Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу New f-1 с мотором vs t-90?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2005, 18:31

Для неспешных съёмок использую механический F-1. Для жанрово-репортажных съёмок хотел Т-90, но тут предложили за такую же цену New F-1 с АЕ-мотором. ЕОСообразный Т-90, конечно, и легче, и электроника отменная, ТТЛ-согласование вспышки, 1/4000, синхро на 1/250 - мечта! Но одна беда: ручки-кнопки у них абсолютно разные, а у гибридного монстра при всех его недостатках - абсолютно одинаковые с механическим динозавром. А привычка и автоматизм -великая вещь, когда думать некогда. Короче, ЗА и ПРОТИВ уравновешиваются. Может, у кого-то есть весомые аргументы совсем с другого боку, которые мне и в голову не приходили? Буду очень признателен!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 06.04.2005, 20:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nicomziur @ 06 апреля 2005, 18:31)]Для неспешных съёмок использую механический F-1. Для жанрово-репортажных съёмок хотел Т-90, но тут предложили за такую же цену New F-1 с АЕ-мотором. ЕОСообразный Т-90, конечно, и легче, и электроника отменная, ТТЛ-согласование вспышки, 1/4000, синхро на 1/250 - мечта! Но одна беда: ручки-кнопки у них абсолютно разные, а у гибридного монстра при всех его недостатках - абсолютно одинаковые с механическим динозавром. А привычка и автоматизм -великая вещь, когда думать некогда. Короче, ЗА и ПРОТИВ уравновешиваются. Может, у кого-то есть весомые аргументы совсем с другого боку, которые мне и в голову не приходили? Буду очень признателен!
еще из преимуществ т90+300tl (не в сравнении с F1 а сами по себе):
- спот/мультиспот с усреднением по 8 точкам
- 2,7% спот флэшметр
- FEL
- интерактивная балансировка экспозиции фон/вспышка
- не только ТТL , но и ATTL (на мой взгляд удобнее чем ETTL)
- синхр по второй шторке
- сменные экраны
- батарейки живут до неприличия долго
если ты будешь камеры использовать не на одной сессии, а на разных, то особых проблем не будет.
я снимаю 300D и т90. в первый момент немного не удобно, но очень быстро адаптируешься (причем к т90 быстрее, чем к 300D).

не обижай т90. это ЕОСы подобны т90, а не наоборот...



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 07.04.2005, 10:37

Ну не знаю... Мне лично ручка больше у мотора к Ф1 понравилась... но перематывает пленку он значительно громче - для меня, например, сие очень актуально.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 07.04.2005, 10:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 07 апреля 2005, 10:37)]Ну не знаю... Мне лично ручка больше у мотора к Ф1 понравилась... но перематывает пленку он значительно громче - для меня, например, сие очень актуально.
а непрерывная у него есть и с какой скоростью?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2005, 12:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 07 апреля 2005, 10:37)]Ну не знаю... Мне лично ручка больше у мотора к Ф1 понравилась... но перематывает пленку он значительно громче - для меня, например, сие очень актуально.
Ну вот... А я как раз благодаря Вам на той питерской ярмарке и понял, какая это ВЕЩЬ - Т-90... Кстати, громкость мне тоже может быть важна, спасибо. А щёлкает кто громче? Попутно - на фотофоруме будете?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2005, 13:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 06 апреля 2005, 20:46)]еще из преимуществ т90+300tl (не в сравнении с F1 а сами по себе):
- спот/мультиспот с усреднением по 8 точкам
- 2,7% спот флэшметр
- FEL
- интерактивная балансировка экспозиции фон/вспышка
- не только ТТL , но и ATTL (на мой взгляд удобнее чем ETTL)
- синхр по второй шторке
- сменные экраны
- батарейки живут до неприличия долго
не обижай т90. это ЕОСы подобны т90, а не наоборот...
Сменные экраны у F-1 тоже есть плюс сменные визиры, вроде и спот есть, правда, без усреднения. А ежели мотор отстегнуть, то и с экономичностью батарей будет нормально . А вот всё остальное - это ещё лучше, чем я думал. Спасибо большое!
Ну, конечно, 1000 извинений за "ЕОСообразие" Вот уж ляпнул...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 07.04.2005, 14:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nicomziur @ 07 апреля 2005, 12:54)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 07 апреля 2005, 10:37)]Ну не знаю... Мне лично ручка больше у мотора к Ф1 понравилась... но перематывает пленку он значительно громче - для меня, например, сие очень актуально.
Ну вот... А я как раз благодаря Вам на той питерской ярмарке и понял, какая это ВЕЩЬ - Т-90... Кстати, громкость мне тоже может быть важна, спасибо. А щёлкает кто громче? Попутно - на фотофоруме будете?
Буду точно 16того... в остальные дни - большой , так как майский номер сдаю..
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 07.04.2005, 14:53

