Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Metz 54 MZ-3/4+SCA 3102 M3 под Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию Metz 54 MZ-3/4+SCA 3102 M3 под Canon - 27.06.2006, 14:48

Получилось так, что лоханулся я как жадный фрайер, увидел в магазине Metz 44 MZ-2 за 85 ЕUR, ничего толком не проверив, взял, адаптер SCA 3102 М3 тоже прикупил, а у этой вспышки, оказывается, нет Е-ТТL-а. Теперь смотрю на Metz 54 MZ-3/4 на ебее, но нашел в инструкции к SCA предупреждение - E-TTL flash control is not possible if attachments are used, such as mecabounce, wide-angle diffuser, etc.
А не получится ли так, что, купив 54-ку я сяду в лужу еще раз? Прямым пыхом я почти не снимаю. Как она поведет себя с баунсером или повернутой головой? Не будет, как 540EZ, когда при подъеме головы переходит из A-TTL в ТТL? В какой режим перейдет Меtz?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.06.2006, 17:59

может 580EX ? точно не лоханешься. Из исследования мнений на тему метца, я сделал вывод, что надо ехать в сивму и тестить самому. По этому решил взять 430 или если бабки будут 580.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию 27.06.2006, 18:22

С родными не лоханусь, эт верно. Да вот опять жадность - за SCA 3102 М3 90 ЕUR выброшено, хочется чо-ндь на него прихитрить.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.07.2006, 11:49

Цитата:
Сообщение от Nilsson
С родными не лоханусь, эт верно. Да вот опять жадность - за SCA 3102 М3 90 ЕUR выброшено, хочется чо-ндь на него прихитрить.
У меня 54MZ-4. Снимает в ETTL с любым положением головы.
ATTL только если включаешь вторую (маленькую) вспышку.
Ксати, у меня 300D, и адаптер M2. Так вот он, зараза, не работает на
20D. А М3 работает. Так что, я думаю, все будет ОК.
Кстати, нравится мне Metz, очень серьезная фирма.

ЗЫ А вот с боунсером никак не могу подобрать коррекцию. Как-то промахивается она с экспозицией.
Если есть мысли - пишите.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию 04.07.2006, 10:36

Спасибо, Глюк при работе с баунсером там вроде бы по причине какого-то датчика в голове, который закрывается насадками. Куплю вспышку, надо будет посмотреть, как это обойти.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию 04.07.2006, 13:52

Цитата:
Сообщение от StasZg
ATTL только если включаешь вторую (маленькую) вспышку.
Ксати, у меня 300D...
А откуда Вы на 300D берете ATTL? Или это имелось в виду А режим с автономным светоприемником вспышки?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.07.2006, 14:05

Цитата:
Сообщение от Nilsson
А откуда Вы на 300D берете ATTL? Или это имелось в виду А режим с автономным светоприемником вспышки?
Ну, на табло вспышки высвечваются режимы, в которых она работает в данный момент. Т.е. их можно переключать, но если установить макисмально допустимый (как E-TTL), то при включении режима двух вспышек, режим на вспышке преключается в ATTL. Сам я читал только про E-TTL, поэтому про остальные режимы совсем не знаю.
Однако снимать пробовал. Очень похоже на то, что ВЫ сказали.. Т.е нет предвспышки, а вспышка сама (наверное) меряет экспозицию. Вообщем, какой-то собственный режим.
Если поясните, буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Nilsson Nilsson вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.02.2004
По умолчанию 04.07.2006, 14:48

Два варианта: направьте камеру со вспышкой на что-то светлое и сфотографируйте. Должен на дисплее вспышки показаться сигнал подтверждения правильной экспозиции. Сделайте то же, закрыв пальцем светоприемник вспышки. Что будет? Если сигнала ОК не будет, значит это режим А.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011