Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 300d. Черный или белый ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
abbot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 15:23

Какой цвет практичнее ? Из чего байонет ? И продаются они все таки тушками или нет ? У нас в Иркутске только kit лежат ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 18:19

Черный солиднее выглядит, купил китом (BLACK EDITION): черный корпус, объектив 18-55 мм USM, батарейный (аккумуляторный) блок, в большой черной коробке!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Vzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 20:57

Lehamen
Я тоже такой купил, обрати внимание на черной коробке написано, что должен быть аккуум. BP-511A (повышенной емкости), а у меня обычный был 511
А как у тебя?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 09:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Vzik @ 20 февраля 2005, 20:57)]Я тоже такой купил, обрати внимание на черной коробке написано, что должен быть аккуум. BP-511A (повышенной емкости), а у меня обычный был 511
А как у тебя?
Непонятно: на черной коробке про аккумулятор написано ВР-511А, а на второй коробке, та что внутри черной , написано ВР-511 и в руководстве в контрольном списке комплекта поставки (стр.2) тоже написано ВР-511. Логично *было бы "до кучи" доложить и второй, раз с рукояткой идет ...



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 15:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (abbot @ 20 февраля 2005, 15:23)]Какой цвет практичнее ? Из чего байонет ? И продаются они все таки тушками или нет ? У нас в Иркутске только kit лежат ?
Мне показалось, что на черном будут видны отпечатки пальцев, поэтому выбрал серебристый! Не хочется ходить с заляпаным фотиком!

P.S. руки мою часто!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 18:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (abbot @ 20 февраля 2005, 15:23)]Какой цвет практичнее ? Из чего байонет ? И продаются они все таки тушками или нет ? У нас в Иркутске только kit лежат ?
Если кэнон 300Д черный – значит он серый
Насколько я помню в россию поставляется только серебристый. Хотя лучше берут именно черный. Наверное, покупатели черного трехсотого думают, что от этого он снимает лучше

Также умиляют люди, которые расстроены, что им не достался еще один аккумулятор, бедняги, наверное, они снимают репортаж сутками

профессиональная фотокамера может быть любого цвета, если этот цвет черный. Хотя все это дело вкуса, цвет на качество не влияет…
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 19:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 23 февраля 2005, 16:23)]профессиональная фотокамера может быть любого цвета, если этот цвет черный
Похоже, Canon примерно это и имел в виду, выпуская серебристый 300D. Типа, чтобы не забывали, что это все-таки не 1D, и о "профессионализме" пореже вспоминали
А снимать от перемены цвета лучше не станет точно...видел я тут недавно, как один реальный пацан снимал фотошедевр "моя жена в третьей позиции на фоне памятника и восходящего солнца". В руках у него было что-то черное размером с единицу, объектив 28-70L и пыха 580. А толку?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 23.02.2005, 19:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 23 февраля 2005, 19:07)]... А толку?
Судя по снисходительному тону, Вы также видели то, что у него в результате получилось?

По теме: камеру лучше брать исправную.
Цвет особого влияния на качество снимков практически не оказывает.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
abbot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 19:52

То, что цвет корпуса на качество снимков не влияет, ежу понятно. Я спрашивал какой ПРАКТИЧНЕЕ ? Черный это неофициальная поставка ? Могут быть проблемы с ремонтом или что ? И видел ли кто нибудь в продаже только тушку ?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Vzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 20:07

A.S.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если кэнон 300Д черный – значит он серый
Нет, ты не прав, и я и Lehamen купили камеру не "серой" а официальной поставки, в коробке присутствовал и официальный гарантийный талон от Canon'а и русская инструкция.

abbot
И черный и серый цвет камеры официально поставляется в Россию, главное что-бы был оригинальный гарантийный талон и русская инструкция
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 23.02.2005, 21:23

