Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Съемка сразу в компьютер
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Polar23 Polar23 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2008
Question Съемка сразу в компьютер - 21.05.2008, 20:58

Подскажите пожалуйста, как заставить canon 5d при съемке сразу передавать кадр по USB на компьютер, чтобы его было видно на большом экране?

Ни в каких инструкциях об этом ни слова, уже все обыскал, я ведь точно знаю, что это как-то делается!!!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.05.2008, 21:15

Если установить весь софт с диска, то при подключении фотоаппарата должна выскачить прога EOS Utility у которой должна быть кнопка Remote Shooting. Фотография даже не будет на флешку сохраняться, а сразу сохраняться на компьютере.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 21.05.2008, 21:21

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Если установить весь софт с диска, то при подключении фотоаппарата должна выскачить прога EOS Utility у которой должна быть кнопка Remote Shooting. Фотография даже не будет на флешку сохраняться, а сразу сохраняться на компьютере.
Леш можно подробней про это...все хочу подцепить фотик к компу и поснимать удаленно..не выходит....:(


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Polar23 Polar23 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2008
По умолчанию 21.05.2008, 21:51

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Если установить весь софт с диска, то при подключении фотоаппарата должна выскачить прога EOS Utility у которой должна быть кнопка Remote Shooting. Фотография даже не будет на флешку сохраняться, а сразу сохраняться на компьютере.
Пробовал... Ни ***а не выходит. Ремоте шотинг по идее должен управлять камерой с компа - и он управляет, нажимаешь кнопочку в проге и камера делает снимок... вот только он никуда на комп не летит, хотя на флешку тоже не сохраняется...
Мне нужно чтобы я снимал камерой, а фотки летели на комп...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Zvezdopad Zvezdopad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.05.2008, 22:04

В меню камеры должно быть переключение между режимами USB-порта. Попробуйте поменять, ведь по умолчанию камера изображает из себя внешний носитель, переключившись в другой режим должны получить желаемый результат.
Извиняюсь, что не дал точного ответа, камеры под рукой нет.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 21.05.2008, 22:51

Цитата:
Сообщение от Polar23 Посмотреть сообщение
Пробовал... Ни ***а не выходит. Ремоте шотинг по идее должен управлять камерой с компа - и он управляет, нажимаешь кнопочку в проге и камера делает снимок... вот только он никуда на комп не летит, хотя на флешку тоже не сохраняется...
Мне нужно чтобы я снимал камерой, а фотки летели на комп...
Если у вас с соединением между компом и камерой проблем нет, зайдите в меню File, Preferences (Ctrl+S) и задайте Destination folder. Заодно посмотрите, куда делись все ваши "улетевшие" фотографии. :D
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 21.05.2008, 22:52

Цитата:
Сообщение от Zvezdopad Посмотреть сообщение
В меню камеры должно быть переключение между режимами USB-порта. Попробуйте поменять, ведь по умолчанию камера изображает из себя внешний носитель, переключившись в другой режим должны получить желаемый результат.
Извиняюсь, что не дал точного ответа, камеры под рукой нет.
У меня Canon EOS 350D, порт в режиме "PC соединение".
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.05.2008, 23:04

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Леш можно подробней про это...все хочу подцепить фотик к компу и поснимать удаленно..не выходит....:(
Я работал с 350 и 40 Кэноном и шедшим к ним софтом.
Я довольно долго воевал с этим софтом потому что в корне не нравится ЗумБраузер, его непонятный интерфейс, то что в каждой папке где побывал свою собственную базу миниатюр создает и то что он запускался сам при любом действии с камерой. В новой версии софта его можно не устанавливать и заменяет у меня его DPP.

Для того чтобы все это заработало в 350 нужно было в настройках параметр "Коммуникация" установить значение "PC соединение". В 40 похожего параметра сходу не нашел, толи запрятали далеко, толи пришли к универсальному решению.

