Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Куда и с кем поехать отдыхать ?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alex_N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2004, 01:18

Привет Всем!
Лето пробежало незаметно, даже отдохнуть некогда было
Посоветуйте, куда сейчас лучше сьездить?
Хочется так, чтобы не дорого и интересно было. Может кто ездил
в это время во Францию, Англию или Германию? Посоветуйте, может
ссылочку дадите ...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 01.10.2004, 13:09

У каждого свое представление об "отдыхе". Кто любит солнце и море, а кто экскурсионку... Да и от бюджета многое зависит.
Сам собираюсь сейчас в Барселону и Андорру на недельку.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
valera valera вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.11.2003
По умолчанию 01.10.2004, 18:30

А я на северый полюс поснимать белых медведей
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
aquadreams
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.10.2004, 19:19

конечно во францию

осенний париж просто завораживает
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ASM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.10.2004, 19:55

"А я на северый полюс поснимать белых медведей "

Да белые медведи сейчас особенно хороши, особенно в контровом свете!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 03.10.2004, 19:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (valera @ 01 Октября 2004, 18:30)]А я на северый полюс поснимать белых медведей
Какой туроператор делает?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2004, 19:15

Самый недорогой вид познавательно-фотографического отдыха- поездка на автобусе по Европе. Сам когда-то ездил-отлично. Всего 10 дней-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-5 дней во Франции-Люксембург-Германия-Польша. Вся радость в районе 400 у.е. Привез 40 пленок. А потом начинаешь ездить целенаправленно в понравившиеся страны.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 06.10.2004, 21:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 06 Октября 2004, 19:15)]Самый недорогой вид познавательно-фотографического отдыха- поездка на автобусе по Европе. Сам когда-то ездил-отлично. Всего 10 дней-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-5 дней во Франции-Люксембург-Германия-Польша. Вся радость в районе 400 у.е. Привез 40 пленок. А потом начинаешь ездить целенаправленно в понравившиеся страны.
Это был мой первый тур в загранку. Впечатлений масса. Отснял 18 пленок, жаль цифра тогда только зарождалась.
(снимал, то на мыльницу)

Физически надо быть немного подготовленым, так как ноги от большого сидения а автобусе устают.

Амстердам - очень уютный город, прям как дома на кухне.

В Париже - плакал.

Бегал три дня, ноги стоптал, распухли. Во как.
=> максимально удобная обувь.

Понравилась экскурсия по замкам Луары, хочу прокатиться на машине сам, по южной Франции.

Да и не забывайте, что в Париже (супермаркеты), вино (дешёвое) стоит меньше чем Кока-кола.

Еще планирую поездку: Дели - Гоа (10 дней на джипе)
В эту осень сорвалась, в связи с покупкой новой машины.

еще хочу на Байкал, очень.

так же запланированы поездки: Куба, Великобритания (Шотландия,Британия,Ирланд я)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 07.10.2004, 16:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 06 Октября 2004, 21:49)]Еще планирую поездку: Дели - Гоа (10 дней на джипе)
В эту осень сорвалась, в связи с покупкой новой машины.
С дорогами у них там напряженно... или с местным проводником собрался? Я вот тоже планирую, но по золотому треугольнику, без ГОА, в декабре следующего года... В этом уже не успеваю..
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 07.10.2004, 17:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dimentiy @ 07 Октября 2004, 16:41)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 06 Октября 2004, 21:49)]Еще планирую поездку: Дели - Гоа (10 дней на джипе)
В эту осень сорвалась, в связи с покупкой новой машины.
С дорогами у них там напряженно... или с местным проводником собрался? Я вот тоже планирую, но по золотому треугольнику, без ГОА, в декабре следующего года... В этом уже не успеваю.. *
Конечно с местным водителем (из Дели) и местным джипом.

Организовывать всё будет представитель российских турфирм в Гоа. (конец октября)

Вылет из Москвы в Гоа (чартер), до Дели лететь - дорого.
Из Гоа до Дели на поезде, Дели - Гоа на джипе (~10 дней).
Бронируются гостиницы по маршруту, питание и т.д.
Остаток 2-3 дня плескаемся на море (Гоа) итого ~ 14 дней.
Затраты ~ 2000$.
Два туриста из Москвы, водитель из Дели, гид (бесплатно) из Гоа.



Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 07.10.2004, 22:20

Но всеж я предпочитаю поезда и автобусы... поближе к народу.. *
В декабре обычно узбеками до Дели недорого бывает, и Аэрофлот с большой скидкой продает. Не дороже чартера на ГОА. Хотя конечно нужно смотреть по конкретному году и датам. Маршрут задуман Дели - Агра - Варанси - Джайпур - Дели. Почти 2000км. В основном поезд. Планировалось на 7-10 дней. Бюджет около 900$ на нос. Носов было два+один колеблющийся. Но в этом году уже не выйдет, паспорт поменять не успеваю, отложили на конец 2005. В бесплатный сыр от туроператоров не особо верю, слишком плотно со многими из них работаю.. * Вчера получил двукратный испанский шенген, открыли за 2 дня, 40$. О стоимости недели в Испании и Андорре с перелетом бизнес классом, полным питанием на маршруте, транспортом и ночевками в 4-5* лучше промолчу, народ не поверит.... Если интересно в приват скину. В прошлом году мне предлагали поездку с осмотром побережья и экскурсиями в северном и южном ГОА - 550$ в сентябре, но сентябрь у меня был уже занят.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 07.10.2004, 22:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 06 Октября 2004, 21:49)]В Париже - плакал.

Бегал три дня, ноги стоптал, распухли. Во как.
=> максимально удобная обувь.
Обувь это точно первоочередное. А Париж мне не понравился, видимо ожидания были большими. А очень понравилось в Страсбурге и Нанси. Следующую поездку во Францию буду опять делать через Париж, билеты на чартер дешовые, а смотреть буду исключительно Французскую провинцию...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 08.10.2004, 10:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вчера получил двукратный испанский шенген, открыли за 2 дня, 40$. О стоимости недели в Испании и Андорре с перелетом бизнес классом, полным питанием на маршруте, транспортом и ночевками в 4-5* лучше промолчу, народ не поверит.... Если интересно в приват скину.
Когда соберусь в Испанию, я о тебе вспомню. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В бесплатный сыр от туроператоров не особо верю
Это точно.
По поводу Индии я с ними не общаюсь.
Упомянутый мной, представитель в Гоа - это сестра моей жены.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]смотреть буду исключительно Французскую провинцию...
Да... это стоит.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 09.10.2004, 19:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 08 Октября 2004, 10:07)]Упомянутый мной, представитель в Гоа - это сестра моей жены.
Уууу! Это круто! Тогда тебе конечно через ГОА есть большой резон. Надеюсь тебе удастся выбрать время для поездки, страна эта очень интересная, хотя и специфическая. У меня друг жил там 5 лет, проехал по стране очень много.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2004, 18:35

Эххх.... Гоа, Париж.... где все это

Я сегодня еду в осенний Питер на Фотоярмарку.... С собой беру 30v + EF17-40/4L, EF50/1.4, EF85/1.8.... Надеюсь будет время поснимать... в свободное от работы время...


P.S. Имеет ли смысл ехать на Кавказ пейзажи снимать? Или там сейчас террористы, нет сервиса, нет пейзажей? В горы хочется с камерой....
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.10.2004, 20:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dimentiy @ 07 Октября 2004, 21:20)]Вчера получил двукратный испанский шенген, открыли за 2 дня, 40$. О стоимости недели в Испании и Андорре с перелетом бизнес классом, полным питанием на маршруте, транспортом и ночевками в 4-5* лучше промолчу, народ не поверит.... Если интересно в приват скину.
А можно и мне в приват? Интересно сравнить, в этом году были в Испании. Планирую еще поехать, так что изучение чужого опыта
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 31.10.2004, 22:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AvLee @ 27 Октября 2004, 18:35)]P.S. Имеет ли смысл ехать на Кавказ пейзажи снимать? Или там сейчас террористы, нет сервиса, нет пейзажей? В горы хочется с камерой....
Пугает меня несколько наш Кавказ... Впрочем и не только Кавказ. Бредя ночью с фотоаппаратурой где-то на задворках Европы я чуствую себя спокойно и уверенно. Общая толерантность населения, так сказать... В подобной ситуации в Москве автоматически отслеживаешь и оцениваешь ситуацию вокруг себя, дабы чего не вышло...
А может это у меня паранойя....
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 31.10.2004, 23:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 27 Октября 2004, 20:04)]А можно и мне в приват? Интересно сравнить, в этом *году были в Испании. Планирую еще поехать, так что изучение чужого опыта
Теперь, после поездки, можно уже и не в приват. *

Итак, недельная поездка по маршруту: Барселона - Ла Молина - Андорра.

