Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу помогите проблема с еос 30
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pandaodessa
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down 14.07.2004, 20:05

* ПРОБЛЕМА С 30 ЕОСом
если кто сталкивался с такойь проблемой помогите!!!!!!
аппарат особенно при съемке с встроенной вспышкой перестал возвращать зеркало в исходное положение...при этом на дисплее мигает значок якобы батареи разряженны......при этом после повторного *нажатия на кнопку зеркало возвращается на место или оно возвращается после включения выключения аппарата...и на дисплее снова все нормально...тоже самое происходит если выдержка болле одной 30....зеркало такжк застряет .....грешил на питание поменял *его на новое(хотя натом отснял не более 5 пленок без вспышки) но ничего не изменилось....так же перестал видеть вспышку ...у меня 550 флеш.....они руг на друга не реагируют...
П О М О Г И Т Е !!!!! может есть какаето кнопка обнуления сброса параметров,перезагрузки????7



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.07.2004, 20:11

pandaodessa - не надо составлять заголовки из сплошных прописных букв. Вам - предупреждение.

Что касается проблемы - покажите вашу камеру мастеру. EOS 30 вести себя так, как вы описали не должен.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2004, 11:24

А у меня уже несколько раз такое было с ЕОС 300. Пару раз при съемке со штатива с тросиком и один раз с внешней вспышкой. причем аппарат не только зеркало не возвращает, но и шторки не закрывает и зависает точно также с миганием индикатора батареи. помогает повторное нажатие на кнопку или вынуть/вставить батарейки.

Жду, когда что-нибудь еще проявится...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
VAV 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2004, 11:33

Было такое с EOS50E - но у него это типичный глюк. Переходное сопротивление контактов питания увеличилось из-за окисления и/или загрязнения. Сначала проявлялось только с литиевой батареей, потом и с питающей рукояткой. Вылечилось чисткой контактов.
Про подобные проблемы на EOS 30 не слыхал...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 15.07.2004, 11:50

Может включена функция принудительного поднятия зеркала?


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.07.2004, 13:33

Вопрос на засыпку....
Какой объектив на аппарат надет ???
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
pandaodessa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2004, 13:59

ребята всем спасибо

я сам разобрался с этой неисправнотью...вернее я её нашел а разбиратся будут на сервисе.....
лопнул и поломался шлейф который идет из задней крышки аппарата в корпус аппарата....надо менять этот шлейф...во что выльется не знаю.....
так что у кого начинаются подобные проблемы в первую очередь обратите внимание на это.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011