Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 17-40/4l против 18-55 kit
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.01.2005, 18:32

Вы правы, 17-40 появился в расчете, что станет массовым на цифровых камерах.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.01.2005, 18:39

Да, причем именно на кропе 1.6 На нормальном формате он проигрывает 15-30 по краям кадра.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.01.2005, 22:42

Ну ладно, когда тема перестала быть пустой, можно поспорить и о превосходстве Сигмы над остальными.
Лично у меня давно сложилось мнение об этой фирме, правильное или не правильное, не знаю. Проверять на себе не буду. Мне кажется, что это тоже самое, что искать Hi-End у LG или Самсунга.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 07.01.2005, 23:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (P2-99B @ 07 января 2005, 18:21)]Вообще то странно, многие относили 300д на юстировку со своим объективом и юстировали именно 300д. А тут юстировка L-оптики...
Мастер в сервисе сказал, что с бюджетной цифрой объективы очень часто работают неверно. У него на столе лежало два 17-40 4L, 24-70 2.8L, и репортерский 35-350 3.5-5.6L. Тоже нет резкости с 10D и 20D.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.01.2005, 23:24

10D и 20D позицинируются как бюджетные? Я бы сделал маленькую оговорочку. Кстати, Вы в Москве сервис посещали? Я-то петроградец. Видимо, лучше и камеру захватить. Лишь бы толк был, лишь бы толк был, тьфу, тьфу, тьфу...


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 00:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 января 2005, 23:24)]Видимо, лучше и камеру захватить.
только из рук ее не стоит выпускать, как бы чего не открутили
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2005, 00:41

Простите? Любой Гассан-Абдурахман-Ибн-Хаттаб открутит чего надо даже не прикасаясь. Придется довериться, а что делать? Лишь бы был толк, тьфу, тьфу, тьфу...





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 01:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 07 января 2005, 23:08)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (P2-99B @ 07 января 2005, 18:21)]Вообще то странно, многие относили 300д на юстировку со своим объективом и юстировали именно 300д. А тут юстировка L-оптики...
Мастер в сервисе сказал, что с бюджетной цифрой объективы очень часто работают неверно. У него на столе лежало два 17-40 4L, 24-70 2.8L, и репортерский 35-350 3.5-5.6L. Тоже нет резкости с 10D и 20D.
Гм.... 10д, 20д это не совсем бюджетная техника IMHO. Что касается резкости то частенько автофокус ошибается, на 20д эту проблему вроде почти решили. Мне с 300д повезло в этом плане (3 раза сплюнув и постучав по дереву). И не только у Кенона с этим проблемы, бекфокус на д70 это вообще одна из основных проблем.
Интересно, с Марк2 тоже юстировка нужна?
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 01:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (askakun @ 08 января 2005, 00:34)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 января 2005, 23:24)]Видимо, лучше и камеру захватить.
только из рук ее не стоит выпускать, как бы чего не открутили *
А они с камеры ничего не откручивают и в большинстве случаев юстировка аппарата проводиться програмными методами, там механику и не трогают но я бы все равно камеру из рук не выпускал так спокойне.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2005, 01:44

Я согласен с Мэйджикпикселем - в видоискателе все резко. Что за Бэкфокус? Нихт ферштее.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 02:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 января 2005, 22:42)]Ну ладно, когда тема перестала быть пустой, можно поспорить и о превосходстве Сигмы над остальными.
Лично у меня давно сложилось мнение об этой фирме, правильное или не правильное, не знаю. Проверять на себе не буду. Мне кажется, что это тоже самое, что искать Hi-End у LG или Самсунга.
Сигма не плоха сама по себе, но многие предпочитают с ней не связываться так как качество может сильно различаться в зависимости от экземпляра и покупка часто является игрой в рулетку. Однако попадаются по отзывам и очень хорошие модели которые практически не уступают Кенону.
И всеже лично я постараюсь с Сигму не брать из следующих соображений:

1. Если купишь хорошую вещь то через некоторое время цена забудется, а качество останется. И никакой лотереи.

2. В матрицы запихивают все больше пикселей и требования к объективам возрастают, уже сейчас многие говорят что то что для 30д хорошо, для 300д так себе, для 20д - смерть. Не хочу при апгрейде тушки апгрейдить еще и объектив.