"Платой" за поездку можно считать привязанность к группе (25 чел с мыльницами и блокнотами), к ее графику движения и маршруту. Штативом можно воспользоваться ночью или крайне редко днем (когда свободное время). Остальная сьемка проходит очень динамично - увидел, навел, снял, догнал группу. Впрочем группа мне попалась очень удачная, еще аж 6 мужиков (в основном в таких группах обычно дамы) и из них некоторые оказались немного знакомыми по предыдущим поездкам... За это тоже пришлось "платить" тремя литрами "Абсолюта" на грудь по ночам, о чем впрочем тоже не жалею. *

1 день.
Вылет в Барселону ранний, к обеду уже в гостинице в районе аэропорта. До вечера свободное время, три остановки на электричке до центра и пешая пробежка по Барсе, 5 часов до сумерек. Вечером ужин "от которого нельзя отказаться" с менеджерами отеля.

2 день.
Обзорная экскурсия по Барсе на автобусе - три остановки по 30-60 минут, когда в пределах точки возврата перемещаться можешь сам. Потом 3 часа свободного времени в центре. Переезд автобусом в Ла Молину (часа 3) и размешение в отеле уже затемно. Ужин(смотри первый день). Ла Молина - долина на высоте 1040метров, окруженная горами. Поля для гольфа, выпас лошадей и коров,изредка дачные поселки.

3 день.
По серпантину в гору. Изредка попадаются отельчики, некоторые выходим осматривать. Дорога упирается в подьемник. (с 1500 до 2400). Обычно в это время года он не работает, но для нас его включают и выкатывают 4 кабинки. Наверху холодно и ветренно, прогулка минут 10 и сразу спуск обратно. Далее обед с директором подьемника и осмотр местного горнолыжного музея. Переезд в Андорру. Отель в ценре столицы. Два часа свободного времени до ужина, но уже темнеет (ужин как всегда, не отказаться).

4 день.
С чамоданом в автобус. Автобус пошел в нашу следующую ночлежную гостиницу, а мы пешком осматриваем город и некоторые отели. За день их набролось всего около 20-ти... Обед был в одном из осматриваемых отелей, ужин тоже. Свободное время уже в темноте, хорошо хоть магазины закрываются поздно.

5 день.
Поездка в центральную часть Андорры, осмотр местности, отелей, см. день четвертый только автобусом. Большой аквапарк. Три часа свободного времени, в которое все "помылись" а я побродил по окрестностям. Встреча с министром по туризму Андорры, фуршет, размещение в отель, ужин, поездка на "дискотеку на коньках". Это обычный крытый хоккейный стадион на котором каждый вечер катания на коньках под музыку с 22 до 24. Не знал что там есть еще и бассейн, можно было поплавать вместо коньков.

6 день.
Южная часть Андорры. Горы, панорамы, отели (ак обычно около 20), обед. По серпантину через перевал окло 2600 метров. Возврат в отель, ужин. Это был единственный раз, когда ночевали две ночи в одном отеле, обычно отель меняется ежедневно. До ужина 2 часа свободного времени.

7 день.
Западная часть Андорры. Все как обычно, осмотр 20 отелей. Подьем по серпантину на "верхнюю" горную станцию (2600м). Подьемник естественно работает зимой, когда закрыта дорога. Самая интересная с точки зрения природы и пейзажей часть Андорры. Обед в одной из гостиниц по дороге, ужин( не отказаться), ночлег и полуночная дискотека в отеле в горах (1800м).

8 день.
Ранний выезд на автобусе в аэропорт Барселоны, вылет в Москву. На двукратном шенгене один штамп вьезда в Испанию. В остальных случаях вьезда и выезда не удалось найти пограничников, толи чай они пили, то ли профсоюзное собрание у них... *

Отснято 16 пленок, из них примерно 4 - снимки для будующего каталога туроператора, которые естественно достанутся ему абсолютно безвозмездно. Еще примерно 4 - фотографии на память для других участников поездки.

ИТОГО:
Потрачено - масса сил и здоровья, куча фотопленки, 190 евриков на поездку(перелет бизнес классом на Боинге), 40 долларов на визу, 50 евриков на транспорт, водку и колу, 150 евриков на сувениры и некотораю сумма на шопинг.
Получено - много неплохих интересных снимков, две потери с последующим нахождением бленды (надо меньше пить), сожаление от оставленной дома вспышки, радость от того что ее не нужно было таскать на себе, здоровый четырехчасовой сон ежедневно, масса положительных эмоций и отличное настроение.

Погода в это время в Андорре достаточно дождливая, 4,5,6 день было пасмурно, мелкий моросящий дождик. В Барселоне +27 днем, +15 ночью, в Андорре высокая влажность +16 -18 днем +5 ночью.

Выводы... Отдохнуть бы теперь недельку от этого отдыха! *
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011