Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Хочу купить механический canon, помогите с выбором
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2005, 15:42

Привет всем Canon-истам....
Снимаю на EOS 33V и на Зенит-11...
В общем, пришел к мнению, что хочу купить классическую механическую камеру Canon с 50mm стеклом. Подскажите что взять? A-1, AV-1, AT-1, AE-1 и чем они отличаются. Про приоритет выдержки понял, а есть приоритет диафрагмы? Может кто-то пользуется и поможет...
Спасибо, братья по разуму
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 28.02.2005, 16:27

http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html
Там выбираете в меню серию "А" и смотрите инфу по всем интересующим камерам.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2005, 16:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Asar @ 28 февраля 2005, 16:27)]http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html
Там выбираете в меню серию "А" и смотрите инфу по всем интересующим камерам.
Это конечно супер... Картинки разглядывать мне нравится, а кто переводить будет. Я по английски +\- чайник, если бы немецкий... или на крайняк чешский...
Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 28.02.2005, 16:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ворчун @ 28 февраля 2005, 15:42)]Привет всем Canon-истам....
Снимаю на EOS 33V и на Зенит-11...
В общем, пришел к мнению, что хочу купить классическую механическую камеру Canon с 50mm стеклом. Подскажите что взять? A-1, AV-1, AT-1, AE-1 и чем они отличаются. Про приоритет выдержки понял, а есть приоритет диафрагмы? Может кто-то пользуется и поможет...
Спасибо, братья по разуму
на а-1 и av-1 есть. НО я бы советовал взять что-нить типа FTbn QL - хорошая и удобная механика.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2005, 17:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (McD @ 28 февраля 2005, 16:54)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ворчун @ 28 февраля 2005, 15:42)]Привет всем Canon-истам....
Снимаю на EOS 33V и на Зенит-11...
В общем, пришел к мнению, что хочу купить классическую механическую камеру Canon с 50mm стеклом. Подскажите что взять? A-1, AV-1, AT-1, AE-1 и чем они отличаются. Про приоритет выдержки понял, а есть приоритет диафрагмы? Может кто-то пользуется и поможет...
Спасибо, братья по разуму
на а-1 и av-1 есть. НО я бы советовал взять что-нить типа FTbn QL - хорошая и удобная механика.
Можно чуть-чуть поподробнее?
Я склоняюсь к A-1 нашел за 280 у.е. с полтинником при дырке 1.4 в хорошем состоянии.
Про FTbn QL - ничего не знаю...
Но с удовольствием посмотрю...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 28.02.2005, 17:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ворчун @ 28 февраля 2005, 13:42)]Привет всем Canon-истам....
Снимаю на EOS 33V и на Зенит-11...
В общем, пришел к мнению, что хочу купить классическую механическую камеру Canon с 50mm стеклом. Подскажите что взять? A-1, AV-1, AT-1, AE-1 и чем они отличаются. Про приоритет выдержки понял, а есть приоритет диафрагмы? Может кто-то пользуется и поможет...
Спасибо, братья по разуму
Те камеры, что ты перечислил, - не механические, строго говоря, а "электромеханические" . Т.е. затвор управляется электрической схемой. Хорошо это или плохо - решать нужно на месте.

Если из тех, что ты предложил, то:

A-1 - оба приоритета, и выдержки, и диафрагмы;
AV-1 - вроде приоритет диафрагмы; AT-1 - приоритет выдержки.
AE-1 - тоже приоритет выдержки (у старых Кэнонов этот приоритет наиболее популярен), с управлением от микропроцессора.

А чисто механических камер в системе Canon FD было всего две: FTb и F-1 старый (ну, три - TLb это дешевая версия FTb). Была еще гибридная Canon EF, которая электричество требовала только для выдержек длиннее 0.5 секунды и имела приоритет выдержки (с батарейками).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2005, 12:23

Спасибо всем. Вообще склоняюсь к А-1, нашел на м. Студенческой за 280 с полтинником f1.4. А на месте еще посмотрю FTb. Удачи всем и хороших снимков...
P.S. Как куплю расскажу что и как.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 04.03.2005, 20:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ворчун @ 01 марта 2005, 12:23)]Спасибо всем. Вообще склоняюсь к А-1, нашел на м. Студенческой за 280 с полтинником f1.4. А на месте еще посмотрю FTb. Удачи всем и хороших снимков...
P.S. Как куплю расскажу что и как.
Страшшшная цена

Я что-то А-1 с неродными шириком (28 мм) и 2х конвертером приобрел за 80 евро. В прекрасном состоянии если не смотреть на сломанную крышку батарейного отсека (но крышка на месте), но это ну никак не влияет на качество/удобство сьемки.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2005, 08:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jtphoto @ 04 марта 2005, 20:52)]Я что-то А-1 с неродными шириком (28 мм) и 2х конвертером приобрел за 80 евро. В прекрасном состоянии если не смотреть на сломанную крышку батарейного отсека (но крышка на месте), но это ну никак не влияет на качество/удобство сьемки.
ВАУ, ВАУ, ВАУ...
Где-ж такую халяву взять
Уж очень хочется его вместо Зенита взять для души в хорошеньком виде... Если бы за столько попался - даже не думал бы - взял... а с крышками батарейного отсека - это у Canon шутка такая, что на старых, что на новых
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Quercus Quercus вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 07.10.2003
По умолчанию 05.03.2005, 12:37

A-1 c 50/1.4 должен стоить 180-200, думаю. Конечно, если "как новый". 280 - перебор конкретный.

Приоритет диафрагмы - хорошо, а приоритет выдержки (сейчас крик поднимется) - очень редко нужен. Я не использовал никогда.

В нашей деревне комбинации Ae-1, Ae-1p, AT-1 + 50/1.8 попадаются нередко и стоят около 120 уе.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 05.03.2005, 12:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Quercus @ 05 марта 2005, 12:37)]Приоритет диафрагмы - хорошо, а приоритет выдержки (сейчас крик поднимется) - очень редко нужен. Я не использовал никогда.
Да нет, приоритет выдержки штука очень хорошая, например, концерты я только в нем и снимаю (если приходится со вспыхом снимать), либо в нем, либо в ручном режиме.

Со спортом примерно такая же фигня.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 05.03.2005, 17:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ворчун @ 05 марта 2005, 08:25)]ВАУ, ВАУ, ВАУ...
Где-ж такую халяву взять
Уж очень хочется его вместо Зенита взять для души в хорошеньком виде... Если бы за столько попался - даже не думал бы - взял... а с крышками батарейного отсека - это у Canon шутка такая, что на старых, что на новых
Это так на ebay встречается. Могу (хочу ) поменять свой Canon AE-1 с FD 1.8/50 S.C. на Зенитар-М 2.8/16 (можно б/у но только в полном комплекте). Камера без раннее упомянутой крышки. О месте встречи в личной переписке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011