Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Рассеиватель на Speedlite 430EX
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
sammler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.05.2007, 21:09

Вот пару фото.
Миниатюры
IMG_8443_800.jpg   IMG_8444_800.jpg  
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 10.05.2007, 22:49

sammler
очень недурно, спасибо!

Кстати, судя по многочисленным отзывам буржуев, вот самый "рульный" девайс на данный момент, привденные фотки действительно впечатляют!
http://store.garyfonginc.com/liiido.html
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
fillxxxll fillxxxll вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.05.2007, 23:51

ничего такая штукенция, только смешная.
Дай бог если эти кадры не просто заманиловка рекламная, а все по настоящему.
Я бы купил.
Кто знает где?
В РФ.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 11.05.2007, 06:25

Жалко что трафик платный, а то с удовольствием разделил бы ваши восторги. Ну конечно, пендосы как всегда зажрались, два ролика первый на 18, второй на 30минут выложили.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 11.05.2007, 10:40

Цитата:
Сообщение от d007
Еще буржуи тащатся ща вот от такой фигулинки
http://www.abetterbouncecard.com/
Очень понравилось это решение. Особенно понравилось то, как решен вопрос вертикальных кадров. Оказывается решение было "на поверхности". Всё гениальное просто!!! Просто повесить "лапух" сбоку и повернуть голову вспышки на 90 градусов вокруг оси, и так и снимать...
Еще понравился материал отражателя. Кто встречал, подскажите, что там за такая специальная бумага?
Вроде написано "Inkjet Printing paper". Кто может проверить, как обычная фотобумага относится к таким перегибам (как в ролике)? И какую лучше использовать?

PS. Видеоролики, конечно, расчитаны на каких-то идиотов и при этом с неограниченным трафиком: некторые элементарные вещи повторяет несколько раз. Смотря такие ролики, начинаешь верить в утверждение, что американцы - не очень умные люди (мягко говоря)...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 11.05.2007, 10:48

Цитата:
Сообщение от d007
Кстати, судя по многочисленным отзывам буржуев, вот самый "рульный" девайс на данный момент, привденные фотки действительно впечатляют!
http://store.garyfonginc.com/liiido.html
Да, смешная штука... Но цена в 49$ "немного" завышена...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.05.2007, 10:51

Цитата:
Сообщение от wermi
Жалко что трафик платный, а то с удовольствием разделил бы ваши восторги. Ну конечно, пендосы как всегда зажрались, два ролика первый на 18, второй на 30минут выложили.
дяденька просто поговорить любит, можно было и покороче раза в два ролики сделать


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
FOX.kissfm FOX.kissfm вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 109
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Dnepropetrovsk
По умолчанию 18.05.2007, 01:29

Поскажите плиз!
Эти лопушки которые выложили fillxxxll и DenisPDN подхоят на 580EX?


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm | EF 50mm F/1.8 | 580 EX
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 18.05.2007, 05:24

Цитата:
Сообщение от FOX.kissfm
Поскажите плиз!
Эти лопушки которые выложили fillxxxll и DenisPDN подхоят на 580EX?
Подойдут, конечно, если размер немного увеличить под 580-ю. Да они, в принципе, на любую вспышку подойдут - надо только размер подобрать и всё...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 18.05.2007, 09:48

fillxxxll
я себе уже заказал .. у него ща новая модель вышла, более усовершенствованная whaletale зовется, еще правда дороже. Но я внимательно изучил фотки разных буржуев с этих обоих девайсов - реклама не врет, точнее китаец не врет, действительно офигительная штука. На близких расстояниях позволяет одним пыхом добиться отменных результатов, почти как от студийного света

DenisPDN
Хехе, ну америкосы забавные люди, даже в старости ... посмотри как он дурачится перед камерой понятно, что сразу видно какая тупая их нация Но смотреть прикольно - я большую часть времени ржал, ибо он как клоун. Но при этом хочу заметить, в фотографии они приличных успехов достигли ... эх.
Про бумагу он же все сказал .. типа можно взять на лопушок бумагу от струйника, а лучше всего взять этот упаковочный поролон, получится лучше всего.
Что касается лайтсферы - цена соотв качеству, то что она дает на близких расстояниях, ни одному лопуху не снилось При желании можно в сети фотки пользователей найти - впечатляет. Вообще китайцы - смышленый народ, чтобы америкосы без них делали

FOX.kissfm
делай по америкосу - и проблем не будет
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 18.05.2007, 11:24

Цитата:
Сообщение от d007
Хехе, ну америкосы забавные люди, даже в старости ... посмотри как он дурачится перед камерой понятно, что сразу видно какая тупая их нация Но смотреть прикольно - я большую часть времени ржал, ибо он как клоун.
Да, я тоже посмеялся отдуши... А потом поплакал, когда увидел, сколько его клоунада съела у меня трафика...

