Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Городское чб
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию Городское чб - 16.09.2008, 18:02

Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 17.09.2008, 13:47

Имхо :Вам нужно было бы больше открыть диафрагму и уменьшить грип.
Поза не совсем удачная ,девушка сутулится , руки обрезаны ,имеют место ненужные подробности на лице и шее ,глаза немного провалены .
Если попробовать подсветить вспышкой сильнее ,кое что исправится .
Но самое слабое место на Вашем интересном фото -фон .Некрасивые блики и пятна портят впечатление от снимка .Этот объектив не подходит для такого сложного по свету сюжета .
Не хотел никого обидеть.
Предлагаю более лаконичную компоновку .
Миниатюры
девушка.jpg  
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2008, 14:01

Советовать Юрию как снимать людей... это что-то новое. Оригинальная компоновка самодостаточна, предлагаемая ниже просто убивает стабильность кадра.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 17.09.2008, 14:27

Михаил, вы каждый раз отвечаете прямо "в стиле Бадера - очень веско и на полметра мимо" (с) АБС
Canon 85/1.8 - куда уж портретнее. Диафрагма 2.0 - ну, можно было, конечно, и до 1.8 открыть, понимаю...
Можно я перестану реагировать на Ваши комментарии? А то, вроде, взрослый уже человек пишет, а мне в основном смешно - нехорошо как-то
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 17.09.2008, 15:26

Куда портретней ? Пожалуйста :85\1,2l или 135\2l , но они увы существенно дороже 300 $ .
Например 135\2Л на той же 2 (она у него рабочая в отличие от бюджетного 85\1,8) размазал бы все чики-пики и не было бы никаких бликов и на 2,8 и на 4.
Вы странно реагируете на критику ,дисторсию на Тамроне просто нельзя не заметить , а Вы отвечаете -сам дурак ,та же история тут с ужасным боке ...
Может быть я чего то не догоняю , но те Ваши фото ,которые я тут видел (свадьба на "самом быстром" авто и БТР ) просто никакие ,уж извините ...
Если тут считают , что молодых девушек правильно снимать ссутулившимися с морщинами на лбу и шее ,усами и проваленными глазами , то простите ...
Кстати ,я то думал, что все тут выставляют фотографии для того , чтобы узнать мнение других людей ,оказалось не совсем так :"Советовать Юрию ----это что то новое "...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2008, 16:15

Нет Михаил, Вы меня неправильно поняли. Советовать можно всем и всегда, я скажем первый, кто всегда ругает Юрия за его "пейзажи"... про БТР я уж совсем молчу. Но вот людей он снимает на загляденье, и я не могу придраться к кадрированию например. Единственное - это всегда довольно однообразно и я категорически не помню лиц на фото, но тут уж ничего не поделаешь, поток.
Так вот... чтобы советовать надо действительно увидеть там что то сильно новое и необычное, чего Вы однозначно не увидели и не показали в своём варианте. Опять таки ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 17.09.2008, 16:30

Мне очень понравилось.
Жаль только что зрительный акцент смещается в сторону большого белого пятна от свода.


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 17.09.2008, 17:26

Возможно и снимает на загляденье , я ведь не спорю .
Тут в теме "Помогите выбрать портретник на 5Д" были выложены тесты с "портретом" манекена .Так вот , разница между 135\2л и 85\1,8 просто огромная именно в т.ч. в передаче контурной резкости всяческих бликов и лампочек вне зоны ГРИП ощущение такое , что эльку задиафрагмировали на пару ступеней .Думаю все согласны , что эти рябящие артефакты просто убивают ощущение пластичности и нежности снимка и я написал это не переходя на личности .
Извиняюсь за офф :у нас в Перми есть только Бентли купе (поэтому и перепутал) в т.ч. и у моих знакомых,только почему то Субарики SТi и Эволюшен (в т.ч. мой накрученный) на соревнованиях их обгоняют ,да и в других городах тоже ...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 18.09.2008, 10:53

Советовать Юрию как снимать людей... это что-то новое.

Странно как то это читать. Это что - последняя стадия?

А девушка и впрямь выглядит горбатой на этом снимке, как его ни крути.
Неудачный ракурс.(на мой взгляд естественно).
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 18.09.2008, 15:51

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Поза не совсем удачная ,девушка сутулится , руки обрезаны ,имеют место ненужные подробности на лице и шее ,глаза немного провалены.
А вы уверены, что автор типа-гламурчик снимал, но у него просто не вышло?

(И ведь зарекался же в обсуждения влезать, - но...)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 19.09.2008, 01:06

Цитата:
зрительный акцент смещается в сторону большого белого пятна от свода
а как он туда сместиться может, если полный ключ акцента здесь - это лицо девушки?..

А "сутулость эта" - надуманна.. Это ракурс с поднятым вектором горизонта... это всего лишь плечо такое..

Ко всему прочему боке не становится круче от большей размытости, им ведь, бокём этим, тоже можно управлять... Мне видится, что блюр здесь достаточен, и имеющееся бокё несколько заострило степень понимания того, где происходит событие..

