Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что выбрать на кроп 1.3? Нужен совет)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Результаты опроса: Что взять?
1D m4 + 24-70 2/.8 II 0 0%
1Dm4 +16-35 4 IS + 85 1.8 0 0%
1Dm4 +35 1.4 L +85 1.4 sigma 0 0%
1Dm4 + 35 2.0 is + 50 1.4 + 135 2.0 L 0 0%
1Ds3 +24-70 L II + 135 2.0 L 1 50.00%
D800 E + 24-70 2.8 N + 85 1.4 G(на крайний случай) 1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию Что выбрать на кроп 1.3? Нужен совет) - 06.11.2014, 11:39

Всем добрый день! После 6 лет работы на единице(которую увы украли со всей оптикой и 5д2)...снова купил 5д2, постепенно собрал парк оптики 24-70 и 70-200 эльки и.т.п. Жутко устал от ее цвета,никакого автофокуса и прочих проблем полупро камеры...Решил взять 1дм4..(5д3 не рассматриваю изза цвета и не люблю батблоки увы...)Собственно вопрос что из оптики взять на кроп 1.3?Второй камерой беру ех1 от фуджи с фиксом 35 1.4.Поэтому полтинник вроде как есть уже..и это фр перекрыто.
Самая больная тема это широкий угол,не люблю и не умею на нем снимать..но все же надо хотя бы 28 мм.На свадьбах без них ну никак(.
Из того что нравится...16-35 4 ис либо 2.8 2 версии. В качестве портретника 85 1.8...и возможно 135 (супер стекло). Либо как вариант взять только 24-70 2 версии.Отзывы о нем читал но внешне не очень нравится да и цена....Либо забыть про ШУ и взять 35 1.4 эльку...очень уж рисунок и контраст у нее хорош.Так же рассматриваю варианты сторонней оптики...Знающие люди подскажите? Есть вариант еще взять 1Дс3 но у него экран плох,и фокус хуже чем1д4, да и рабочее исо не знаю какое...
П.с. уважаемые модераторы неоднократно писал вам,что не могу войти на сайт под своим ником Светотень(думаю помнят еще)..помогите glebovd.ru @list.ru
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.11.2014, 19:38

Цитата:
Сообщение от Svetoten Посмотреть сообщение
снова купил 5д2
Жутко устал от ее цвета
А что у нее с цветом?

Цитата:
никакого автофокуса и прочих проблем полупро камеры...
Несовершенный АФ - собственно, более всего и разочаровал при выпуске долгожданного второго переиздания пятерки.

Цитата:
5д3 не рассматриваю изза цвета
Да что ж за проблема такая у нынешних пятаков с цветом?

Цитата:
Самая больная тема это широкий угол,не люблю и не умею на нем снимать..но все же надо хотя бы 28 мм
.

По опыту репортажных съемок в помещениях и в гуще людей - советовал бы от 24мм на полном кадре.

Цитата:
беру ех1 от фуджи с фиксом 35 1.4.Поэтому полтинник вроде как есть уже..и это фр перекрыто.
Никогда не путайте фокусное расстояние линзы и пересчет ЭФР.
Не будет у вас полтинника, коли обзаведетесь 35мм на кропе; у вас будет все тот же 35 мм, но с принудительным кадрированием по центру...

Цитата:
уважаемые модераторы неоднократно писал вам,что не могу войти на сайт под своим ником Светотень(думаю помнят еще)..помогите
Помним... но сделать, увы, ничего не можем: это только к покинувшему нас админу


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 07.11.2014, 18:38

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А что у нее с цветом?
а с цветом у нее собственно ничего хорошего,в том плане что баланс очень пляшет в сравнении с любой единицей даже 1дс2 на голову выше..Второе...при недоэкспонировании больше чем на стоп...жуткие цвета в тенях...Камера не терпит недосвет...

