Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Тугое вращение кольца полярика B+W
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
moukee moukee вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2008
По умолчанию Тугое вращение кольца полярика B+W - 16.12.2008, 09:51

Добрый день!

Вопрос по оригинальности фильтра SCHNEIDER F-PRO 77E CIRCULAR POLARIZER 65-062162. Проблема в том, что у фильтра слишком уж тугой ход при вращении. Есть у меня фильтр маруми для другого стекла, тоже полярик и на нём всё вертится без проблем, плавно, одним пальцем. Здесь же одним пальцем не обойтись и чтобы сделать вращение нужно хорошенько взять его двумя пальцами и с усилием повернуть. Доходит то того, что случайно начинает откручиваться резьба. Прям смазать его хочется) Сравнить негде и дела с фильтрами B+W не имел, потому хочу узнать ваше мнение. Это дефект или немецкая надёжность? Могу предположить что это сделано для того, чтобы было не так просто сбить выбранное положение кольца.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2008, 13:25

У меня аналогично.
Незнаю насколько туго, но явно туже сторого Kenko.
Это не немецкая надежность, это немецкий глюк в проектировании. Почему мы никогда не верим что у дорогой вещи могут быть пробелемы?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
moukee moukee вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2008
По умолчанию 16.12.2008, 13:42

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
У меня аналогично.
Незнаю насколько туго, но явно туже сторого Kenko.
Это не немецкая надежность, это немецкий глюк в проектировании. Почему мы никогда не верим что у дорогой вещи могут быть пробелемы?
Спасибо за ответ. Я уж думал бежать возвращать. При покупке не придал этому значения, а дома повертел более тщательно и всплыл такой момент.
Вам встречались другие экземпляры этого фильтра? Если да, то как обстоят дела у них?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2008, 14:02

Нет. Я только когда выбирал, выбрал из двух один который без пятна, а надел фильтр уэе только дома.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 16.12.2008, 14:56

Цитата:
Сообщение от moukee Посмотреть сообщение
Вам встречались другие экземпляры этого фильтра? Если да, то как обстоят дела у них?
Использую полярики B+W Kaeseman (марка Шнайдера) всех размеров от 58 до 86 - вращение с некотрым усилием, но очень комфортное - два пальца легко справляются. Фильтры великолепны. Кстати, есть про них брошюра http://www.schneiderkreuznach.com/pd...programm_e.pdf


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
moukee moukee вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2008
По умолчанию 16.12.2008, 16:31

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Использую полярики B+W Kaeseman (марка Шнайдера) всех размеров от 58 до 86 - вращение с некотрым усилием, но очень комфортное - два пальца легко справляются. Фильтры великолепны. Кстати, есть про них брошюра http://www.schneiderkreuznach.com/pd...programm_e.pdf
В том то и дело, что сравнивал с работой другого полярика и с непривычки решил что вращать кольцо должно быть проще. Такое впечатление что трется металл о металл и если прислушаться, слышно шуршание от трения. Оказывается это особенность фильтров шнайдер. Спасибо за брошюру!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 17.12.2008, 03:40

Цитата:
Сообщение от moukee Посмотреть сообщение
Такое впечатление что трется металл о металл и если прислушаться, слышно шуршание от трения
Хм-м... подозрительно.
Цитата:
Сообщение от moukee Посмотреть сообщение
...это особенность фильтров шнайдер
- Ни в коем случае. Вращение (на моих фильтрах) хоть и чуть туговатое, но бесшумно и ...мягкое, что ли. Впрочем, заочно обсуждать субъективные ощущения сложновато. В любом случае Ваш пример другим наука, если фильтр приобретается вживую, обязательно покрутить-попробовать.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 17.12.2008, 16:37

Покупал B+W 77 мм в "Сигме" на Кутузовском проспекте. Покупал в течении 3 месяцев. 77 мм почемуто считается дефицитом. Оставил продавцу свой телефон. Когда приехал по звонку в наличие было 4 фильтра. Один - родной брат Вашего, т.е. практически не провернешь. На другом даже не пятно, а брак полировки, видимый невооруженным взглядом. Остальные два нормальные. Было это месяц тому назад. На Горбушке цена такого фильтра в 3 раза больше, при этом когда берешь его в руки то он в два раза легче чем должен быть. Резюме - покупать надо в проверенных местах и обязательно проверять, что берешь.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 17.12.2008, 19:18

Неужели другие полярики так вот заметно хуже B+W ???? Что в нем такого?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2008, 22:40

Совсем левые действительно хуже. А средние незнаю, врятли есть разница (кроме проблем вращения )
Что в нем такого? Думаю стандартная ситуация: понты бессмертны
Есть сомнения а нужен ли B+W значит не нужен. Нет сомнений значит нужен.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 17.12.2008, 23:27

1. 350d + кit был куплен изначально с поляриком маруми. В печатления после нескольких чисток "карандашом" облез (очень чувствительное напыление), перед тем как облезть часто ловил "зайчиков" при контровом свете. После покупки B+W забыл про все.
2. 40d + 17-55 был куплен изначале с фильтром "маруми". Черт попутал, продавец заявил, что это новая серия ну просто фантастика (супер просветление, анти влага и т.д.). В результате был куплен B+W. Впечатления: речка, отражения на воде неба и деревьев. Маруми убирает небо и деревья. B+W убирает так, что видно дно речки и камушки на дне.
Оговорюсь сразу, что другими фильтрами не пользовался.
Если кому надо могу отдать просто так маруми 77 мм.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2008, 23:39

Если в тонкой оправе я возьму
Просто в толстой мне смысла нет. Такой уже есть марки B+W
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 17.12.2008, 23:49

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
...Вращение (на моих фильтрах) хоть и чуть туговатое, но бесшумно и ...мягкое, что ли. Впрочем, заочно обсуждать субъективные ощущения сложновато...
Ну почему - сложновато, могу продолжить: вращение плавное и бесшумное, как будто кольцо находится в густом масле. Если резко остановить вращение, создается ощущение, что кольцо продолжает вращаться по инерции
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 17.12.2008, 23:59

Фильтр Маруми по внешнему виду изящнее и тоньше чем B+W, но это явно не slim. Почемуто в "сигме", официального диллера B+W, фильтров 77 мм slim нет. Нет и все. Фокусное 17 мм это рубикон вроде хочется slim, но пока еще не к чему. Маруми отдам бесплатно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011