Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Надежность байонета в 350д ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надежность байонета в 350д ? - 15.07.2006, 18:04

Тушка у 350 довольно хлипкая:nervous: , вот меня и мучают подозрения - не выдернет-ли байонет (саму крепежную площадку) со временем , если стекло кила на полтора и сантиметров 30 длиной,при не особо
бережном хватании , и ношении (опять-же не особо бережном, ибо скакать с камерой по всяким оврагам приходится) камеры за тушку ? :eek:

Ибо учитывая рычаг, нагрузка на крепеж нехилая получается.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию 15.07.2006, 18:41

Цитата:
Сообщение от N_Serj
Тушка у 350 довольно хлипкая:nervous: , вот меня и мучают подозрения - не выдернет-ли байонет (саму крепежную площадку) со временем , если стекло кила на полтора и сантиметров 30 длиной,при не особо
бережном хватании , и ношении (опять-же не особо бережном, ибо скакать с камерой по всяким оврагам приходится) камеры за тушку ? :eek:

Ибо учитывая рычаг, нагрузка на крепеж нехилая получается.
знаете, я думаю, что не должно. 350D может быть и самая дешевая и хлипка камера, но в Canon сидят далеко не дураки. Я думаю все посчитали.

К тому же, если объектив ощутимо тяжелее камеры, можно как-то носить все это дело обхватывая большим и указательным пальцем объектив, или вообще носить только за объектив.

А еще я думаю так, все Canonвские объективы у которых нет крепежа для штатива, байонет 350D должен выдержать, если особо не размахивать этой конструкцией.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 15.07.2006, 18:46

Насколько я понимаю, если к камере прицепить "тяжелый" объектив, то даже при переноске не за него, а за тушку (на ремне), то рычаг будет минимальнай из-за того, что объектив просто "перетянет" тушку, и данная конструкция просто будет висеть объективом вниз. Т.ч. имхо ничего криминального произойти не должно. Ведь при съемке такой оптикой держатся в основном за объектив.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2006, 20:25

Цитата:
Сообщение от Dmitry68
Т.ч. имхо ничего криминального произойти не должно. Ведь при съемке такой оптикой держатся в основном за объектив.
За обьектив держать при сьемке - никак нельзя.
Со штатива (а эта бандура - юпитер21 с переходником и двумя макрокольцами ) - он как-раз
всегда навесу, горизонтально, т.к. камера крепится к штативу.

Да и привычка дурацкая у меня - камеру за тушку, а не за обьектив таскать.
А иногда и просто не снимая ее со штатива.

Пока не отваливается... но кто его знает, надолго-ли хватит.
Остается только верить что инженеры в canon не зря едят
свой хлеб Я просто поинтересовался чтоб узнать небыло-ли
у кого прецедентов с поломкой крепежа на 350д от тяжелой оптики.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 15.07.2006, 20:51

Имхо у всех современных "тяжелых" объективов есть штативное крепление, именно для съемки со штатива. А в случае с Юпитером, я полагаю можно попробовать изготовить подобное крепление самостоятельно. Но т.к. я плохо помню конструктив этого объектива, данная конструктив может быть затруднительным. Но если невозможно зготовить подобное крепление можно попробовать сделать ложе, как у фторужья.

И про себя скажу, что со времен Зенита, при съемке я всегда использую 2 руки. Одна на объективе (для поддержки и фокусировки), другая на тушке. У меня сигма 18-125, не особо тяжелая, но и то данный хват очень помогает при съемке.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.07.2006, 14:43

Цитата:
Сообщение от Dmitry68
И про себя скажу, что со времен Зенита, при съемке я всегда использую 2 руки. Одна на объективе (для поддержки и фокусировки), другая на тушке. У меня сигма 18-125, не особо тяжелая, но и то данный хват очень помогает при съемке.
Оно понятно что при сьемке с рук - хват двумя руками, за тушку
и обьектив. Даже при сьемке "народным" полтинником. :D Иначе камеру неудобно держать. Да и привычка так-же осталась у меня от камер с ручной фокусировкой. Но с рук последнее время редко снимать приходится.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Разве? - 16.07.2006, 17:38

Цитата:
Сообщение от N_Serj
Тушка у 350 довольно хлипкая:nervous:
Вот кручу-верчу, тяну с усилием в разные стороны свой 350д, не могу никак эту хлипкость обнаружить. Ничего не хрустит, не поскрипывает, не гнется. Наверное хлипкость это всеже оценка по-привычке когда в массивном кажется больше прочности. Сам я спокойно работаю с Сигмой 70-200/2.8 на весу (без кольца на объективе) со штативом. Никогда не было сомнений в прочности ни тушки, ни байонета. Усилие которое я прикладывал руками на излом было больше чем 1.5 кг - все путем.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 16.07.2006, 19:17

А мой упал на бетон с 1,75м на обьектив 24-105, не хилая думаю была нагрузка. А потом еще оправку фильтра выкручивал, сил не хватило не выкрутить не свернуть, и ничего.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
RX3AJL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.07.2006, 11:07

Таскаю за тушку постоянно с объективом 100-400, все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011