Цитата:
Несовершенный АФ - собственно, более всего и разочаровал при выпуске долгожданного второго переиздания пятерки.
Ну насчет несоврешнный скорое рабочая одна центральная точка..а это время на построение кадра...то есть аф никакой для репортажа..
Цитата:
Да что ж за проблема такая у нынешних пятаков с цветом?
Третьим пятаком отснял несколько свадеб..картинка пластиковая..с недосветом ситуация еще хуже...много обрабатывал чужие свадьбы снятые на 5д3 просто измучился..тени жутко зеленые...аф чуть лучше но все ж до единицы далеко...В целом видно что в новые камеры ставят более агрессивные шумодавы..С единицей проблем при обработке не было..3-4 пресета на всю свадьбу..на 5-х приходится на каждое изменение локации...долго танцевать с бубном...не знаю мож мне не повезло просто...но для себя решил 5-ки не мое...увы.
.

Цитата:
По опыту репортажных съемок в помещениях и в гуще людей - советовал бы от 24мм.
да согласен ...

Цитата:
Никогда не путайте фокусное расстояние линзы и пересчет ЭФР.
Не будет у вас полтинника, коли обзаведетесь 35мм на кропе; у вас будет все тот же 35 мм, но с принудительным кадрированием по центру...
да тоже согласен...много лет назад часто были споры на эту тему...

Хотя есть момент что ближе к центру кадра геометрия меняется...))
Цитата:
Помним... но сделать, увы, ничего не можем: это только к покинувшему нас админу
Маркетинг кэнона стал более изощеренным..вроде бы и исо больше и точек больше а картинки все хуже...Тот же 1дх по словам пользователей по цвету хуже 1дс3...Еще и пятерок жуткий бандинг на исо выше 2 тысяч...В целом считаю что камреы типа 5д2\3 больше для студии для идеального света..на низких исо...Опять же насчет исо..много лет работаю в разных ресторанах ..так вот настройки экпозии помню наизусть...в одном ресторане на 1дм2Н всегда ставил Исо 640 дыра 4 выдержка 1\80..на 5д2 ну никак не получается тот же кадр..только на исо 1000.Не знаю почему....
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.11.2014, 00:42

Цитата:
Сообщение от Svetoten Посмотреть сообщение
скорое рабочая одна центральная точка..а это время на построение кадра...то есть аф никакой для репортажа..
Ну, уж центральной точкой фокусироваться с последующим перекадрированием - это и в студии далеко не фонтан. Фокус-то уходит...
Чай, не мыльница.

Цитата:
да тоже согласен...много лет назад часто были споры на эту тему...
Да какие ж споры-то? - просто, увы, частенько повторять приходилось.

Цитата:
Еще и пятерок жуткий бандинг на исо выше 2 тысяч...
Читая устрашающие значения максимальных чувствительностей ISO новейших матриц - всё продолжаю просить у оснащенных ими людей показать мне наконец полноразмер кадра с уверенно-рабочей, без скидок, чувствительностью хотя бы в 3200.
Что-то смущаются и не спешат...

Цитата:
на 1дм2Н всегда ставил Исо 640 дыра 4 выдержка 1\80..на 5д2 ну никак не получается тот же кадр..только на исо 1000.Не знаю почему....
Ну это-то значения вполне близкие; и где какой цифрой реальная чувствительность проградуирована, это надобно грамотные тесты камер глядеть.


PS: А квотинг в прошлом сообщении подправьте уж плз.

PPS: Ну, коли вам таки недосуг - сам подправил за вас. Хотя вообще-то - не дело...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.11.2014, 12:30

Как это и не прискорбно, но проголосовал за Никон.
Просто сейчас данная контора на гребне волны. Новые поделки реально уделывают конкурента. Так что если строить систему по новой....
800ку с выходом 810й массово скидываю по достаточно низким ценам. По стеклам разницы нет. А вот програмки никоновские поговаривают похуже кеновских. Но опять же дело привычки.
Из местных форумчан (бывших?) советовал бы обратиться к Olaf. Он как раз продавал 800е плюс стекла. а 1ДХ вроде пока осталась. Может то же соберется продавать.
(пардон, 800е им уже продан, тем не менее ссылочка http://forum.photokaravan.com/defaul...651#post107651)

1Дс3 щупал у знакомого. Аф нормальный, рабочие ИСо до 800 на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.11.2014, 12:36

