Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 300d -- чистый восторг
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 20.08.2003, 23:04

Сегодня был забавный день всеобщего обсуждения новинки от canon. Везде, кроме canon-club.ru
http://www.canon.co.jp/Imaging/eosdigital/index.html

Пожалуй надо начать восторгаться этим чудесным продуктом и здесь тоже. Даже не столько самим продуктом, сколько фактом его появления и мудрым canon'ом который его изобрел.

Итак, 5 причин для радости:

1. Цена. Радует, что выпущена камера со сменной оптикой по цене менее 1000денег. Значит,через год можно будет легко взять ее б/у по *300-400. Самое главное -- это будет очень массовый продукт, а значит, даже не купив камеру, наверняка можно будет в случае необходимости взять попользоваться у кого-то из знакомых

2. Полная совместимость с оптикой EF. Ура! Можно смело вкладываться в объективы, они пригодятся и для цифровых камер "любительского" класса. Кроме того, можно брать объективы м42 -- тоже не пропадут

3. Оптика с байонетом EF-S -- просто красота. Восхищаюсь инженерным решением -- оставив геометрию байонета и электроннй интерфейс без изменений сделали-таки недорогие широкоугольники! Красивое инженерное решение, без обмана владельцев "старой" оптики и в то же время выигрыш в цене новой.
Кроме того, разработка объективов с малым задним отрезком вселяет оптимизм в отношении появления приличных "незеркальных" цифровиков. Типа дальномерок

4. Матрица формата АПС становится не просто массовым продуктом, а дико массовым. Можно надеяться, что цены на такие изделия просядут почти до нуля -- значит, есть еще один повод надеяться на качественный рост компактных цифровиков.

5. Просто приятно, что canon не стоит на месте, придумывает новые вещи. И вещи эти такие, каких и ждали. И даже еще лучше



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2003, 23:32

При использовании EF объективов, фокус на 1.6 надо умножать по-прежнему? Надо мне почитать сначала об аппарате
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2003, 23:42

ШЕСТЬ.3 мегапикселей Рулит!
1.6x magnification over 35mm ну и ладно!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2003, 10:11

Действительно приятное событие.Радует другое-агрессивная политика Canon и, как следствие общее понижение цен.Я тут был пару дней назад очень удивлен резким падение цены на 10D,хотя покупать лучше все-же его.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 10:17

Об том и речь. Покупать я ни 10 ни 300 не собираюсь -- не радуют меня зеркалки, где видоскатель пригоден только для кадрирования.
Но сам факт выпуска камеры на рынок (как демонстрация "политики" фирмы) отраден.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2003, 13:24

А я бы 300D взял, приятно не зависить от минилабов
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 13:27

Ну, тысяч за 5 россиянских рублей, я бы тоже задумался...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2003, 13:28

Даже за 10000, честно говоря
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 13:37

За 10 000 -- уже не буду брать
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.08.2003, 13:45

Действительно новость очень сильно радует. Я вот не смотрел на цифру потому, что устраивающее меня качество стоит неприлично дорого А 300д это явный любительский класс, цену заявили на уровне 800 у.е. При этом матрица от 10D, процессор похоже тоже. Разница в затворе, меньшем буфере и прочих атрибутах класса.
Мне вот по роду работы приходится пользоваться цифровиками для веба, да и для полиграфии тоже. И тут шаг Canon меня ооочень радует, ибо вселяет надежду на снижение цен на тушки более высокого класса.

Мне вот интересно, куда теперь олимпус свой Е1 засунет? Кому он будет нужен по цене втрое большей?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 13:51

Честно говоря -- не так уж интересно

А на счет цены -- ну заявил этот Олимпус цену исходя из существовавших в момент заявления цен на 10д и прочие, теперь может все поменять. Или, действительно, засунуть свое чудо в... ну, хотя бы в музей

Ясное дело, что себестоимость производства цифровиков ничуть не больше себестоимости производства пленочных камер. Разница в цене -- из-зи больших затрат на разработку такого непривычного продукта.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.08.2003, 14:15

У Canon большой бонус - уже разработана линейка цифровых тушек. Бренд у всех на слуху, рекламы полно. У Олимпуса ситуация тяжелее.
Фиг его знает, может матрица и правда сильно дорогая, как и логика. Но опять же, Canon будет просто совершенствовать весьма нелохую 10D, у Олимпуса новый продукт. А радует только то, что цены падают
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 14:52

Матирца и вправду сильно дорогая. В разработке. Как только ее начнут штамповать миллионными тиражами -- цена будет копеечная.
А олимпусу тяжело -- матрицы на стороне покупает...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.08.2003, 15:59

Вот! А для миллионных тиражей и нужен 300D, а никак не 10D. Если Canon таки выпустит быстренько 300 за обещанные 800 у.е., западные любители с их бюджетом скорее всего будут сметать камеры с прилавков. А в 10 матрица та же, удешевление автоматом И процессор тот же. В общем умный и очень правильный шаг Canon, молодцы! И линейка теперь вполне законченная.
Да уж, кодаку особого смысла делать матрицы дешевыми при небольших обьемах нет.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 16:18

Ну, вот и разобрались, почему топик называется "восторженные сопли" и о чем были мои пять причин радоваться жизни
Причина №4...



Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.08.2003, 16:29

Да Еще классно, что дизайн такой. Чиста крутые пацаны на него падки, а значит у меня больше шансов взять такую игрушку на попробовать
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
Post 21.08.2003, 17:42

А EOS 3000D будет?
Даешь цифровую зеркалку за 300 баксов!

И вообще, надо написать в Красногорск, потребовать выпуска камеры Zenit 122D, что им стоит вместо прижимного столика матрицу мегапиксела на три хотя бы поставить? Ну и флеш ридер... Зато цена могла бы быть долларов 100... Ну, ладно, 200...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 17:59

Дык писали уже в красногорск...
КМЗшники говорят цифровики только в китае делать выгодно, а у нас высокотехнологичное производство, умные рабочие, тут не получится.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
Post 21.08.2003, 18:06

Что-то я прям задумался...
А ежели Зениту в заднюю крышку врезать какой-нибудь дешевый цифровичок типа Mustek Gsmart со снятым объективом, можно ли будет подобрать расстояние, чтобы фокусировка была возможна? И что вообще из этого выйдет?
Вот ведь бред в голову лезет...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.08.2003, 18:16

Дешевый цифровичок, с матрицей 3х3 мм? А смысл его туда прилаживать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011