Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Фотобизнес
Перезагрузить страницу Свадебщики, есть вопрос... пикантный...
Фотобизнес Ведение бизнеса по продаже фото, фотоаппаратуры, оказанию фотоуслуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.04.2006, 13:18

Цитата:
Сообщение от odem
Так а я и не про политику вовсе, такое публичное чмырение человека налоговой запугает кого угодно
А где Вы, собственно, увидели "чмырение"? По-моему, вполне взвешенное обсуждение.

Кстати, обратю Ваше благосклонное внимание на то, что с одной стороны предложения уклониться от уплаты налогов противозаконны (и посему противоречат Правилам Форума), а с другой -- налоговая инспекция это не то место, где у Вас немедленно отбирают все деньги, фотоаппаратуру и штаны в придачу *) Как говорит модная поговорка "13% -- это тоже деньги", но тем не менее я от налоговиков не бегал, более того, я к ним сам регулярно ходил сдаваться. И, в общем-то, если Вы зарабатываете фотографией, я бы очень рекомендовал "легализоваться". Жить спокойней будет.

*) Хотя этим может кончиться, если вас "заметут" после 10 лет успешно-нелегального бизнеса.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 24.04.2006, 18:24

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А где Вы, собственно, увидели "чмырение"? По-моему, вполне взвешенное обсуждение.

Кстати, обратю Ваше благосклонное внимание на то, что с одной стороны предложения уклониться от уплаты налогов противозаконны (и посему противоречат Правилам Форума), а с другой -- налоговая инспекция это не то место, где у Вас немедленно отбирают все деньги, фотоаппаратуру и штаны в придачу *) Как говорит модная поговорка "13% -- это тоже деньги", но тем не менее я от налоговиков не бегал, более того, я к ним сам регулярно ходил сдаваться. И, в общем-то, если Вы зарабатываете фотографией, я бы очень рекомендовал "легализоваться". Жить спокойней будет.

*) Хотя этим может кончиться, если вас "заметут" после 10 лет успешно-нелегального бизнеса.
Можно с цитированием? Несколько наблюдений по поводу. Надеюсь мы в общении, и тем не менее, от обозначенной темы далеко отходить не намерен.
Во первых, не ко сну, упомянутые вами 13% не более чем дешевый, государственный рекламный трюк, имеющий, естессно, положенное ему воздействие на необразованное большинство. И не то что бы я претендую на членство в оставшейся части, и упаси боже:eek: , призываю нарушить закон, скорее осознавать себя как автономную единицу, индивида, если угодно, вынужденного неосознанно или обдуманно, жить в таком государстве. Ой, мы о России?:D Как однажды сказала Новодворская, позвольте не дословно, "каждый гражданин, живущий в демократическом государстве, должен постоянно озираться по сторонам, и бить это государство по рукам, воровски тянущимся к нему." Ай молодца! Итак, компромиссное резюме: я стадная овца али чел? А для того что бы не нарушать(даже) антигражданские законы, как вариант, предлагаю их не замечать. Ничего личного. С уважением, Алексей.
Готов ответить на вопросы по реальному налогообложению, и поплакать по по Явлинскому, "...пока он живой".
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.04.2006, 18:51

Честно говоря, я из Вашей тирады ничего не понял. Эта, недолеченная Валькирия Ильинишна-то тут причем? Она что, разбирается в налоговом законодательстве? Она вообще хоть в чем-нибудь разбирается? Причем тут Явлинский, дай бог ему здоровья "для суда и приговора" (как один мой знакомый любит говорить)?

С вопросов "реального налогообложения" надо было сразу и начинать По моим представлениям -- ИП, "упрощенная система" (она же "единый налог"). Объект налогообложения либо "доходы" (6% с выручки), либо, что более удобно, наверное, "доходы минус расходы" (11% с д-р, соответственно). Но я должен признаться, что ничего по оформлению расходов не подскажу. Из-за особенностей моей деятельности у меня расходов не было.

Upd1. Да, еще 1800р. в год надо отдать Пенсионному Фонду.