Remote Shooting хоть и отдельное приложение (даже установить можно отдельно) но запускается только через EOS Utility. Причем старая версия ужасно добивала заботой о заряде аккумулятора и отказывалась запускаться (и автоматически закрывалась) даже когда было пол заряда. Новая версия что идет с 40D не закрывается даже если фотоаппарат выключается от полного разряда. Только пишет потом что связь потеряна.

to Polar23
В самой программе можно настроить в какую папку сохранять файлы, можно например настроить автоматическое создание вложеных папок с датой съекмки.

Программа не позволяет вести съемку если влючена блокировка зеркала или таймер. В остальном умеет все остальные параметры менять в пределах включеного режима (Av, Tv, M). Вместе с 40D работает и LiveView сразу на компьютере причем влючить его можно тоже чере компьютер и глядя на LiveView могу предположить что видео Canon 40D снимать в принципе может

После первого снятого кадра автоматически запускается программа просмоторщик в старой версии ZoomBrowser (а поскольку я всетаки смог поставить RemoteShooting без ZoomBrowser, выдавалось сообщение об ошибке), а в новой что выбрано в качестве просмоторщика по умолчанию.

Есть автоматическая съемка по таймеру серии кадров. С 40D эта функция позволяет даже выставлять выдержки более 30 сек.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Polar23 Polar23 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2008
По умолчанию 21.05.2008, 23:13

Разобрался в своей проблеме - я все правильно делал, просто софт от камеры некорректно работал под Вистой. Поставил на комп с XP - сразу все полчилось.

Решение: Скачал с сайта кенона обновление утилит и все заработало как надо - и под вистой!

Сылка если кому пригодится: http://software.canon-europe.com/sof...540.asp?model=

Большое спасибо всем кто откликнулся!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 21.05.2008, 23:18

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я работал с 350 и 40 Кэноном и шедшим к ним софтом.
...
Remote Shooting хоть и отдельное приложение (даже установить можно отдельно) но запускается только через EOS Utility. Причем старая версия ужасно добивала заботой о заряде аккумулятора и отказывалась запускаться (и автоматически закрывалась) даже когда было пол заряда. Новая версия что идет с 40D не закрывается даже если фотоаппарат выключается от полного разряда. Только пишет потом что связь потеряна.
На самом деле, проблема видимо не в версии, а в камере. У меня новая версия кричит на 350-ке про батарею так же, как и старая.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
to Polar23
В самой программе можно настроить в какую папку сохранять файлы, можно например настроить автоматическое создание вложеных папок с датой съекмки.
Спасибо! Не догадался. Каждый раз задавал папку вручную :D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 22.05.2008, 08:04

Может кого-то и такая штука заинтересует...
http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/index.htm
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 22.05.2008, 09:55

Цитата:
Сообщение от Benja Посмотреть сообщение
Может кого-то и такая штука заинтересует...
http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/index.htm
А как же! Особенно, вот это:
How Much Does DSLR Remote Pro Cost?
DSLR Remote Pro costs US $95 (click here for free trial* or to purchase) and includes one full year of free upgrades.

:D
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 24.05.2008, 17:02

А никто вот эту штуку http://www.eye.fi/products/
так и не пробовал? Очень интересуют впечатления..
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 26.05.2008, 11:45

Кстати, про съёмку прямо в комп по USB, сжёг подряд две материнки (Asus P4C800-E Deluxe), снимая таким образом. Как потом объяснили - погорели USB концентраторы, не держат они такую нагрузку. Видимо по питанию какие-то проблемы. Платы были гарантийные, поменял. На новую поставил в PCI слот USB адаптер - никаких проблем, вот уже года 3 всё работает.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.05.2008, 17:31

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати, про съёмку прямо в комп по USB, сжёг подряд две материнки (Asus P4C800-E Deluxe), снимая таким образом. Как потом объяснили - погорели USB концентраторы, не держат они такую нагрузку. Видимо по питанию какие-то проблемы. Платы были гарантийные, поменял. На новую поставил в PCI слот USB адаптер - никаких проблем, вот уже года 3 всё работает.
У меня мама Гигабайт погорела от аналогичных подключек, только телефончиком добили. Шнурок нужен с "магнитиками" и подключать аккуратней, статика долбит. Но PCI- USB адаптер надёжней


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011