Цитата:
Сообщение от d007
Про бумагу он же все сказал .. типа можно взять на лопушок бумагу от струйника, а лучше всего взять этот упаковочный поролон, получится лучше всего.
Мне интересно, действительно ли обычная фотобумага для струйника выдерживает такие перегибы? Надо будет испытать...
А по поводу упаковочного поролона: он по цвету чисто белый? Не будет ли он окрашивать фотографию?

Цитата:
Сообщение от d007
Что касается лайтсферы - цена соотв качеству, то что она дает на близких расстояниях, ни одному лопуху не снилось При желании можно в сети фотки пользователей найти - впечатляет. Вообще китайцы - смышленый народ, чтобы америкосы без них делали
Я не спорю, вещь, наверное, полезная... Но я как-то не уверен, что она настолько хороша, как ее описывают на сайте... Особенно вызывают недоверие фотографии в больших залах......
Пока писАл это сообщение, параллельно полазил по сайтам с фотографиями, сделанными с помощью Лайтсферы... Что можно сказать? Практически все сайты, на которых фотографии выглядат почти идеально - явно рекламные. Они или продают эту Лайтсферу, или по описанию и фотографиям явно видно, что это реклама...
А большинство же фотографий, сделанных обчными фотографами с использованием Лайтсферы, не вызывают у меня восторга... В лучшем случае они не хуже (но и не лучше) просто вспышки с отражателем-листком (как у меня)... А часто они просто никакие...
Вот примеры:
1. http://photo.net/bboard-uploads/00CmLR-24498584.jpg
2. http://photo.net/bboard-uploads/00Cmk3-24508984.jpg
3. http://www.weddingphotojournalists.n...s/DSCF4266.jpg
4. http://www.weddingphotojournalists.n...s/DSCF3895.jpg
На первой фотографии автор снял левый кадр просто заполняющей вспышкой, второй - используя Лайтсферу.
Вторая фотография вообще вызывает у меня ужас - заплатить 50 долларов и снимать такие фотографии!!! Уж лучше за пару копеек вырезать лист бумаги - результат был бы намного лучше... Какие жесткие тени под подбородком и плоские лица! Почти вспышка "в лоб"...
Третья и четвертая фотки взяты с сайта, где тестируют (читай, рекламируют) Лайтсферу... Третья фотка, вроде, снята неплохо, но это четкая тень под подбородком. Мне кажется, с обычным листиком (или тем же Люмиквестом) результат был бы лучше. Четвертая фотка, вроде как, приличная. НО! Посмотрите на мешки под глазами девушки. У меня такой результат получался, когда я вспышку направлял просто в потолок без ничего (без листика и т.д.)...
В общем штука эта (Lightsphere) довольно спорная: иногда хороша, иногда нет. И она явно не стОит запрашиваемых денег. И, на мой взгляд, в продаже есть много приспособлений, дающих лучший, чем у Лайтсферы, результат. А Лайтсфера - это всего лишь хорошо раскрученый (в основном на западе) гаджет.
PS. Всё это ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 18.05.2007, 12:28

DenisPDN
Бумага не будет так изгибаться, а вот поролон будет. Есть белый, чисто белый - так что с этим все ок.
Слава богу я забыл уже что такое трафик - анлим тарифы хорошо облегчают жизнь
Лайтсфера как и любой агрегат имеет свои хитрости и инструкции по применению, чтобы реализовать макс возможностей - не зря китаеец целый двд прикладывает с обучением
Что касается фоток, то я ищу их по форумам буржуйским, там много выкладывают ... такого ужаса как на первой фотке я вообще ни у кого не видел, типичный пример, когда чувак не разобрался с ней вообще, там очень много нюансов, скорее всего он фотал без крышки напрямую фигачя в дефку
Что касается последней фотки - мешки есть, но это мешки природного происхождения, у дефки явно проблемы, смотри внимательнее.
Плюс, если заметил, на видео буржуя старпера с лопухом, он тоже показывает лайтсферу и замечает, что результаты она дает превосходные...а этот старпер явно ее не продает и не рекламирует
В общем как мне сие добро придет - потестю, выложу фотки.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 18.05.2007, 13:11

