Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Портрет
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.09.2011, 22:16

Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
Сергей!
если человек наступил на каку, пусть даже и "интелихент", он не должен говорить, "ой, простите, кака" - он скажет - .., ну, знаете.., да! он скажет - ...ть.
Когда я вижу "ваше" - мне неловко тут ступать.
дождитесь 200-400, и... - вы фотограф! или 4Ds - вам есть куда расти(прости г-ди).

Кстати, а зачем ты цепляете Технициана, настойчиво (ведь это было даже в теме, где его и рядом его не виделось) - или это реакция агрессивной бездарности?
Вадим, это ты меня цепляете постоянно. Вот это я удалять не буду. Один раз я уже подчищал за вами подобное по ваше же просьбе. Все хватит. Пусть это вам будет памяткой, о том что "после бильярда и коньяка", ну вы понимаете, одаренный вы наш...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 11.09.2011, 23:19

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Вы про исходник или обработку? Про исходник сама знаю
Ну раз знаете, зачем на форум постите? Карточка эта даже для семейного альбома с натяжкой годится. Подходит конечно, но не для участника фото-сайта с 567 сообщениями... А про обработку уже Technician всё сказал.
Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Эммм... А если участник - джентльмен, на фото - просто ребенок, то разнесли бы в пух и прах, да? Дискриминация, однако
Вы зря напрашиваетесь Люди здесь воспитанные, и если бы Вам скидку не делали, думаю, с такими карточками, Вы бы продержались здесь очень недолго.
Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Ещё осталось добавить: не умеешь фотографировать - стой у плиты
Не умеешь фотографировать, так учись, а не флуди.
Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Я давно перешагнула возраст обид и к объективной и конструктивной критике всегда прислушиваюсь.
Ну то есть итог того, что Вы прислушиваетесь почти 2 года, это фото и есть?


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Vadym Vadym вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию 12.09.2011, 01:18

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Вадим, это ты меня цепляете постоянно. Вот это я удалять не буду. Один раз я уже подчищал за вами подобное по ваше же просьбе. Все хватит. Пусть это вам будет памяткой, о том что "после бильярда и коньяка", ну вы понимаете, одаренный вы наш...
поскольку меня с трудом можно назвать интеллигентом, сил и желания продолжать дискуссию нет ни каких - эт ни кому не интересно. простите, ежли что.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 12.09.2011, 10:28

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Вы зря напрашиваетесь
За Вами не заржавеет
Цитата:
Ну то есть итог того, что Вы прислушиваетесь почти 2 года, это фото и есть?
Было б чему прислушиваться.... Кроме как "в корзину" и т.п. ничего и нет. А если чего и есть толкового, то до этого еще "не доросла" Везде только призывы: снимайте, снимайте, снимайте... А из "почти 2 года" год камеру в руки не брала. Откуда ж шЫдеврам взяться-то


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 12.09.2011, 10:52

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Везде только призывы: снимайте, снимайте, снимайте... А из "почти 2 года" год камеру в руки не брала. Откуда ж шЫдеврам взяться-то
Тут всё просто: или Вы снимаете, или Вы не снимаете. Если Вы задались целью чему-то научиться, то к этому надо идти методично и не оставлять ничего на завтра, авось само получится. Снимайте, обдумывайте, наблюдайте, учитесь на работах других людей, пытайтесь понять как это сделано. А если брать камеру раз в месяц и фотографировать пьяные лица друзей в зелёном режиме и при этом иметь какие-либо амбиции — это, скажу Вам прямо, несколько самонадеянно. Ваши фотографии имеют ценность для близких, но выкладывать их на специализированном форуме — нонсенс.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 12.09.2011, 11:04

Ну пьяные лица друзей я пока еще не выкладывала тут Кроме ресурса, где эти друзья и обитают
Амбициями не болею...
Еще много хотела сказать, да поговорка вспомнилась: "сытый голодного не разумеет"...

Спасибо всем!


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 14.09.2011, 19:59

У нас много тут хороших фотографов... Но спорят и ругаются тут чаще, чем выкладывают фото... Или я не прав?
Господа профи и любители, выкладывайте больше примеров, глядишь и новичкам будет наглядней...


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 14.09.2011, 22:46

Пример в студию!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 15.09.2011, 07:56

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Тут всё просто: или Вы снимаете, или Вы не снимаете. Если Вы задались целью чему-то научиться, то к этому надо идти методично и не оставлять ничего на завтра, авось само получится. Снимайте, обдумывайте, наблюдайте, учитесь на работах других людей, пытайтесь понять как это сделано. А если брать камеру раз в месяц и фотографировать пьяные лица друзей в зелёном режиме и при этом иметь какие-либо амбиции — это, скажу Вам прямо, несколько самонадеянно. Ваши фотографии имеют ценность для близких, но выкладывать их на специализированном форуме — нонсенс.
Простота и прямота - друг талантливой творческой молодежи.

А Вы зазвездились, Дима.

Неприятно крайне. Тон высказывания автоматически вырубает всех конкурентов в радиусе пяти миль. Хотя на наших-то художественных кафедрах именно этому учат хорошо.

Жизнь это исправит.
Знаю на себе. Сама такое же...
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.09.2011, 09:33

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Неприятно крайне. Тон высказывания автоматически вырубает всех конкурентов в радиусе пяти миль.
Но процитированное вами само-то по себе крайне верно, - и далеко не только применительно к нашей Елене....


