Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Подробное описание программ съемки в canon 300d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Acid Zebra Acid Zebra вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.08.2004
По умолчанию 05.08.2004, 00:36

Хотелось бы узнать подробное описание к различным программным режимам для Canon 300D.

К примеру у меня стоит телевик на 300 мм и нужно чтобы выдержка была соответственно не менее 1/300 сек, а если это условие выполняется, то диафрагма должна быть увеличена к примеру до 8, а не тупое увеличение выдержки как при приоритете диафрагмы.

Эксперементальным путем пришел к тому что нечто подобное делает программа "P", а какой алгоритм работы у всех программ (хотелось бы подробней чем в инструкции)?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 05.08.2004, 10:32

что вы хотите услышать в ответ? Никто точно ничего не скажет. обратитесь в Кэнон.
Алгоритм примерно таков:
портретный режим - пытается сделать диафрагму пооткрытей
пейзажный режим - позакрытей
спорт - вырержку покороче
а режим Р тупей, чем вам кажется. Он скорей просто при широком угле предполагает, что юзер снимает что-то типа пейзажа, при теле, считает что ближе к портретнику.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 05.08.2004, 12:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Acid Zebra @ 05 Августа 2004, 00:36)]Хотелось бы узнать подробное описание к различным программным режимам для Canon 300D.
В общем и целом, Вопль уже написал. Ничего более умного в "иконочных" экспопрограммах нету.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
К примеру у меня стоит телевик на 300 мм и нужно чтобы выдержка была соответственно не менее 1/300 сек, а если это условие выполняется, то диафрагма должна быть увеличена к примеру до 8, а не тупое увеличение выдержки как при приоритете диафрагмы.
Не понял. Кто мешает пользоваться приоритетом выдержки? Ставите выдержку 320 и в зависимости от имеющегося света диафрагма будет закрыта на сколько можно. Все нормально работает.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Эксперементальным путем пришел к тому что нечто подобное делает программа "P",
Экспопрограмма "P" аккуратненько нарисована в виде графика в инструкции. Можно было и не экспериментировать
Обратите внимание, что поправить выбранную автоматикой экспопару (сдвинуть) можно одним движением управляющего колесика.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 05.08.2004, 12:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 05 Августа 2004, 10:32)]а режим Р тупей, чем вам кажется. Он скорей просто при широком угле предполагает, что юзер снимает что-то типа пейзажа, при теле, считает что ближе к портретнику.
Виктор, буква "Р" умнее, чем Вы думаете.
Почитайте, наконец, инструкцию -- там очень доходчиво нарисована програмная линиия этого режима.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 05.08.2004, 13:56

Александр, а оно мне нужно? я им не пользуюсь. Действительно, вспомнил, что есть там такой график, но я настолько тупой, что не умею читать умные графики
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 05.08.2004, 14:07

Не нужно, так не читайте
Но и недостоверные данные в форуме публиковать ни к чему.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Acid Zebra Acid Zebra вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.08.2004
По умолчанию 05.08.2004, 14:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 05 Августа 2004, 12:00)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Не понял. Кто мешает пользоваться приоритетом выдержки? Ставите выдержку 320 и в зависимости от имеющегося света диафрагма будет закрыта на сколько можно. Все нормально работает.
У меня другая надобность - минимальная выдержка 1/300, до 8-11 диафрагма должна повышаться, а затем (если света еще больше) опять должна сокращаться выдержка, а не диафрагма.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Экспопрограмма "P" аккуратненько нарисована в виде графика в инструкции. Можно было и не экспериментировать
Что-то не нашел, где именно? На стр. 66-67 такого совсем и нету
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 05.08.2004, 14:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 05 Августа 2004, 14:07)]Не нужно, так не читайте
Но и недостоверные данные в форуме публиковать ни к чему.
... прошу глубочайшего прощения за недостоверную инфу... А я думал каждый имеет право ошибаться
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.08.2004, 15:03

А этого графика в мануале к 300D и нету - сократили. Только табличка в конце с некоторыми параметрами программных режимов, на странице 122. Можно почитать две книжки Кенон - фотографирование камерами Canon EOS и цифровое фото, примерно так называются. Берутся у офф. дилеров.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 05.08.2004, 16:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Acid Zebra @ 05 Августа 2004, 14:50)]У меня другая надобность - минимальная выдержка 1/300, до 8-11 диафрагма должна повышаться, а затем (если света еще больше) опять должна сокращаться выдержка, а не диафрагма.
Очень трудно пальчиком колесико подвигать? Тогда Вам придется написать новую прошивку для своей камеры.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что-то не нашел, где именно? На стр. 66-67 такого совсем и нету
Ну, значит, canon посчитал что пользователям 300Д эта информация ни к чему
А во всех инструкциях к пленочным зерклкам canon, которые я видел, такой график был
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 05.08.2004, 17:22

Ну, значит, canon посчитал что пользователям 300Д эта информация ни к чему
А во всех инструкциях к пленочным зерклкам canon, которые я видел, такой график был

Вот же ж.. И у меня в инструкции на 300-й нету. Причем и пдф скачивал, в котором ничего подобного нету. Наверное, поэтому, я ни разу этим режимом и не пользовался..
Блин, а интересно ведь, сразу захотелось этот график откопать где-нибудь.. Сейчас займемся



Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 05.08.2004, 17:38

Дык, делов-то
Выкачать инструкцию на 500n или 33 да и поглядеть
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 05.08.2004, 17:59

Да. Поглядел. В 500N правда, не нашел, а вот в 33м - да. Вообще, хорошая инструкция. Аж 33-й захотелось Шутка. А если серьезно, то Кенон явно сильно экономит на инструкциях к 300-м и ниже..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011