Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Про объем карт памяти
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 31.03.2008, 19:50

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
А я вот для этих же целей хочу ARCHOS 605 на 160Гб, но не уверен нужен ли...
в поездках удобно просматривать то, что наснимал, да и складировать тоже
Не использовал, отзывы диаметрально противоположные, есть пара НО... .1. в описании не сказано что показывает RAW файлы (я снимаю практически исключительно на RAW не знаю как вы)
НА сайте сказано: Photo viewer***: JPEG, BMP, PNG
2. есть ли встореные CF и SD ридеры в самом девайсе или еще нужен дополнительный кард ридер
3. встроенная батарея

в Epson-e все это есть встроенное(RAW viewr, CF и SD ридеры, и сменные батареи ), цена в два раза меньше тоже не маловажный факт, есть свои тараканы и у Epson-а, но то что мне нужно - наснимал, сохранил просмотрел, видимый брак стер сразу он делает на 100%


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
elick elick вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для elick
 
Сообщений: 110
Регистрация: 04.01.2008
По умолчанию 31.03.2008, 21:32

Цитата:
Сообщение от Четыре Посмотреть сообщение
Я встречал мнение, что так полезнее для карточки - у флэша ведь ограниченное кол-во циклов записи, поэтому лучше стирать все за один раз на компе или фоматировать.
Это ничего принципиально не меняет. Удаляйте, как вам удобнее.


Если кому интересно: Canon 5D, EF 50/1.8 II, EF 28-105/3.5-4.5 USM II, Zenitar 16/2.8, 550 EX
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2008, 16:37

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Не использовал, отзывы диаметрально противоположные, есть пара НО... .1. в описании не сказано что показывает RAW файлы (я снимаю практически исключительно на RAW не знаю как вы)
НА сайте сказано: Photo viewer***: JPEG, BMP, PNG
2. есть ли встореные CF и SD ридеры в самом девайсе или еще нужен дополнительный кард ридер
3. встроенная батарея

в Epson-e все это есть встроенное(RAW viewr, CF и SD ридеры, и сменные батареи ), цена в два раза меньше тоже не маловажный факт, есть свои тараканы и у Epson-а, но то что мне нужно - наснимал, сохранил просмотрел, видимый брак стер сразу он делает на 100%
Да, согласен, RAW наверное только слить на него можно, я то снимаю и в RAW и в JPG параллельно, и по джипегам можно ориентироваться, но Вы правы для фото дел лучше подходит Епсон. Насчет мест для карточек, у Акроса по-моему их нет, от по USB2 может просто с камеры затянуть.
Да на самом деле, я подумал и расхотел и тот и другой, проще купить еще флешек, да и снимать не жалея места))) вот еще штучка интересная, http://www.onliner.ua/test/notebooks/asus_eee701/
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Kowex Kowex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.02.2008
По умолчанию 01.04.2008, 16:57

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сложный вопрос.Под рукой таких карт нету...4-ка работает...Вот только какой смысл? Не кладите все яйца в одну корзину. Да и после 999 кадра кажется идет сброс на 0.
Какой сброс? Вы о чём?
Там просто создаётся ещё одна папка и поехали дальше...


Canon 40D, 20f/2.8 USM, 70-200f/2.8 L IS USM, 580EX
Canon 20D, 18-55f/3.5-5.6, Tamron 28-300f/3.5-6.3 XR Di
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Kowex Kowex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.02.2008
По умолчанию 01.04.2008, 17:14

Покупал себе архос, попользовался где то дня 3 и продал, барахло, просто барахло, ме не понравился, картинка плохая, думаю что лучше эпсона пока ничего нет, у него самое большое разрешение (плотность точек).


Canon 40D, 20f/2.8 USM, 70-200f/2.8 L IS USM, 580EX
Canon 20D, 18-55f/3.5-5.6, Tamron 28-300f/3.5-6.3 XR Di
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 01.04.2008, 18:57

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
вот еще штучка интересная, http://www.onliner.ua/test/notebooks/asus_eee701/
Жесткий диск: 2, 4 или 8 ГБ флеш-памяти (SSD)*.
С таким хардом много не по копируешь

С кучей флашек согласен, но было что в походах забивал все что имелось, да и батареи на аппарате для копирования не хотел тратить - кругом глухомань. потому и пришлось брать "накопитель" после форумных советов/точек зрения и чтения кучи плюсов и минусов таких систем остановился на Epson, хотя у него свои глюки тоже есть.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2008, 23:25

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Жесткий диск: 2, 4 или 8 ГБ флеш-памяти (SSD)*.
С таким хардом много не по копируешь

С кучей флашек согласен, но было что в походах забивал все что имелось, да и батареи на аппарате для копирования не хотел тратить - кругом глухомань. потому и пришлось брать "накопитель" после форумных советов/точек зрения и чтения кучи плюсов и минусов таких систем остановился на Epson, хотя у него свои глюки тоже есть.
:eek:Оу! Чего-то я на диск то и не посмотрел(( слона и не приметил, привык уже что в подобных устройствах 40 80 и 160, да 8 Гб - это хило, конечно. Странно, что они только 2, 4, 8(((( маловато будет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011