Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор объектива и тестовые таблицы
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
solo1422 solo1422 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Абакан
По умолчанию Выбор объектива и тестовые таблицы - 23.12.2007, 18:42

Лучше бы я эти таблицы не смотрел! Ведь все было так хорошо!
Почитал отзывы,подумал - решил купить EF 24-105L. (для EOS 30D) .Чтоб был один любимый.Чтоб не пылить матрицу и не суетиться со сменой линз.И портрет и репортаж и пейзаж снять. И выглядит солидно и полоска красная есть....
Но наткнулся на вражий сайт,где приведены снимки тестовых таблиц для всех объективов. Да еще и с возможностью сравнения. Посмотрел и увидел,что L-ка эта никакая не резкая. И ХА у ней весьма почтенные.
Более того,по резкости и по ХА 24-105L оказывается хуже чем EF 28-135(который более чем вдвое дешевле). Не верите? Посмотрите сами!

http://www.the-digital-picture.com/R...mp=0&APIComp=1

И опять начали грызть меня сомнения и опять начали колбасить меня муки выбора(.

Ну и собственно вопрос: Насколько объективны такие тесты? Кому верить при выборе стекла- этим вот буржуйским таблицам или отзывам реальных владельцев "Отличная линза,купил и не жалею" ; "Шикарное стекло с потрясающим рисунком.." и т.п.
Опять вернулись жлобские мысли о покупке двух двух объективов (50/1,4and 70-200L IS) вместо одного,который бы удовлетворил 90% запросов.
Помогите,люди!!! Я в растерянности( . Денег лишних нет и купить дрянь за дорого совсем не хочется.

Заранее благодарен за помощь всем ответившим.
Отсылающим в поиск тоже заранее благодарен (за внимание)
С Уважением Юрий Л.

Последний раз редактировалось solo1422; 24.12.2007 в 04:29.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011