Jerek, отпечатки пальцев на серебристом не видны , хотя практичнее конечно чёрный.
Сам долгое время пытался дождаться чёрного 300D, а потом, после того как прошлой весной в предстве подтвердили неопределённость времени поставки такого аппарата в Россию (тогда он был только для япошек), плюнул и взял то, что было.
Отщёлкал с тех пор около 2000, корпус практически как новый.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2005, 21:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (abbot @ 23 февраля 2005, 19:52)]То, что цвет корпуса на качество снимков не влияет, ежу понятно.
Почти не влияет. Известны реальные случаи, когда серебристая камера давала паразитные блики при макросъемке. Но это действительно очень редкие случаи, относящиеся к камерам прошлых лет, но прецендент однажды был создан...
Черная камера менее заметна в толпе людей, но когда к ней привинчен белый объектив, это работает как маяк
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 23.02.2005, 21:59

Кит с USM обьективом продается с 300д _только_ в Японии, так что тушки действительно "серые". А талон можно нарисовать любой.
На черном фоне грязь и прочие прелести видны лучше, как ни странно У меня на серебристом заляпывается только экран. Ну и резина на нижней части стирается. Думаю при любом цвете корпуса
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2005, 10:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (abbot @ 20 февраля 2005, 15:23)]Какой цвет практичнее ? Из чего байонет ? И продаются они все таки тушками или нет ? У нас в Иркутске только kit лежат ?
еще есть мнение, что "черные" греются на солнце. Хотя это фигня. В общем, это дело вкуса.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.02.2005, 10:33

вопрос какой-то женский это они цвет обычно выбирают. А так, каким цветом не разрисуй, все равно 300Д в 10Д не превратится
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
abbot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2005, 20:15

Любителю мужских вопросов. Я же не спрашиваю какой цвет КРАСИВЕЕ ? Зачем засорять форум бесполезными фразами ?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2005, 11:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 23 февраля 2005, 21:59)]Кит с USM обьективом продается с 300д _только_ в Японии, так что тушки действительно "серые". А талон можно нарисовать любой.
М-да, вера некоторых людей в "серость" поставки просто поражает
В этом так называемом "сером" комплекте присутствуют: фирменный гар. талон, инструкция на русском языке, отпечатанныя в типографии, а также инструкция на русском языке по работе с софтом, который идет в комплекте, на камере написано Digital 300D (а не Digital Kiss, как на рынке Японии) ...



Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2005, 13:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 25 февраля 2005, 11:40)]В этом так называемом "сером" комплекте присутствуют: фирменный гар. талон, инструкция на русском языке, отпечатанныя в типографии, а также инструкция на русском языке по работе с софтом, который идет в комплекте, на камере написано Digital 300D (а не Digital Kiss, как на рынке Японии) ...
У моего 100% серого аппарата тоже были типографские инструкции на русском языке. Про фирменные гаратнийные талоны к ребелам я тоже слышал (правда, как говорят, сервисы без вопросов с ними берут), а 300D может быть и для европы
Короче, ничто не гарантирует от серости поставки, но при наличии нормального гарантийного талона об этом можно не думать
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
b0bgray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2005, 17:28

Неделю назад купил юзаный 300D серого цвета. Юзали где-то год - человек работает в журнале фотографом + много подрабатывает. Внешний вид на 5. Только крышка встроенной вспышки чуть потёрта, видимо от частых установок внешней вспышки. Ничего не заляпано, ничего не стёрто. Как с чёрным было бы не знаю
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2005, 02:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Черная камера менее заметна в толпе людей,
Это точно...
Но на серебристом корпусе царапины и потёртости менее заметны...
ИМХО - плевать на цвет, главное качество исполнения корпуса (если это раздражает конечно, меня лично волнует качество снимков)
Как пример могу привести историю: я купил 300D серебристого цвета, знакомый - чёрного, но у него люфт фотоспышки и более широкие зазоры у крышки отсека карты... икакие-то сколы по швам... идёт с фотоаппаратом по улице и - дзинь-дзинь... Это может и частный случай но он уже исплевался на "чёрный"....

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]еще есть мнение, что "черные" греются на солнце. Хотя это фигня.
Да.. с таким же успехом можно сказать, что на холоде чёрные "согреваются"...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011