Цитата:
Сообщение от d007
DenisPDN
Что касается фоток, то я ищу их по форумам буржуйским, там много выкладывают ... такого ужаса как на первой фотке я вообще ни у кого не видел, типичный пример, когда чувак не разобрался с ней вообще, там очень много нюансов, скорее всего он фотал без крышки напрямую фигачя в дефку
Я тоже их искал по буржуйским форумам. Да еще и не только фотки смотрел, но еще и читал что пишут... Многие пишут, что есть более дешевые гаджеты, дающие при этом лучший результат.
А на этой фотке чувак пишет, что обе фотографии сделал в режиме P, направив вспышку на объект, используя ее как заполняющую. Единственная разница - это наличие Лайтсферы во втором случае...

Цитата:
Сообщение от d007
Что касается последней фотки - мешки есть, но это мешки природного происхождения, у дефки явно проблемы, смотри внимательнее.
Плюс, если заметил, на видео буржуя старпера с лопухом, он тоже показывает лайтсферу и замечает, что результаты она дает превосходные...а этот старпер явно ее не продает и не рекламирует
В общем как мне сие добро придет - потестю, выложу фотки.
Мешки то, конечно, природного происхождения - они есть у многих (в большей или меньшей степени). Но вспышка в потолок их явно подчеркивает. Это видно не только по мешкам - там по всему лицу видно, что свет вспышки бьет с потолка и никакой компенсации спереди нет. Такой же эффект получается при съмке с "голой" вспышкой в потолок.
А по поводу "буржуя с лопухом" не факт, что он ее не рекламирует. Как раз наоборот - за счет рекламы Лайтсферы он рекламирует и свой "лопух". А лопух то он продает (хотя и говорит, что его можно спокойно самому сделать)... Ведь он о своем лопухе говорит как о некотором подобии Лайтсферы, который можно сделать самому (или купить у него )... Так что реклама здесь есть...
Ну в любом случае ждем тестов и фоток...
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 18.05.2007, 13:46

Точно ждем, только не забудьте. Впринципе, то что рекомендовали уважаемые форумчане перепродовал, особенно понравился девайс sammer,a , теперь хотелось бы посмотреть , что такое лайф сфера , чертеж так сказать.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 18.05.2007, 14:43

DenisPDN
Это какие более дешевые гаджеты, дающие более лучший результат, есть названия и примеры?
Ну все прально, в режиме П направив пыху на объект как заполняющую ... это и есть ошибка. С лайтсферой там другая техника используется, на двд диске есть примеры китайца как надо и тогда все будет гуд, а вот именно так китаец писал я читал, что будет полный фуфел.

Про мешки скажу лишь, что мы не знаем какие были условия, какие потолки и т д. Опять же таки, лайтсфера хороша только в ближнем бою или в дальнем на группе. В общем нюансов много.
Кстати, лопух буржуй тот не продает, это какие то стоумовые умники подсуетились, взяли его видео и решили впаривать такие вот лопухи, типа тем кто сам сделать не может Буржуй же тот, предлагал именно бесплатно показать как можно легко сделать неплохой лопух без всяких затрат(то есть он не собирался это продавать вообще), при этом в контексте он сказал, что вот мол результат может быть похож на лайтсферу, которая как мы типа все знаем дает превосходные результаты, и видно он явно ее юзает.
Что еще хочу сказать, китаец стал продавать whaletail, которая позиционируется как ПРО девайс, а лайтсфера типа просто для любителей В общем это говорит о том, что недостатки у лайтсферы есть, например не универсальное крепление. Посмотрим, что его этот китовыйхвост умеет - тоже вроде задуман с умом
Что еще интересно, за год китаеец продал стока лайтсфер, что купил себе лэндровер кажется новый, и кучу всякого дорогого. Тобишь дела явно у него идут...девайсы видать его всетаки точно не полная лажа
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 19.05.2007, 13:50

Цитата:
Сообщение от d007
Это какие более дешевые гаджеты, дающие более лучший результат, есть названия и примеры?
Не знаю. Там не уточнили...

