Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Набережная
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Набережная - 27.03.2009, 21:20

Вид на озеро Мичиган из пригорода Чикаго
Миниатюры
чикаго01.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 27.03.2009, 21:57

Почти. Я бы ещё покрутился рядом и поискал вид, чтобы кроны хвойного и лиственного были больше сходи по форме.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 27.03.2009, 22:12

Не, не впечатлило... Нет там набережной. Деревья есть, набережной нету... :/
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 27.03.2009, 22:56

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Не, не впечатлило... Нет там набережной.
И никогда не впечатлит... фотограф спутал понятия, создается впечатление что он просто не знает, как традиционно выглядит набережная...

Одного я не могу понять: Быть "на озере Мичиган в пригороде Чикаго", за тысячи километров и такую оттуда чушь привезти, которая "Набережной" назывется :D

Последний раз редактировалось Юрий..; 27.03.2009 в 23:09.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 28.03.2009, 01:04

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Не, не впечатлило... Нет там набережной. Деревья есть, набережной нету... :/
Ну, есть ещё такой вариант
Миниатюры
чикаго02.jpg  
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 28.03.2009, 01:39

WerySmart
На мой очередной взгляд, Вам все же надо несколько подумать о правильности отражения Вашей картинки, на мониторах других пользователей.
То, что видите Вы у себя на мониторе, не говорит о том, что и другие видят так же!
Попробуйте затратить немножко сил на простую калибровку своего монитора.
Если говорить о фотографии конкретно, то я, как житель этого пресловутого Чикаго, могу Вам сказать, что это не совсем, мягко говоря, лучший вид этого самого озера. Не обижайтесь, но есть совершенно другие ракурсы, в которых более подчеркнуто то, что это озеро именно - Мичиган
с Уважением.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.03.2009, 01:55

В кадрах читается пожалуй только безразличие к тому, что делаешь.
Трудно даже зацепиться за что-то чтобы сказать - вот это получилось, а это нет...

WerySmart, что Вам нравится в этих изображениях?
У Вас же огромный многолетний опыт с фотографией за плечами. Неужели элементарная композиция кажется чуждой неприемлемой концепцией?
Такие конечно сойдут за "я там был и вам не советую", если в них не вложено ни любви, ни времени. Но ведь не все время так...

Я не стебусь ни в коем случае, ибо причин нет для этого. Мне просто кажется, что стоит таки погрузиться в изучение композиции причем лучше прочитав пару книжек для художников. Откроется очень много интересного. И скорее всего в своих же кадрах появится что-то из чего можно будет выбрать наиболее выразительные и интересные сожеты.
Возможно даже найдутся более простые, минималистские среди уже отснятых кадров.
Но самое интересное - появится другое предварительное видение (до нажатия на кнопку). Станет проще и интереснее выделять структуру, характер взаимодействий предметов, развитие чтобы показать выразительность, появится жизнь в снимке наконец...

Вон например с трамваями. Вы наверняка почувствовали, что в том сюжете что-то есть интуитивно, но не смогли осознать "что", и поэтому выдали "видеоряд" из нескольких кадров, а можно было сделать один и самодостаточный кадр.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 28.03.2009, 10:16

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
WerySmart, У Вас же огромный многолетний опыт с фотографией за плечами. Неужели элементарная композиция кажется чуждой неприемлемой концепцией?
Такие конечно сойдут за "я там был и вам не советую", если в них не вложено ни любви, ни времени. Но ведь не все время так...
Я не стебусь ни в коем случае, ибо причин нет для этого...
Stalin,
зачем Вы льстите человеку? Боитесь назвать все своими именами? У него нет никакого многолетнего опыта, еслиб он (опыт) был, то выложить такое фото на общее обозрение - ********!

И если этот "опытный" фотограф не единожды допускает одни и те-же ошибки, не слыша что говорят вокруг - он сам провоцирует на стеб по поводу его фот...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.03.2009, 10:53

Цитата:
Сообщение от Юрий.. Посмотреть сообщение
Stalin,
зачем Вы льстите человеку? Боитесь назвать все своими именами? У него нет никакого многолетнего опыта, еслиб он (опыт) был, то выложить такое фото на общее обозрение - ********!

И если этот "опытный" фотограф не единожды допускает одни и те-же ошибки, не слыша что говорят вокруг - он сам провоцирует на стеб по поводу его фот...
Юрий.., ну не хочется верить, в то что у автора полностью отсутствует видение как у начинающих мальчишек, посему и правда задумываешься - не провокация ли это наоборот с его стороны.
Но раз ответа нет, придется просто признать первое и соответственно делать скидку на возраст и неопытность...
Одно не понятно: WerySmart много вооружается хорошей аппаратурой, застал пленку кажется, но снимать не снимает...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 28.03.2009, 11:23

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Одно не понятно: WerySmart много вооружается хорошей аппаратурой, застал пленку кажется, но снимать не снимает...
Хорошая и дорогая аппаратура, для меня не является показателем мастерства, да и в жизни всегда бывает наооборот...

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Юрий.., ну не хочется верить, в то что у автора полностью отсутствует видение как у начинающих мальчишек, посему и правда задумываешься - не провокация ли это наоборот с его стороны..
Ага, провокация - как оправдание бездарности.
Ну а если и провокация, тогда он над всеми стебется.

