Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Mark III, 5D, 40 D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
kamchadal kamchadal вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию Mark III, 5D, 40 D - 21.12.2007, 02:57

Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация следующая - сдохла тушка 350 (наконец то):cool: Стоит вопрос о приобретении новой. Снимаю всё!! Свадьбы, корпоративы, иногда портретики для журналов, а так же спорт - сноуборд, горные, беговые лыжи.
В чем собссно вопрос - взять Марка 3-го или взять пару 5D - 40D? Не буду приводить аргументы за и против. Вобщем, кто что думает?? Стёкла - 50 1/4, 17-40 L, 70-200 2.8 L.... А ну ещё и попутный вопрос - 24-70 или 24-105... знаю, что вопрос риторический и данными ветками завален весь форум... Но если уж не затруднит кого пару строк черкануть... 24-70 - светосила, 24-105 стаб + фр... думаю 70 может не хватать...
Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 21.12.2007, 08:59

А вот странно подобные вопросы слышать от профессионала, зарабатывающего фотографией и собирающегося приобрести Mark III.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Mamochka Mamochka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Mamochka
 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.12.2007
По умолчанию 21.12.2007, 09:00

А марк третий какой ?? Mark III с кропом 1,3 или 1Ds Mrak III, если Ds, то я не так поставил бы вопрос, а примерно так. Смотрите какой я молодец =)))

А с другой стороны, с 350 на Марка, это явно жесть или вы уже добились чего то ощутимого. И вопрос какая у вас оптика ??

ЕСли бы у меня была возможность я бы взял 1 Ds и не парился бы и по*** кто что скажет, зачем и почему. Просто хочу и всё =))

Если это всё таки просто Mark III, то тут надо смотреть для чего он всё таки нужен, а брать ради 10 fps и 14 бит по моему крайне не разумно + кроп 1,3, то тут надо подумать и ли немного подождать, будет скоро обновка на Canon 5D я думаю, это будет повеселее, а если нет сил ждать то в люблм сдучае дождитесь релиза этой камеры и когда в цене свалятся 5D и 40D брать и будет вам счастье в виде ФФ, Х1,6 на дальнем конце + запасная камера с 14 битами !!!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kamchadal kamchadal вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 22.12.2007, 03:50

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
А вот странно подобные вопросы слышать от профессионала, зарабатывающего фотографией и собирающегося приобрести Mark III.
Простите... нИаСиЛиЛ!! Вы имели ввиду проблему с АФ??? Кэнон на офсайте вывалила номера после которых можно брать тушку (якобы)... Я просто сомневаюсь как у вышеуказанных 5 и 40 с пылевлагозащищённостью дело обстоит! Приходится работать и в снегу по уши и в пыли. 350 просто не вывез всего этого. У пятака вообще о всем этим проблемы, но пятак для этого и не предназначен. Не знаю как 40.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 24.12.2007, 07:15

Я предлагаю более интересный и проверенный вариант - Марк 2 Н и 5Д, этой пары для всех задач вам хватит. Брать новый Марк 3 и переплачивать кучу денег- не вижу смысла...(Сугубо личное мнение). Два кроп фактора -тоже в плюс 1,3 и ФФ.
Насчет защищенности разницы между Марк3 и Марк 2 Н - я не нашел. Насчет стекол у Вас уже есть 70-200, так что брать темное стекло не вижу смысла - Вам 24-70 подойдет лучше...Успехов!


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
kamchadal kamchadal вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 24.12.2007, 09:54

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Я предлагаю более интересный и проверенный вариант - Марк 2 Н и 5Д, этой пары для всех задач вам хватит. Брать новый Марк 3 и переплачивать кучу денег- не вижу смысла...(Сугубо личное мнение). Два кроп фактора -тоже в плюс 1,3 и ФФ.
Насчет защищенности разницы между Марк3 и Марк 2 Н - я не нашел. Насчет стекол у Вас уже есть 70-200, так что брать темное стекло не вижу смысла - Вам 24-70 подойдет лучше...Успехов!
А сколько Мк Ii N стоит?? Я думаю в бюджет не влезу... Вот по поводу стекла, я канеш головой понимаю, что 2,8 - сила, но боюсь на ФФ 70 на свадьбах может не хватать... хотя.... если 2 камеры.... на 2-ой - 70-200.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011