Еще один момент: про претезии к цвету у 5д3 и 1дх можно поподробнее. особенно доходчиво для чайника. Т.е что конкретно не устраивает и чем камеры предыдущих поколений в этом смысле лучше. Плиз.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 09.11.2014, 17:15

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Еще один момент: про претезии к цвету у 5д3 и 1дх можно поподробнее. особенно доходчиво для чайника. Т.е что конкретно не устраивает и чем камеры предыдущих поколений в этом смысле лучше. Плиз.
Дело в том что на мой взгляд... в лабораторных условиях все отлично а на практике...очень большие проблемы у 5д 1) с балансом белого. и 2) с экспозамером....это проявляется в том что при обработке большого количества фото у 5д и 2 и 3 часто гуляет экспозиция..т.е. надо вносить праку от 0,7 стопа и выше..у единицы такого не помню к счастью.ТОже самое с цветом...на улице в целом неплохо а как только сложное составное освещение(лампы 2800 и 4000 к) то все..цвет никакой.особенно это видно на высоких исо.у всех пятерок желтый и оранжевый цвета ужасны...Синий и голубой тоже не фонтан всегда с каким то оттенком ..У камер 1 серии (кроме 1дх не снимал на него)..цвет другой.обработка легче и быстрее...Просто сейчас производители делают две вещи самыми важными в камере..1-ИСО, 2- резкость.А вот экспозамер и цвет увы не блешут...посмотрите на тот же кроп от фуджи..например ех1 - вот это цвет! Или возмите велвию 50 - ку и проявите ее..даже осенние ноябрские снимки просто улет...цифра унылое г...просто...либо надо долго обрабатывать...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 09.11.2014, 21:34

Вопрос задал не из праздного любопытства.
Проявка и печать деградировали на столько....
На Никон перескочить уже не могу и не хочу, 5д не устраивает по ряду причин...
остается только единичка или ждать появления нечто нового от К.
1Дх, по отзывам, то го же Olaf, дает хорошие цвета, даже при плохом свете.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.11.2014, 11:48

Про голосование - я не снимаю свадьбы. И ничего не могу подсказать. Родственник в столице снимает - у него порой чуть ли 300 мм с собой
Все же от условий зависит
Мне тут намедни не хватило как раз зума с широким углом (снимал племянницу мелкую).

Все же как обладатель 5д3 не разделю Вашего мнения про какой-то там ужасный цвет.
Именно "ужасный".
Аккурат снимал (по осени закаты) на велвию-50 и одновременно - на пятачок. Сравнивать буду только когда напечатаю на бумаге. Сейчас слайд и кадр на экране выглядят сравнимо.
Пятачок использовался больше для контроля

Про цвет - можно же создать свой пресет, если заложенных не хватает.

На съемках племянницы (7 мес ей) свет был ужасный - лампы накаливания и закатный солнечный из окна. Конечно понадобилась обработка (об этом ниже).

Про АФ пятачка - для "птичек" поставил другие настройки АФ "для хаотично мечущихся" - по другому работает, нежели "стандарт".
Но мне не с чем сравнить.
Промахи есть всегда и на всех камерах (ИМХО).

По сравнению с 33V - промахов меньше

Обработка.
Тут недавно вышел DPP 4.** (версии что-то меняются часто). Там вынесли раздельно регулировку по цветам.
Помогает.

И в завершении - ремарка про цвет вообще.
С учетом огромного кол-ва влияющих факторов - от калибровки монитора и собственно его конструкции, от программного обеспечения обработчиков и ПО просмотровщиков, до собственно восприятия каждым человеком цвета и условий просмотра снимка, рассуждения о цвете такой абстракции, как цифровой снимок весьма забавны (на мой взгляд).

Я оч занудный в этом плане человек
Для адекватного сравнения нужны одинаковые условия. Снимаем одно и тоже на 2 камеры, смотрим на одном и том же мониторе, или печатаем в одной лабе, на одной машине и бумаге, с выбранным графическим профилем.