И, я бы предложил прежде всего определиться, мы делаем дело или протестуем? А то "бизнес протеста" -- это звучит слишком гордо.

Upd2. Я, ребята, честное слово не понимаю, чего "антигражданского" в подоходном налоге? Я как-то даже затрудняюсь представить настолько гражданскую страну, что он в ней отсутствует. У кого денег куры не клюют? Эмираты какие-нибудь?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 24.04.2006, 19:35

Так и хто против налогов, я собственно извиняюсь, но вся налоговая система зрела и взрастала у меня на глазах, так как по роду своей комерческой деятельности, а ей слава богу уже 15 лет, постоянно с ними приходилось общатся и более наглой, безпринципной и не последовательной организации я не видел, чес слово в своё время бандиты были справедливей, придумывание новых законов зачастую кардинально противоречащих предыдущим, залатывание дыр в налоговом законадательстве задним числом, то что вчера называлась оптимизация налогоблагаемой базы сейчас .....а Ходарь и сидит из за этой самой оптимизации, я собственно живу на территории ЮКОСа, вы думаете у ТНК, Сургутнефтегаза и у многих других нефтянных компаний налоговые отношения с государством были совсем другими чем у ЮКОСа? бросте, тут один котел, одни и те же люди, у всех все одинаковое, а сидид почему то Ходарь..., странно не правда ли? Ну да бог с ним, это я к тому говорю, что вы поняли почему я так сказал про "Чмырение" оно таковым и является, это публичное линчивание неугодных на глазах кровожадной батвы, дабы другим не повадно было, а инструментом была выбрана налоговая инспекция.
И правильно сказал котя3 дать по рукам загребущим чиновникам не знающих с какой стороны подступится к твоему честно заработаному куску хлеба.
Я разумный человек и осознаю, что никакое государство не может жить без сбора налогов и совсем не против платить налоги, но они должны быть разумны, стабильны и оправданы.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию Вы тоже "бизнесмен протеста"? - 24.04.2006, 20:09

Господа, я еще раз повторюсь. Это не форум нефтяных магнатов. Это форум фотографов. Если Вы зарабатываете деньги фотографией, то лично я очень скромно советую не вступать в конфликт с действующим законодательством.

А если вы "борцуете за Ходорковского", то это не здесь делать надо Или, во всяком случае, борцевать отдельно, а зарабатывать деньги отдельно.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 24.04.2006, 20:38

я просто объяснил, что бы понятно было, а ни за кого я не "борцую" кроме себя
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.04.2006, 22:59

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
а с другой -- налоговая инспекция это не то место, где у Вас немедленно отбирают все деньги, фотоаппаратуру и штаны в придачу *)

*) Хотя этим может кончиться, если вас "заметут" после 10 лет успешно-нелегального бизнеса.
Нет, налоговая этим заниматься не будет, она передаст дело вместе с доказательствами в другие инстанции. Однако, ей то уж точно известно, кто такой EKU, и с какого дохода он платит налоги. (Что-то он затих, кстати). То там, то сям возникают очаги борьбы с разного рода неплательщиками налогов. Вспомните хотя бы борьбу с частным извозом. Победили? Нет. Никто и не собирался. Однако, тем кто попался, сладко не пришлось. Лучше с налоговой не шутить. Помните, действует тотальная презумпция виновности.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.04.2006, 00:24

Да тут я, тут... никуда не делся.... почитываю пока....


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 05.05.2006, 10:47

Так на тему свадьбы
http://photo-element.ru/ps/wedding/wedding.html

ну и желающие могут там еще много чего почитать.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 08.05.2006, 14:50

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Так на тему свадьбы
http://photo-element.ru/ps/wedding/wedding.html

ну и желающие могут там еще много чего почитать.
Спасибо, очень актуально, еще б заставить кого изучить. Еще не решил кто мою свадьбу снимать будет.:insane:
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.05.2006, 15:28

Котя3 так сказали же, только свистни, весь сайт съедится :D
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 08.05.2006, 20:02

Одем, слабО? А потом в Чайну на недельку!
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.05.2006, 21:55

:p: Да, если бы не в чайну, так запросто, надух китай не переношу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011