(8 ...у каждого своё имхо... и здесь мы можем ими помериться... 8)
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 19.09.2008, 11:12

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А вы уверены, что автор типа-гламурчик снимал, но у него просто не вышло?

(И ведь зарекался же в обсуждения влезать, - но...)
Может оно и так ,но тогда получается какой то новый жанр -типа селедка с повидлом .
Я вот тоже зарекся от продолжения этого диалога , однако не могу не ответить на уничижительно-юморные инсинуации с переходом на мою личность и обвинениями в некомпетентности .Напомню суть вопроса:на совет увеличить диафрагму и тем самым уменьшить ГРИП , автор ответил :Диафрагма 2 ,куда уж больше ,мне смешно читать такое ,вы вроде взрослый чел. и пр.
Короче ,я в тот же день сделал этот тестовый снимок (то есть чисто технический) линзой 85 мм диафрагма 2 .Сзади девушки на расстоянии 6 метров темный проем побеленного подъезда с цинковым водостоком ,около стоИт штабель старых стеклопакетов и в двух метрах припаркован автомобиль .
Конечно ракурс и нюансы немного другие ,однако внимательно посмотрев на фрагмент с глазами ,невозможно не заметить значительной разницы ГРИП с авторской работой ,хотя и там и там имеем 85\2.
Предлагаю два объяснения этому феномену на ваш выбор :
1)Юрий произвел секретную модификацию объектива , но молчит об этом ...
2)Снимок "Городское черно-белое" сделан все таки не на дырке 2.
Миниатюры
яна вариант 1 мин.JPG   яна вариант 1 глаза мин.jpg  
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Четыре Четыре вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
По умолчанию 19.09.2008, 11:39

Флоп Флопыч, если не затруднит, расскажите пожалуйста что такое "полный ключ акцента".

Михаил, а вдруг это только часть кадра?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 19.09.2008, 14:34

Цитата:
Сообщение от Четыре Посмотреть сообщение
Михаил, а вдруг это только часть кадра?
Ок ,рассмотрим и такой вариант .В этом случае камера в реале как бы отодвигается назад и расстояние до всего ,что мы видим в кадре станет немного больше (для простоты допустим что на 1 метр(точные цифры не важны ,главное понять логику...)).
Тогда в нашем случае расстояние до модели станет 3 метра + 1 метр =4 метра .Это существенно увеличит грип и объяснит ,почему вся модель получилась резкой с плечами-руками от и до ,однако ,расстояние до заднего плана изменится очень незначительно и вместо допустим 20 метров составит 20+1=21 метр ,то есть в этом случае фон будет размыт точно так же ,как если бы снимок был сделан без кадрирования (то есть в нашем примере с 3 метров).
Как ни крути , но фон с диафр 2 на моем снимке (первый снимок -6 метров) должен быть бы размыт хуже , чем на обсуждаемом (второй снимок -21 метр) при той же дырке .
Увы ,Ваше предположение никак не проходит ...
Миниатюры
яна фон 1.jpg   фон 2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
D-Igor D-Igor вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 217
Регистрация: 23.11.2007
По умолчанию 19.09.2008, 15:11

Красивые снимки делают для того, чтобы получать эстетическое наслаждение от их созерцания, а не проведения никому не нужных технических экспертиз.


С уважением, Д. Игорь.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 19.09.2008, 17:34

ну, тут - ясное дело...

Теперь всем понятно, что объективчик подкачал.. И я бы тоже посоветовал больше не снимать им в ГУМе или подобных заведениях, там со световой ситуацией сам черт ногу сломит.. Тем более, что и дырка-то всего 1.8...
Ей богу, я бы сразу стал искать субару, которая сделает эту бентлятину купейную.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Михаил К. Михаил К. вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 179
Регистрация: 06.09.2008
По умолчанию 20.09.2008, 09:55

Уважаемый D-Igor ,представьте такой диалог :

Иванов :Господин Петров,дважды два равно четыре
Петров :Бред,Вас просто смешно слушать ,хотя вроде взрослый человек ...
Хлопает дверью
Иванов обращаясь к присутствующим :Давайте возьмем калькулятор и посчитаем ...
Сидоров :Нам не нужны никому не нужные технические экспертизы ...

Конец вымышленного диалога .Правда смешно ?
По моему ,тут все понятно ...
Кстати ,этот раздел называется "Публикация и ОБСУЖДЕНИЕ работ" ,предложите для чистого созерцания душИ создать новый раздел "Свадебно-бомбильная карикатура" .
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
mr.Jambo mr.Jambo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для mr.Jambo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в деревне
По умолчанию 20.09.2008, 12:10

И все же снимок yurikimа мне понравился больше!


С уважением, Jambo
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию 20.09.2008, 14:54

фото не совсем удачное - мне лично не нравится как смотрится ***ура девушки - "горб" и что-то неэстетичное с шеей.
на фоне этого фон, которым так озаботился Михаил просто супер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011