Все вышесказанное - ИМХО )))))))))))))))))

P.S. Да - снимал племянницу как раз на 3200. Уважаемый YarM - если интересно, то кину в личку (в почту).
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 11.11.2014, 19:41

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
Про голосование - я не снимаю свадьбы. И ничего не могу подсказать. Родственник в столице снимает - у него порой чуть ли 300 мм с собой
Все же от условий зависит
Мне тут намедни не хватило как раз зума с широким углом (снимал племянницу мелкую).

Все же как обладатель 5д3 не разделю Вашего мнения про какой-то там ужасный цвет.
Именно "ужасный".
Аккурат снимал (по осени закаты) на велвию-50 и одновременно - на пятачок. Сравнивать буду только когда напечатаю на бумаге. Сейчас слайд и кадр на экране выглядят сравнимо.
Пятачок использовался больше для контроля

Про цвет - можно же создать свой пресет, если заложенных не хватает.

На съемках племянницы (7 мес ей) свет был ужасный - лампы накаливания и закатный солнечный из окна. Конечно понадобилась обработка (об этом ниже).

Про АФ пятачка - для "птичек" поставил другие настройки АФ "для хаотично мечущихся" - по другому работает, нежели "стандарт".
Но мне не с чем сравнить.
Промахи есть всегда и на всех камерах (ИМХО).

По сравнению с 33V - промахов меньше

Обработка.
Тут недавно вышел DPP 4.** (версии что-то меняются часто). Там вынесли раздельно регулировку по цветам.
Помогает.

И в завершении - ремарка про цвет вообще.
С учетом огромного кол-ва влияющих факторов - от калибровки монитора и собственно его конструкции, от программного обеспечения обработчиков и ПО просмотровщиков, до собственно восприятия каждым человеком цвета и условий просмотра снимка, рассуждения о цвете такой абстракции, как цифровой снимок весьма забавны (на мой взгляд).

Я оч занудный в этом плане человек
Для адекватного сравнения нужны одинаковые условия. Снимаем одно и тоже на 2 камеры, смотрим на одном и том же мониторе, или печатаем в одной лабе, на одной машине и бумаге, с выбранным графическим профилем.

Все вышесказанное - ИМХО )))))))))))))))))

P.S. Да - снимал племянницу как раз на 3200. Уважаемый YarM - если интересно, то кину в личку (в почту).
Возможно вам нравится цвет с 5д3...но мне есть с чем сравнить и на мой взгляд единицы совсем другие..Насчет ДПП 4 - ну не работаю сним..для большого количества фото неудобно...Насчет калибровки монитора и прочего...могу сказать что стоит один из лучших мониторов....откалиброван естественно.Я тоже занудный в плане цвете тем более зарабатываю на обработке деньги...Я знаю что можно придумать разные пресеты для камер и прочие...но это все же время и причем иногда довольно много времени...более того в 5д2\3 можно даже внедрить профили той же вельвии или астрии) но это для джипега или видео...Ждал больше ответов...видимо сайт уже давно опустел, Жаль.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.11.2014, 21:00

Цитата:
Насчет ДПП 4 - ну не работаю сним..для большого количества фото неудобно...
- согласен.
Тем паче, что LR сейчас практически бесплатный.

- ок, на все остальное. Просто рассуждения

Цитата:
Ждал больше ответов...
- напрасно
Мало у кого единички

Все же сложно советовать.
Если есть возможность и, главное, желание - дык может и систему сменить?
Оч многим поможете - у Вас будет реальное мнение, и сравнение.
Мне (да и не только) - было бы крайне интересно.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.11.2014, 04:32

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
как обладатель 5д3 не разделю Вашего мнения про какой-то там ужасный цвет.
Признаться, вообще плохо понимаю, о чем тут речь.
В цифрофото - цвет выставляется в конверторе, разве ж нет?

И даже снимая предметку - где, казалось бы, все вполне однозначно и для "улучшений" места не остается - сажал заказчика перед калиброванным монитором: мол, ну и какой же именно оттенок в результате видеть желаете? мол, глядите: можно так, ну или вот так, - но я бы советовал вот эдак...

