Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EF 70-200mm f/2.8L vs Sigma 70-200mm f/2.8 EX
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mitos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon EF 70-200mm f/2.8L vs Sigma 70-200mm f/2.8 EX - 06.03.2006, 21:22

Маюсь выбором телевика, нужна светосила, кто пробовал помогите...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
PavelE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2006, 21:27

http://www.viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=55

вот чел пробовал, написал отзывы, читайте...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mitos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2006, 21:34

PavelE а как сами думаете? кстати по ссылке выкидывает в основное меню!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2006, 21:37

Canon EF 70-200mm f/2.8L!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mitos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2006, 00:35

а по подробнее про одну линзу и про другую. а то так котегорично. кенон мне тоже нра но цены у него кусаються... лейбл:(
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 07.03.2006, 09:19

mitos
а подробнее в ПОИСКЕ!

много же уже говорили про эти две линзы!
от сигмы я отказался...
взял canon, родной, светосильный, резкий, белый, МОЙ!
:smoke:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 07.03.2006, 09:31

Зависит от задач.

Если для себя - для удовольствия, то вместо сигмы лучше взять кенон, пусть и 4.0 вместо 2.8. Будет приянее и спокойнее.

Если с деньгами не так туго, то 2.8 IS - того стоит.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.03.2006, 11:32

А у меня вот - Сигма. Некоторая нелюбовь у меня к большим и бЭлым линзам.... Сигма хоть черная.
По оптике Кенон /2,8 получше немного и то на открытых дырах, по цене, размерам, весу, цвету (имхо) - похуже. Если эти факторы не пугают - Кенон /2,8.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 07.03.2006, 16:45

Цитата:
Сообщение от mitos
Маюсь выбором телевика, нужна светосила, кто пробовал помогите...
Использовал раньше Сигму на пленке немного на цифре, сейчас лежит без дела снимаю в основном 50/1.4 100/2.0...
Светосила для чего Вам нужна? Единственное приходящее на ум: цепкость АФ в темноте. Разрешающая способность до 4.0 не для больших форматов печати (любительские 15*20) при чем на разных фокусных по-разному. После 5.6 разница, пожалуй, в рисунке и в цветопередаче. Здесь Сигму плохой не назвать, просто другая. Скорость АФ, что на 2.8L, что на 4.0L быстрее, чем у Сигмы процентов на 20, что может быть критично для съемки движущихся объектов. Но и здесь Сигма не критично проигрывает. Для портрета Кэнон позволяет подойти ближе, чем Сигма на 30 см, что не мало на практике. Как ни парадоксально, я считаю Сигму для любителя лучшей альтернативой 2.8L относительно 4.L. Для профи... не стал бы я сейчас с Сигмой связываться, т.к. все перечисленные выше особенности стали бы для меня очень важны в своих предельных значениях. Если Вы не профи не заморачивайтесь слишком. Если не трудно опишите для чего Вам светосила, и на какой размер печати рассчитываете.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
mitos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2006, 21:31

Снимать собираюсь в театре, для того и светосила, размер отпечатков явно не 10*15, Диапазон фокусных будет задействован весь от70 и до200... слышал что 2.8 у сигмы не на всем диапазоне, фактически приходется поднимать до 3,5... и то что у сигмы в тушку передается не правильное значение диафрагмы, от чего приходется менять экспозицию на ступень...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.03.2006, 11:29

В очередной раз удивляюсь терпению здешних камерадов - на фото.ру вопрошающего уже два раза баяном побили бы. От себя добавлю что недавно читал на том же фото.ру ветку, где народ жаловался, что у сигмы на морозе клинит АФ и диафрагму.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Talking 08.03.2006, 12:55

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
В очередной раз удивляюсь терпению здешних камерадов - на фото.ру вопрошающего уже два раза баяном побили бы..
Лентяи потому что.. :smoke:
Влом же поиском воспользоваться или же вниз по ветке пройти.. :winkgrin:
проще создать новую тему, и смотреть как у народа глаз дергается:p:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.03.2006, 18:16

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
В очередной раз удивляюсь терпению здешних камерадов - на фото.ру вопрошающего уже два раза баяном побили бы. От себя добавлю что недавно читал на том же фото.ру ветку, где народ жаловался, что у сигмы на морозе клинит АФ и диафрагму.
На морозе клинит не АФ и диафрагму, а теряет очень быстро емкость батарея, от сюда и камера перестает автоматически фокусироваться и диафрагма меняется только в меньшую сторону, так, что сигма тут не причем я сам сперва пугался за объективы пока не понял в чем дело
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 11:07

по поводу клинит...
у меня с родными объективами клинит часто..
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Для театра - 09.03.2006, 14:08

Если на ФФ, то должно сигмы хватить. Хотя мне на слайд она меньше 4.5 не нравилась. Про неправильную передачу значения диафрагмы скажу так. Мириться с этим нельзя, - юстировать. Ведь страдает от этого и ГРИП. Выдержкой конечно Вы скомпенсировать потери/избыток света сможете, а ГРИП на данном фокусном может стать больше/меньше конечно и это можно учитывать при съемке, но непонятна тогда вообще заморочка с объективом за 800-900 у.е. не много ли за доп. работу по учету поправок. На своем все более менее нормально и в мороз, и с правильной передачей зн. диафрагмы, да и вообще. Вероятно Вас смутили отрицательные отзывы владельцев. В таком случае непонятно как вообще технику покупать. Вся она ломается, ненадлежащего качества производства... Выбирать нужно по среднему уровню, а он определяется статистикой. От которой мы с Вами имеем по Кэнону и Сигме следующее: оба брэнда развиваются, за них голосуют потребители. У Сигмы чаще смена моделей схожих по характеристикам объективов. Для меня это говорит о более высоких показателях Кэнон вцелом, и постоянной работой по достижению подобного качества Сигмой. Сервис Сигмы явно в Москве "вредный" (и один). У Кэнон на выбор, один другого лучше (по личному опыту). Если нужна 2.8, а для "сценических" портретов она наверняка понадобится (при ограничению по расст. до объекта), берите кэнон, "схитрить" не удасться. Но если расстояние до объекта можно будет "свободно" использовать то и Сигма сойдет. Думаю так...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011