Цитата:
Сообщение от d007
Кстати, лопух буржуй тот не продает, это какие то стоумовые умники подсуетились, взяли его видео и решили впаривать такие вот лопухи, типа тем кто сам сделать не может Буржуй же тот, предлагал именно бесплатно показать как можно легко сделать неплохой лопух без всяких затрат(то есть он не собирался это продавать вообще), при этом в контексте он сказал, что вот мол результат может быть похож на лайтсферу, которая как мы типа все знаем дает превосходные результаты, и видно он явно ее юзает.
Нет, он как раз сам и продает (ну может не сам лично, может попросил кого-то). Он в ролике несколько раз повторяет адрес своего сайта http://www.abetterbouncecard.com/ . А как раз по этому адресу мы и смотрели ролики, и там информация про продажу. Да и мне кажется (хотя точно не уверен - запамятовал), что он в ролике говорил, что если вам лень делать, купите у меня комплект.

Цитата:
Сообщение от d007
Что еще интересно, за год китаеец продал стока лайтсфер, что купил себе лэндровер кажется новый, и кучу всякого дорогого. Тобишь дела явно у него идут...девайсы видать его всетаки точно не полная лажа.
Хороший маркетинг!
Ну да ладно, спорить не буду, так как сам лично ее не использовал...
Просто я не верю в чудеса. И, гляда на Лайтсферу, не верю, что она может творить чудеса. Чем она принципиально лучше просто вспышки с лопухом? И почему такой, в общем-то просто девайс, не сделали раньше крупные производители? Неужели недодумались?
В общем вопросов и сомнений очень много. Поэтому подождем реальных кадров и отзывов. Главное, чтобы отзывы были объективными!
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 19.05.2007, 14:41

Цитата:
Сообщение от d007
Еще буржуи тащатся ща вот от такой фигулинки
http://www.abetterbouncecard.com/
Это действительно отличная идея. Я как раз хотел эту ссылоччку выложить, да меня опередили Пробовал снимать по этой методе. Взял обычный кусок типографской глянцевой бумаги на А5 и подрезал края. Получаестся всё очень красиво, а главное - удобно и быстро. Действительно, всё гениальное просто. хочется-таки знать, что это за немнущаяся бумага, а то моя быстро истрепалась. Может залиминировать? Не думаю, что это будет лучше, чем на клипе.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
FOX.kissfm FOX.kissfm вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 109
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Dnepropetrovsk
По умолчанию 20.05.2007, 18:53

На счет лайт сферы.... то помоему фотки слишком желтят!!! :(

А вот лопух который предлагает второй амирикос, очень даже ничего....
Только вот я не совсем понял....он говорит что можно использовать обычную оффисную бумагу для INC JET печати. А далее говорит что использовать не блестящую(глянцевую) сторону, а матовую....НО у обычной офисной бумаги ОБЕ стороны матовые! Может он берет ФОТО бумагу(так как раз одна "активная" сторона - глянцевая).


to Sensey
А то что бумага быстро истрепалась, то думаю это можно решить просто, используя бумагу более высокой плотности....например 180!

Кстати....там во втором ролике у него бумага черная с обратной стороны!
Кто нить пробовал с такой снимать???

ЗЫ
Кто нить может обьяснить, почему он ставит лопух на УЗКУЮ сторону пыхи, а не на широкую?


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm | EF 50mm F/1.8 | 580 EX
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
avgustomeg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2007, 22:26

"Кто нить может обьяснить, почему он ставит лопух на УЗКУЮ сторону пыхи, а не на широкую?"
Чтобы при съемке верт.кадров можно было развернуть голову в потолок и направить поток в нужном направлении. По моему, так.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 20.05.2007, 23:54

FOX.kissfm
лайтсфера не желтит, это автобаланс белого у кэнон такой хороший ... вообще это не проблема - - потом баланс белого всеравно я всегда заново выставляю, ибо кэнон AWB видимо не судьба когда либо сделать нормальный
Америкос на видео предлагает в идеале юзать поролон - самое классное решение, или на крайняк фото бумагу, у которой одна сторона матовая, а другая глянец.
Лопух ставится на узкую часть, как уже писали, чтобы лопух не крутить при вертикальных кадрах ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011