Да, попутно - есть такая небольшая засада - я не знаю, какой мотор вам предлагают конктерно - их тама два было: собсно мотори и вындер - последний тоже с ручкой. Так вот - за счет того, что в виндере 4 батарейки вертикальная съемка с ним достаточно неудобна, так как сам корпус виндера достаточно маленький - с мотором удобнее.

Примерно так.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 07.04.2005, 14:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nicomziur @ 07 апреля 2005, 13:10)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 06 апреля 2005, 20:46)]еще из преимуществ т90+300tl (не в сравнении с F1 а сами по себе):
- спот/мультиспот с усреднением по 8 точкам
- 2,7% спот флэшметр
- FEL
- интерактивная балансировка экспозиции фон/вспышка
- не только ТТL , но и ATTL (на мой взгляд удобнее чем ETTL)
- синхр по второй шторке
- сменные экраны
- батарейки живут до неприличия долго
не обижай т90. это ЕОСы подобны т90, а не наоборот...
Сменные экраны у F-1 тоже есть плюс сменные визиры, вроде и спот есть, правда, без усреднения. А ежели мотор отстегнуть, то и с экономичностью батарей будет нормально * . А вот всё остальное - это ещё лучше, чем я думал. Спасибо большое!
* Ну, конечно, 1000 извинений за "ЕОСообразие" * *Вот уж ляпнул...
Про экраны - их туева хуча, потому что ими еще и тип замера меняется и они отличаются от таковых для Ф1_просто... необходимо учитывать, шо их - хер найдешь... Во всяком случае, когда я пытался - у меня не получилось.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2005, 14:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 07 апреля 2005, 14:53)]Да, попутно - есть такая небольшая засада - я не знаю, какой мотор вам предлагают конктерно - их тама два было: собсно мотори и вындер - последний тоже с ручкой. Так вот - за счет того, что в виндере 4 батарейки вертикальная съемка с ним достаточно неудобна, так как сам корпус виндера достаточно маленький - с мотором удобнее.
Это оказался мотор (тот, что лупит 5 кадров в секунду).
К тому же, кроме мотора в комплекте оказалась
ещё и АЕ-призма, так что на выбор возможен приоритет или выдержки, или диафрагмы. Причём мотором не пользовались из-за его веса. Короче, Т-90 будет в следующий заход . Ну не мог удержаться...
Всем большое спасибо - надеюсь, эти советы ещё пригодятся ("Еосообразный" запал-таки в душу...).
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 11.04.2005, 17:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nicomziur @ 11 апреля 2005, 14:22)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 07 апреля 2005, 14:53)]Да, попутно - есть такая небольшая засада - я не знаю, какой мотор вам предлагают конктерно - их тама два было: собсно мотори и вындер - последний тоже с ручкой. Так вот - за счет того, что в виндере 4 батарейки вертикальная съемка с ним достаточно неудобна, так как сам корпус виндера достаточно маленький - с мотором удобнее.
Это оказался мотор (тот, что лупит 5 кадров в секунду).
К тому же, кроме мотора в комплекте оказалась
ещё и АЕ-призма, так что на выбор возможен приоритет или выдержки, или диафрагмы. Причём мотором не пользовались из-за его веса. Короче, Т-90 будет в следующий заход * . Ну не мог удержаться...
* * Всем большое спасибо - надеюсь, эти советы ещё пригодятся ("Еосообразный" запал-таки в душу...).
как надумаешь, свистни.
может я созрею свой продать.
нравится дико, но таскать два комплекта линз уже никак невозможно....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011