3. Смотрел сравнение Кенона и Сигмы в первый момент решил что Сигма лучше, фотографии ярче, а потом присмотрелся - у Кенона фотки темнее потому что блики меньше значит лучше покрытие. Мелочь но приятно. (немного не в тему но всеже, внимательно посмотрите на качество цветопередачи 17-40 и 18-55 на фотографиях на первой странице в самом низу)

4. Маловероятно, но всеже есть шанс, что через несколько лет тушки Кенона не будут поддерживать старые обьективы и придется перепрошивать оптику, в сервис центрах Кенона на родную оптику прошивку сделают бесплатно, а вот с Сигмой побегать придется.



Ответить с цитированием
  (#52) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 02:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 08 января 2005, 01:44)]Я согласен с Мэйджикпикселем - в видоискателе все резко. Что за Бэкфокус? Нихт ферштее.
Тут и так все ясно точка фокусировки смещена назад. На 300д фронт фокус встречается, но это редко. А проверяется очень легко, кладете линейку в длину фокусируетесь на каком то делении, фотографируете и проверяете где точка фокуса, есть брак или нет. Частенько ето делают перед покупкой аппарата наряду с проверкой на битые пиксели.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2005, 02:31

О черт! Столько тонкостей. Линейку я снимал уже дома. Елозил вдоль нее угольник (фрагмент его выше). Все как надо, фокус на месте. Дело не в этом, как ни крути. Все иду в сервис, был бы толк, тьфу, тьфу, тьфу...
Самсунг тоже очень не плох, хоть звезд с неба ему не достать. Крепок своими пылесосами и имеет офис в силиконовой долине. Сигма, хоть и узко специализируется, но вечно ей дышать в спину грандам, не скупящимся на затраты и отбивающим их высоким качеством конечного продукта. Сигма - это реверанс кошельку, облегчение которого до нуля, не все домочадцы поймут. Она может поднажать и выдать нагора, но стоимость при этом будет равна... А за те же деньги ее никто не купит. Статус таков.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 12:15

Лично я против Самсунга ничего не имею, очень хорошая фирма делающие товары достойного качества, и пылесосы хорошие и телефоны и микросхемы памяти на видеокартах от Самсунга по качеству просто великолепные, прекрасно разгоняются. Самсунг может делать и высшего класса вещи, например по лицензии делает мониторы для фирмы Эпл Макинтош (но дорого, мониторы для обычных ПК у них гораздо дешевле хотя и похуже качеством, тут как с раками - есть и маленькие по три и большие по пять, ну очень большие! но по пять).

А Сигма хороша если есть возможность выбрать и повторяю у нее есть очень приличная оптика (вспомним бигму). Также есть прекрасные модели у того же Тамрона (вспомним знаменитый 24-70/2.8 - 420$ практически не уступающий L серии. Подобная модель есть и у Сигмы, но с владельцами не сталкивался.
Так что все надо смотреть, все выбирать.

И обязательно напишите что там в сервисе!
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2005, 12:41

Напишу обязательно.
Я предпочитаю раков по 5, даже при том же вкусе.
Кусайте меня за это, кусайте! Я уже наказан, без Сигмы.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 08.01.2005, 15:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 января 2005, 23:24)]10D и 20D позицинируются как бюджетные? Я бы *сделал маленькую оговорочку. Кстати, Вы в Москве сервис посещали?
Бюджетные среди цифровых зеркалок, ибо кенон считает их полупрофессиональными ("EOS 20D – это первая полупрофессиональная камера, которая по своим возможностям, скорости работы и гибкости не уступает плёночным зеркальным камерам высшего класса.&quot, а вот профессиональные с индексом 1D стоятот 4000-8000уе.
Да, сервис в Москве.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 16:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 08 января 2005, 12:41)]Напишу обязательно.
Я предпочитаю раков по 5, даже при том же вкусе.
Кусайте меня за это, кусайте! Я уже наказан, без Сигмы.
Я тоже предпочитаю по 5, поэтому и купил 17-40 - доволен, это тот обьектив к которому не имею претензий в отличии от 18-55. Ваш случай редкое исключение и надеюсь все обойдется. И никого я не кусаю. Тем более что Ваше положение мягко говоря не завидное.