Впрочем, если в объемных репортажах с меняющимися световыми условиями, каковыми мне представляются съемки свадеб, - пытаться сэкономить на обработке, рассчитывая на камерные джипеги... тогда, вероятно, особенности ББ тушки действительно становятся важными.

Цитата:
снимал племянницу как раз на 3200.
Если выложите где полноразмер (желательно без постобработок) - киньте ссылку плз в личку?

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
Тем паче, что LR сейчас практически бесплатный.
Это вы о чем?

Цитата:
Мало у кого единички
Увы: 1Дс мк3 по причине матрицы от второпятака моего интереса не вызвал... ну а кроп не вызывает интереса по определению.

Цитата:
дык может и систему сменить?
Скажем, народ полноформатные Соньки хвалит весьма... в т.ч. и по отработке скин-тонов.
Уж если выбирать соневскую матрицу в том же Никоне


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.11.2014, 09:41

Цитата:
Это вы о чем?
- посмотрите (если на то будет желание) предложение от Adobe.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 12.11.2014, 11:38

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Увы: 1Дс мк3 по причине матрицы от второпятака моего интереса не вызвал... ну а кроп не вызывает интереса по определению.
Насчет матрицы не могу согласиться с вами, уж хотя бы потому что 1) тот же джипег более контрастен,сочен что ли,2) шумы у 1дс3 намного ниже. Возможно это другой камерный алгоритм но все же картинка разная совсем. Недавно на фредмиранде кажется встречал пару отзывов людей с 1дх и 5д3 что цвет с эсок 1дс3 и дс2 лучший что есть у кэнона.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.11.2014, 14:36

Цитата:
Сообщение от Svetoten Посмотреть сообщение
встречал пару отзывов людей с 1дх и 5д3 что цвет с эсок 1дс3 и дс2 лучший что есть у кэнона.
Теперь было бы логично ожидать полнокадровую единицу с матрицей от третьего пятака...
Вот, возможно, тогда и поглядим, на что она окажется способна в профи-тушке.


..И все-таки: что у вас с квотингом?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.11.2014, 00:34

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
снимал племянницу как раз на 3200.
А, кстати, вполне съедобно, - спасибо


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 14.11.2014, 21:14

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

PPS: Ну, коли вам таки недосуг - сам подправил за вас. Хотя вообще-то - не дело...
Да пробывал ну че то не понял как частями цитату сделать....Но все же спасибо)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.11.2014, 00:17

Цитата:
А, кстати, вполне съедобно
- все же это на крайний случай, когда по другому никак (в след раз возьму у кого нибудь вспышку).

Цитата:
- спасибо
- на здоровье!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.11.2014, 02:18

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
все же это на крайний случай, когда по другому никак
Кажется, уже как-то упоминал, - из репортажки оставил себе разве что технически сложнейшую из разновидностей, концертную съемку... и вот там имхо максимально допустимой на моих тушках iso1600 бывает явно недостаточно.
Да и в помещениях, куда студийный свой свет не привез - пригодилось бы.

Съемка же с накамерным блицом - мало того что далеко не всегда возможна...
Но и сверх того: вообще из-за уродского характера освещения всячески стараюсь оной избегать

Так что иметь съедобную 3200 (а, при острой необходимости, еще и хотя бы относительно употребимую 6400) - было бы приятно даже в заточенной в основном на съемку студийно-пейзажную, т.е. на минимальных чувствительностях матрицы, тушке.

Цитата:
Сообщение от Svetoten Посмотреть сообщение
Да пробывал ну че то не понял как частями цитату сделать....
Да вот глядите, все просто:




Выделенным инструментом ставите, где надо - а потом лишние теги ручками убираете...
И, самое-то главное, лишние строки авто-цитируемого текста, которые не комментируете - тоже.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.11.2014, 22:49

К сожалению, съемка людей - для меня вообще сверхзадача. Для этого надо все же иметь призвание

Цитата:
еще и хотя бы относительно употребимую 6400
- кто то писал, что фотографировал ночной город с рук на таком значении (вроде как даже пятачком). Правда результата не выложил.

Есть слушки о разработке SONY новой матрицы.

Посмотрим - что там будет интересного. Вдруг и 6400 - рабочие?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011