Вот, далеко не весь его стеб: | Суета городов | Наворотили... | Прикол!! | Макияж | Зубодёр | Протрет в интерьере |
Мотоциклист | Фонарь в стиле позднего барокко | Жадная рука кризиса | Натюрморт с икрой |
Размышления о вечном | Взасос | Игуанодон |
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.03.2009, 11:34

Цитата:
Сообщение от Юрий..
...Ну а если и провокация, тогда он над всеми стебется.
Клин клином вышибают! Что мы и делаем в данный момент... ))
Исхода два:
- реакция есть, значит провокация была и она добилась успеха.
- реакции нет, а есть обида, значит парень не нашел себя или просто не хочет и все по барабану...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 12:04

Очень похоже на творческий кризис. Нужно остановиться и сделать паузу.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 28.03.2009, 12:10

Stalin ,
Вы сами придумали для этого фотографа вариант с провокацией, он же может воспользоваться этим и это будет выглядеть - как оправдание бездарности.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.03.2009, 21:02

Не Юрий, я с вами не согласен. Фотография это просто отражение видения человеком мира. В пример привёл бы художников - до сумасшествия и после (например) - в картинах менялась цветовая гамма, сюжеты. Я знаю несколько фотографов снимающих полную фигню на мой вкус (когда не на заказ) или обрабатывающих всё в мрачное цветное или ч.б.
Выбор сюжета, результата - всё отражает личность человека. Вы видели как снимают паломники например или монахи? Это совершенно другое видение мира.
Тут не чему переучивать.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 28.03.2009, 22:33

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Не Юрий, я с вами не согласен. Фотография это просто отражение видения человеком мира. В пример привёл бы художников - до сумасшествия и после (например) - в картинах менялась цветовая гамма, сюжеты. Я знаю несколько фотографов снимающих полную фигню на мой вкус (когда не на заказ) или обрабатывающих всё в мрачное цветное или ч.б.
Fer, чтобы навязывать другим полную фигню, художник должен иметь положение, популярность и достаточное количество оцененных работ, тогда он может внушить всем, что на его снимке изображена набережная.
В нашем случае, фотограф не имеет соответствующих качеств и пытается позиционировать свои работы, как "альтернативное фото", т.к. по другому у него не выходит. вот и нарывается. Люди сдержанные, намекают ему на "творческий кризис", другие - стебутся. А он, напрочь лишенный чувства самооценки, продолжает выкладывать фоты...

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Выбор сюжета, результата - всё отражает личность человека. Вы видели как снимают паломники например или монахи? Это совершенно другое видение мира.
Тут не чему переучивать.
Ну вот, личность нашего фотографа и отражена его снимками, ссылки на которые я приводил в посте #10. Это совершенно не похоже на "другое видение мира". Вы привели неудачное сравнение с паломниками...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.03.2009, 23:00

Цитата:
Сообщение от Юрий.. Посмотреть сообщение
Stalin ,
Вы сами придумали для этого фотографа вариант с провокацией, он же может воспользоваться этим и это будет выглядеть - как оправдание бездарности.
Юрий, а если на самом деле вовсе нет никакой провокации, и просто неосознанный поиск своего пути?
Все как-то начинают, кто-то критики наслушавшись, кто-то книжек начитавшись, кто-то картинок насмотревшись и т.д., но возможно такое, что ни книги ни сайты ни критика не помогают найти способ воспроизведения своего индивидуального мировоззрения. Возможен же такой вариант. А в этом случае острая критика будет только больким ударом не приносящим ни толчка ни пользы...

Я не хочу впустую продолжать издеваться, подкалывать и провоцировать человека, тем более, что я кроме интереса к его творчеству ничем автору не обязан...
Если же поиска и желания в подражании мастерам нет стремления то и на то воля автора, а в этом случае попытки как-то повлиять или что-то изменить со стороны тем более будут просто бесполезны...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Юрий.. Юрий.. вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2008
По умолчанию 28.03.2009, 23:48

Stalin,
Вы уж определетиесь с оценкой своего подопечного, или у него огромный многолетний опыт, или он только начинает неосознанный поиск своего пути .

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
WerySmart, что Вам нравится в этих изображениях?
У Вас же огромный многолетний опыт с фотографией за плечами. Неужели элементарная композиция кажется чуждой неприемлемой концепцией?
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...а если на самом деле вовсе нет никакой провокации, и просто неосознанный поиск своего пути? Все как-то начинают, кто-то критики наслушавшись, кто-то книжек начитавшись...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.03.2009, 23:59

Цитата:
Сообщение от Юрий.. Посмотреть сообщение
Stalin,
Вы уж определетиесь с оценкой своего подопечного, или у него огромный многолетний опыт, или он только начинает неосознанный поиск своего пути .
А зачем мне определяться? Мне-то это не нужно, у меня нет понятия ни о творчестве этого человека, ни о его опыте.
Это мой вопрос, мне это просто интересно и не более...

Я не скрываю, что пошел на провокацию, написав про его многлетний опыт, но это вызвано лишь интересом к тому почему автор упрорно продолжает выкладывать такие картинки... Мне это непонятно. По этой причине я изъявил желание вступить с ним в предложенную им сделку под названием "обсуждение работ", обусловленную выкладыванием для всех желающих им своей фотографии. Но как полноправный участник он мог отказаться в совершении со мной этой сделки, за что я не вправе иметь претензии...

P.S. ... вернее, как тут определишься, когда автор не вступает в диалог, чтобы можно было понять что-то...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.

Последний раз редактировалось Stalin; 29.03.2009 в 00:23.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 29.03.2009, 00:10

Юрий, мне вообще по большому счету побарабану, что люди снимают как и зачем. Себе-то не раз задавал этот вопрос.
Тем более критиковать вообще расхотелось, потому что каждый по-своему с ума сходит. И все, что бы ни делал человек - мусор (с).


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 29.03.2009, 00:12

Может постинг работ сделать анонимным?


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011