Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Eos33
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 02:02

вы не поверите, купил eos33 за треть цены. Оказывается японцы послали в Англию партию eos33 с итальянским руководством к эксплуатации; так те отказались; япошки извинились, а израильтяне прознали про курьез да и не побрезговали,- скупили всю партию по цене себистоимости и продают теперь по дешовке. А итальянские инструкции вынули,- вроде так и должно. Так что сижу теперь счастливый, да без книжки. может вышлет кто из добрых людей на MAIL или хоть расскажет про функции, до к-рых самому не дойти. Я снимал давно, только Зенитами, потом перерыв был, а с автоматикой сегодня не очень знаком, разбираться надо. Интуитивно кое что понял, но не все, все-таки книжка нужна. Если в форуме поговорим, может и для других польза будет. А может кто знает где уже готовая информация лежит - тоже хорошо. Заранее спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.04.2005, 09:46

Вам
Сюда
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 11:46

Если с английским все в порядке, рекомендую скачать и распечатать ту самую "итальянскую инструкцию" Курьез, конечно, случайное совпадение -- англоязычная инструкция на 33-й EOS лежит на итальянском сайте Кэнона

http://download.canon.it/manuali_ope...s/EOS33Eng.pdf

Русскоязычную тяните с Фотосала. Но я ее читать не смог, глазки жалко...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 14:44

Был я на "Сале": сайт есть, а инструкций нет. Пытался на EOS 30 скачать (близнецы-братья ведь, как Ленин и Партия), - та же история.

Английский, конечно, не родной, но лучше, чем ничего; посидеть, покопаться - разобраться можно. Так что скачал, спасибо. Тем более что PDF Canonновский, фирменнный, качественный.
Русский тоже попробую скачать, спасибо EkU.

А вообще не перестаю удивляться, как стремительно меняется жизнь; как бы мы жили сегодня без сети? Однозначно, "жить стало лучше, жить стало веселее"!
Да и мы благодаря ей меняемся. Гляньте как общаются незнакомые лично люди на этом форуме: ни поз ни раздражения, даже на юмор (совсем не так как в реале, может, потому и фотографы? ) Мы, безусловно, становимся добрее и чутче (а стало быть восприимчивей и тоньше). Да здравствует Сеть! Да здравствует Canon! Пусть всегда будем Мы!!!

Спасибо всем огромное
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 14:59

K Sergey Ilyin
по поводу Давайте все-таки не растекаться мышью по древу каталогов [I]

Согласен, приношу свои извинения, просто подумалось, может, курьезы не всех интересуют, так пока дождешься ответа... А камера вот она лежит: молоденькая, девственная; ждет меня. Решил: название темы поконкретнее должно быть. Ну да ладно, разобрались.
Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 08.04.2005, 15:01

Все инcтрукции там есть, только что проверил, кликайте ЛЕВОЙ кнопкой мышки и будет вам счастье. Ссылка указанная EkU - та же самая инструкция в поганном виде - рисунки и часть текста отсканированы, другая часть текста распознана, все это дело в файле Word



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 15:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (roman10 @ 08 апреля 2005, 15:01)]Ссылка указанная EkU - та же самая инструкция в поганном виде - рисунки и часть текста отсканированы, другая часть текста распознана, все это дело в файле Word
К сожалению, на сайте photosale.ru она лежит в ровно таком же виде


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.04.2005, 15:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (roman10 @ 08 апреля 2005, 15:01)]Все инcтрукции там есть, только что проверил, кликайте ЛЕВОЙ кнопкой мышки и будет вам счастье. Ссылка указанная EkU - та же самая инструкция в поганном виде - рисунки и часть текста отсканированы, другая часть текста распознана, все это дело в *файле Word
Ну уж всяко лучше чем никак... *
Тем более из действительно туманного в 33-м только пользов. ф-ции... Остальное (на мой взгляд) более или менее интуитивно понятно...



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 15:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (EkU @ 08 апреля 2005, 15:30)]Тем более из действительно туманного в 33-м только пользов. ф-ции... Остальное (на мой взгляд) более или менее интуитивно понятно...
Ну, я бы еще обратил внимание на кнопку "способ замера экспозиции". На то, какие бывают способы замера и как они меряют.

Да и вообще -- "сразу после Зенита" инструкцию эту надо читать всю, от корки до корки не пропуская "сюжетных режимов" и приложений.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.04.2005, 16:08

Ну если после Зенита, то соглашусь пожалуй...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 16:18

А мне как раз именно поле Зенита не очень хочется всяким сюжетным приложениям доверять. Зенит, конечно, камера устаревшая, но все же не мыльница
Хотя, конечно, можно и почитать - для общего развития, или для жены, например...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 16:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (roman10 @ 08 апреля 2005, 15:01)]Все инcтрукции там есть, только что проверил, кликайте ЛЕВОЙ кнопкой мышки и будет вам счастье. Ссылка указанная EkU - та же самая инструкция в поганном виде - рисунки и часть текста отсканированы, другая часть текста распознана, все это дело в *файле Word
А у меня и левой ни гу гу.
Ну да все что ни делается - к лучшему оно, буду смотреть на это как на возможность попрактиковаться в английском,- ведь в любой ситуации есть свои положительные стороны
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 16:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (point @ 08 апреля 2005, 16:18)]А мне как раз именно поле Зенита не очень хочется всяким сюжетным приложениям доверять. Зенит, конечно, камера устаревшая, но все же не мыльница
Хотя, конечно, можно и почитать - для общего развития, или для жены, например...
Я же не говорю "пользоваться" Я же говорю -- инструкцию прочитать. Очень рекомендую это сделать, станет гораздо понятнее, как работает камера


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 16:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (point @ 08 апреля 2005, 16:24)]А у меня и левой ни гу гу.
Фотосэйл по каким-нибудь копирайтным соображениям может не отдавать файл клиенту с не-Российским IP-адресом...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
antma antma вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2005
По умолчанию 09.04.2005, 02:52

Сам не проверял, быть может тут что-нибудь (инструкцию) найдете ->
http://canon-club.ru/cgi-bin....4;st=25
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 22:08

Уже нашел по ссылке EkU (за что ему долгия лета) файл Wordовский, но отсканирован хорошо, весьма читабельный. Так что всем спасибо, ждите шедевров
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 11.04.2005, 11:28

Да не за что
Вам спасибо....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011