Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Срочно нужен совет по eos *300d!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Christine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2004, 07:09

Возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался.
Камера работала отлично 4 дня. Снимала полностью на автомате. Сегодня обнаружила, что гонит автофокус(ни с того ни с сего). При полунажатии на кнопку спуска затвора мее-е-дленно начинает ездить туда-сюда, подсветок точек автофокуса не видно ни одной, и автофокус не "цепляется". Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет. Объектив китовый. Что делать? Неужели в сервис?
И еще вопрос - обязательно ли в сервис центр предоставлять товарный чек(или нужен только гарантийный)?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 06.10.2004, 09:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Christine @ 06 Октября 2004, 07:09)]Возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался.
Камера работала отлично 4 дня. Снимала полностью на автомате. Сегодня обнаружила, что гонит автофокус(ни с того ни с сего). При полунажатии на кнопку спуска затвора мее-е-дленно начинает ездить туда-сюда, подсветок точек автофокуса не видно ни одной, и автофокус не "цепляется". Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет. Объектив китовый. Что делать? Неужели в сервис?
И еще вопрос - обязательно ли в сервис центр предоставлять товарный чек(или нужен только гарантийный)?
Буду очень благодарна за ответ.
если все это при относительно ярком освещении происходит, то скорее всего в сервис.
коль скоро фотик - это тот же компьютер, можно попробовать reset. вытащите обе батарейки, подождите несколько минут, вставьте их назад.
можно попробовать почистить контакты между камерой и объективом.
то, что камера не дает снимать, пока не сфокусируется, это нормально.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 06.10.2004, 09:40

у меня однажды так было, вышел я рано утром из теплой дачи, поставил на 55mm и после автофокусировки вылетело что-то вроде err99.

Выключил.
Включил.
Та же фигня.
Сделал <50мм.
Нормально.
После обеда на 55мм всё пошло.
Возможно образовался конденсат.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И еще вопрос - обязательно ли в сервис центр предоставлять товарный чек(или нужен только гарантийный)?
об этом Вам абсолютно точно скажут в самом центре, позвоните пож.



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jane108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2005, 06:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Christine @ 06 октября 2004, 07:09)]Возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался.
Камера работала отлично 4 дня. Снимала полностью на автомате. Сегодня обнаружила, что гонит автофокус(ни с того ни с сего). При полунажатии на кнопку спуска затвора мее-е-дленно начинает ездить туда-сюда, подсветок точек автофокуса не видно ни одной, и автофокус не "цепляется". Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет. Объектив китовый. Что делать? Неужели в сервис?
И еще вопрос - обязательно ли в сервис центр предоставлять товарный чек(или нужен только гарантийный)?
Буду очень благодарна за ответ.
скажите, как разрешилась проблема?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.05.2005, 10:14

У меня был подобный сбой. Камера не хотела фокусироваться, гоняла объектив из края в край, не действовала кнопка выбора фокусировочной точки.
Я не помню на каком этапе все встало на место, но я выключал камеру, снимал и ставил на место объектив и аккумулятор, менял режимы работы автофокуса и программы автоматики. Больше рецидивов пока не было.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 17.05.2005, 11:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Christine @ 06 октября 2004, 07:09)]Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет.
В режима AF затвор не сработает до тех пор, пока не произойдет фокусировка.
Это нормально.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 18.05.2005, 04:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 17 мая 2005, 11:20)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Christine @ 06 октября 2004, 07:09)]Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет.
В режима AF затвор не сработает до тех пор, пока не произойдет фокусировка.
Это нормально.
В 350Д есть два режима автофокуса. Во втором позволяет снимать даже не сфокусировавшись.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 18.05.2005, 11:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Benja @ 18 мая 2005, 04:22)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 17 мая 2005, 11:20)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Christine @ 06 октября 2004, 07:09)]Это еще полбеды - так в режиме автофокусировки вообще не реально, чтобы сработал затвор, то есть даже несфокусированного кадра не выходит. На ручнике проблем нет.
В режима AF затвор не сработает до тех пор, пока не произойдет фокусировка.
Это нормально.
В 350Д есть два режима автофокуса. Во втором позволяет снимать даже не сфокусировавшись.
Не знал.
Во до чего наука дошла.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
baron33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2005, 20:54

в Сигме у меня ни каких чеков не просили - только гарантийные талоны
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011