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 15.09.2011, 09:50

Ха! И после ЭТОГО вы считаете, что на этом ресурсе кто-то будет задерживаться??? Я даже не говорю о новичках, за которых тут вроде ратуют, но при первом же появлении благополучно их "расстреливают"
Я конечно понимаю, что честолюбие и зашкаливающая самооценка не дают снизойти до толковых объяснений и разъяснений... ну да ничего, я человек упёртый и с ослиной упрямостью иду к цели


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.09.2011, 11:51

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Простота и прямота - друг талантливой творческой молодежи.

А Вы зазвездились, Дима.

Неприятно крайне. Тон высказывания автоматически вырубает всех конкурентов в радиусе пяти миль. Хотя на наших-то художественных кафедрах именно этому учат хорошо.
Ах, простите великодушно! Бес попутал! Нижайше склоняю стыдливую голову для омовения кадкой позора.

Оля, Вы считаете, что дилетантство — это норма жизни? Вы-то сами дизайнер, Вы создаёте среду, в которой мы живём. Что такое дизайнер или фотограф в масштабах обеспечения жизнедеятельности? Ничто. Вот доктор или сотрудник МЧС — это важно. Вы ляжете на стол хирургу, который оперирует пациентов так, как Елена фотографирует детей? Можно не отвечать, это риторический вопрос.

Так вот пока всем и везде будут править дилетанты и обыватели, мы в опасности.

Объясните, ну что мешает человеку посмотреть видеоурок или задуматься над тем, как фотограф сделал тот кадр, который так понравился? Для этого какой-то невероятный ум нужен? Ничего подобного, всего-лишь желание наблюдать. Попробуйте сделать точно так же. Пока Вы не берёте деньги с людей за съёмку, в плагиате Вас никто не обвинит. Это процесс учёбы, нужно всё перепробовать, чтобы найти что-то своё. Покажите что-то такое, с чего можно начать, о чём можно поговорить, в чём есть видимое желание автора сделать лучше. Не важно, если человек что-то не умеет и в чём-то ошибся на стадии съёмки или после неё. Но для этого нужна тема для разговора, в случае фотографий некоторых читателей этого форума её и в помине нет. Вы реально считаете, что это — тема для обсуждения?

Посмотрите эти фотографии и пусть Вам станет стыдно за свои слова.

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Ха! И после ЭТОГО вы считаете, что на этом ресурсе кто-то будет задерживаться??? Я даже не говорю о новичках, за которых тут вроде ратуют, но при первом же появлении благополучно их "расстреливают"
Вы здесь уже два года.

Последний раз редактировалось Technician; 15.09.2011 в 12:20.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 15.09.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Вы здесь уже два года.
Это не подразумевает, что все эти два года не расстаюсь с камерой.


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.09.2011, 12:43

Лена, это неубедительное оправдание, тем более самой себе. Если Вы что-то снимаете, чтобы сохранить для истории — ради бога! Вам никто слова плохого не скажет. Но между фиксацией момента и передачей Вашего впечатления об этом моменте лежит огромная пропасть, которую надо преодолеть. Чувствуете разницу между этими понятиями?

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
ну да ничего, я человек упёртый и с ослиной упрямостью иду к цели
Что же это за цель такая, если Вы не имеете амбиций:

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Амбициями не болею...
и в то же время упрямо куда-то идёте?
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 15.09.2011, 13:06

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Чувствуете разницу между этими понятиями?
Конечно! Спасибо!

А разве нельзя идти к цели не имея амбиций?


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.09.2011, 13:07

Плох солдат, кто не мечтает стать генералом.
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 15.09.2011, 14:25

Еще хуже тот солдат, который мнит себя генералом...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.09.2011, 17:12

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Посмотрите эти фотографии
Поглядел... подумал, - как же удачно сложилось, что не снимаю ни свадеб, ни детей

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Ха! И после ЭТОГО вы считаете, что на этом ресурсе кто-то будет задерживаться???
Да полноте, - верные вещи ведь произносятся. И ничуть не направленные против автора.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.09.2011, 17:28

честно говоря, я когда сюда пришел, мне Сергей тоже вроде как гадости говорил про мои самые лучшие фотографии. И я воспринимал эти не самые приятные слова, как призыв к совершенствованию, за что Сергею и остальным Огромное спасибо! Но у меня была параноя - "я должен научиться снимать так, что бы даже самый ворчливый сказал - нууу.. нормально" Так что про амбиции все верно, без них никуда. А извинялся я.. Я вот как вы заметили давно ничего не выставляю тут. Это потому что щас снимаю мало (веремени нет для пейзажей, пейзаж просто так не снимешь проходя мимо) и в основном свое чадо. А чадо свое я показыть не особо хочу, потому что даже безобидная критика по делу может вдруг показаться хамством или еще чем то более гадким. Поэтому и извинился, что понимаю не объективность восприятия в таких делах...
А еще... что бы что то получилось - надо "маньячить" (в хорошем смысле слова)


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.09.2011, 17:43

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
А еще... что бы что то получилось - надо "маньячить" (в хорошем смысле слова)
Да, без этого никак и никуда. :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011