раз. Вообще сравнивал вит 17-55 с другими кенонами - вполне адекватная вещь. Как ширик буду использовать. Мой тамрон 28-75 имеет лучше картинку и рисунок, но шир. угла не хватает.



Да, есть такой момент. По матрице лучше наверное кеноны, но это зависит и от условий съемки и от объектива. Реально вы разниуц не заметите по шумам. Я получал на 400д на исо800 невозможные шумы на улице, и в тоже время на 1600 дома вполне нормальные без шумодава. Все зависит от правильной экспозиции и от того что тамрон темнит. Теперь стал активно пользоваться брекингом.

Аппараты одного класса, но

1)никон не больше в размерах(милеметры булвально), а лежит в руке ГОРАЗДО удобнее. После покупки ручки это проблема отпала. На никонах ручка стоит почти в два раза дороже.
2) Автофокус более точечный(11 против 7) и мажет меньше чем на 400д.
Связка тушка+оптика видимо на никонах работает лучше. У нас же, даже L-ки надо проверять.
3)Видоискатель более красивый, светлый, информативный. Есть сетка и индикатор заряда. Информационное поле в видоискателе даже д40 информативнее чем на 400д. Это важно. Там 14 мнемонических знаков.
4)Эргономика не считая хвата в принципе схожая, но удобнее на никоне д80, а именно:
-д80 тактильнее приятнее
-как уже сказал более удобный хват при сопоставимых размерах
-д80 имеет кнопочку автобрекинга, а у нас через меню(нужно реально)
хотя кенон запоминает страничку меню
-д80 имеет два колесика удобно расположенных. Не надо зажимать
кнопку чтобы подправить диафрагму в М. Два колесика удобнее и
и быстрее. Но не могу сказать что на 400д неудобно . Диск сзади 5д и
и 30д не так удобен - приходиться отрывать глаз от видоискателя.
Считаю что лучше как на Никонах или на 400д.
-Программируемая клавиша func находиться спереди где байонет, что
удобнее и считаю важным.
-Клавиша размера изображения вынесена отдельно сзади - тоже лучше
когда она есть, чем нет. Но это не принципиально.
-Есть клавиша подсказки и справки(надо ли?)
-На переключатель режимов фокусировки есть блокиратор. Точки
фокусировки выбираются кнопкой с боку левой рукой, а не сзади
как на 400д, что удобнее, принимая во внимания никоновские
колесики
-Есть кнопка выбора режимов вспышки
-На верху есть кнопки экспокоррекции, замера экспозиции,кнопка
выбора режима автофокуса и режима съемки. Для всего для этого
можно не убирать глаз с видоискателя. Удобнее, чем на кенон.
У нас все тоже самое на задней панельке. Это тоже удобно, но Никон
и здесь оперативнее.
-Нав
4)Режим работы со вспышками мне лично интуйтивнее более понятен, чем кеноновский E-TTL II. Совершенно разная логика работы. Встроенная вспышка не засвечивает лица вблизи и вообще лучше прорабатывает фон. Имеются гибкие настройки вспышки с ручным режимом. НА 400д только экспокоррекция сос вспышкой.
6)Есть функция Auto ISO в творческой зоне. Т.е камера сама будет выирать оптимальное значение чувствительности матрицы, скажет в режимах AV, Tv. Это удобно и важно. На 400д автоисо работает только в автоматических режимах.
7)Наличие вспомогательного дисплея для меня лично не удобно, лучше как на 400д(может просто я потому что не профи), но это экономит батарейки. Думаю что существенно.
8)Есть мощные средства обратотки фотграфий внутри камеры. чего нет вообще на 400д. Прикольная функция D-Lighting Я знаю что можно все сделать потом, но быстрее сделать сразу. Например нужен кроп. Иногда друзья хотят сразу перекачать себе фотки и нет времени их конвертить и обрабатывать. Поэтому считаю что нужно учиться снимать так, чтобы получать более или менее готовый результат. Поэтому снимаю raw+jpeg и стараюсь правильно выставить ББ.
9) Кстати по ББ 400д ошибается частенько, чего я не заметил в том масштабе на д80. Зато на д80 ББ можно выставить по температуре, что несомненный плюс
10)Чувствительность ИСО более гибкая на д80 - моно выставить любую с небольшим шагом. А не как на 400д "пленки" - 100, 200, 400, 800, 1600. На д80 можно поставить даже 3200.
11)Больше пользовательских функций. Это удобно.
12) Больше буфер памяти. Если снимать в jpeg и грамотно управлять ББ, можно делать длинные серии на репортаже. Также можно и на 400д, но камеру нужно будет от лица убирать. Недостаток буфера и потребности друзей заставляют иногда снимать только jpeg, так как в автоматической зоне(спорт например) все уже выставленно, а в raw нет времени на обработку и буфер мал.
13)Есть точечный эспозамер
14)Встроенный usb2 рабоатет гораздо быстрее 400д.
15) Аккумулятор до 4 раз эффективнее, чем на 400д.У меня на кеноне максимум 500. На никоне под 2000тыщ. Делайте выводы. Свадьбу можно отснять без второго комплекта.
16)более прогрессивные карты памяти.
17)Как на 30д можно выбирать запичь файлов RAW+jpeg с уровнем качества. А не только RAW+jpeg как на 400д
18) Менюшка красивее
19)Матрица и процессор взяты от более дорогого Nikon D200.
20)Выглядит солиднее чем 400д. На порядок. Я правда купил ручку и теперь все ОК.
21) Слово Никон нравиться больше чем *****.

В итоге купил..... кенон. Ну не было под рукой этих 10 тыщ. Пока особо не жалею, но уверен, что д80 лучше. Кто не согласен - пишите. Я его не взял только из-за отсутствия в Никоне ФФ. Но с другой стороны, если вы не профи, покупать за 2500 5д - просто бред. Еще говорят что дешевая никорровская оптика лучше дешевой кеноновской.

Стоит ли такая разница между камерами, учитывая неглючность оптики никона разницы в 10 000р решать вам. Кстати и сам объектив 18-135 стоит порядка 300 баксов.[/QUOTE]
В целом наверное правильно но не совсем матрица в D80 другая отличная от d200 (официальное заявление Никона), отличается и распайкой у д200 она четырех канальная у д80 2х, те. скорость считывания информации с матрицы у д80 ниже вдвое...
По поводу того, что Никоновская оптика Лучше/Резче - везде хорошо где нас нет, однако бпольше профи пользуются кеноновскими камерами, в том числе 400d, как не удивительно это звучит..
Хват на никонах (бюджетных) действительно несколько лучше (хотя я пробовал, мне кэнон понравился, неудобств не ощущаю даже без батарейной ручки)
Еще момент Никон расхваливает свой DX формат т.к не способна создать полнокадровую матрицу. А по поводу оптики рекомендую почитаь club-nikon.ru - множество негативных откликов (брак или недокалибровка) встречается на всех системах без исключения , это я говорю как радиотехник
На счте L оптики не согласен, на мой взгляд не уступает никоновской ИМХО...
По поводу красявости меню, ну видел на D40 новомодное меню - не понравилось в д400 все лаконично! Вот сделали бы его вообще все параметры в "одном" меню как у Mamya ZD вообще было бы круто, да и минимализм в меню заставляет меньше отвлекаться... Имхо...


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011