До Вашего случая слышал только про 2 тяжелые истории:
1. "Уронил 300д в прорубь и когда он тонул отчетливо услышал как аппарат сказал:- "****!!!".
2. "Украден 10д + 24-70/2,8L + 70-200/4L".
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 16:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 08 января 2005, 15:12)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 января 2005, 23:24)]10D и 20D позицинируются как бюджетные? Я бы *сделал маленькую оговорочку. Кстати, Вы в Москве сервис посещали?
Бюджетные среди цифровых зеркалок, ибо кенон считает их полупрофессиональными ("EOS 20D – это первая полупрофессиональная камера, которая по своим возможностям, скорости работы и гибкости не уступает плёночным зеркальным камерам высшего класса.&quot, а вот профессиональные с индексом 1D стоятот 4000-8000уе.
Да, сервис в Москве.
.... все хорошо в сравнении... полупрофессиональными и просумерки были по 8мп, потом появились любительские 300д (после перепрошивки ставшие почти 10д только с уменьшенным буфером и пластиковым корпусом) и д70 которые заведомо лучше но любительские, потом полупрофессиональные 20д. Конечно хочется Марк2 и ему подобную технику но цены.... Кто знает, может через несколько лет очередная инкарнация Марк2 будет доступной любительской зеркалочкой (как всегда доведенной до полупрофессионального уровня в домашних условиях очередной прошивкой от Васи - дай Бог ему здоровья)
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.01.2005, 17:12

Кэнон хоть завтра выложит на прилавок любительскую камеру с полноразмерной матрицей по приятной цене. Но зачем ему торопиться, если и так хорошо. Прибыль идет, а впереди целая вечность. Кэнон - уникальная фирма, не зависящая от коопераций и чужих мозгов. Никону сейчас гораздо трудней - матрица чужая. У Кэнона все готово для того чтобы сделать очередной великолепный ход в конкурентной борьбе. Только не думайте, что они смотрят на потребителя. Нет - они смотрят друг на друга.

А по Сигмам и Самсунгам каждый должен подумать самостоятельно. Их девиз, особенно Самсунга, быть рядом с передовиком. Он ни где не был впереди планеты всей. Его удел повторять. И брать покупателя чрезмерной широтой модельного ряда утюгов, телевизоров, телефонов и т.д. У меня был телефон Самсунг очень красивый, выглядел богато, одна была заковырка - 50% времени он находился вне сети и мои абоненты жаловались. В этом плане Сигма более красива, у нее есть действительно хорошие и уникальные вещи. В ее случае каждое отступление от традиционного модельного ряда, это только плюс. Но для Лейки это все же не годится. Переумничал?





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
P2-99B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.01.2005, 22:23

У Самсунга вообще интересная политика в области продвижения товаров, по мнению работников фирмы Самсунг - это большой, сытый и сильный тигр

который никогда не брасается сразу в бой, когда другие фирмы выводят на рынок экстлюзивные разработки по большим ценам, Самсунг ждет,

подготавливает огромный обьем производства, разрабатывает систему снижения переменных издержек и через некоторое время обрушивает на

рынок вал немного удешевленной продукции. Это их политика. Но они могут делать и делают эксклюзивние товары под заказ великолепного качества.

По поводу матриц хуже, с увеличением размера затраты растут в геометрической прогрессии. Так например матрица просумерки 2/3 стоит 120$, а вот

на 300д - 300$, матрицы маленького формата для недорогих мыльниц стоят вообще смешных денег - 12$. Смешно, но пентапризма, и вообще

зеркальная система являются не такой уж и дешевой штукой, не даром Олимпус и Пентакс до сих пор не смогли предложить рынку камеру которая

смогла бы вытеснить 300д. Так что рассчитывать на дешевые полноформатные системы в скором будущем не приходится.

P.S. И еще.... Никон выпустил новую камеру - 4000$ .... 12Мп..... вот только запихнуты эти пиксели на матрицу того же формата что и на 300д. Это

писец....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011