Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Про панорамы подскажите, а?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Saturn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 02:51

<ответ в теме по статье>



Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 10.06.2005, 11:53

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Saturn @ 09 июня 2005, 22:25)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Drug @ 09 июня 2005, 04:29)]Пустой спор, я не говорю что нельзя снимать и невозможно сделать панорамму с шириком.
И высказывание, цитированое Вами в первом посте, не мое (там есть©), хотя я с ним согласен.

На 2 3 и 5 картинке отчетливо видны замыленые места, следствие борьбы программы с искажениями.
Траву сшить - не поле перейти

Насчет фотки класса несогласный я - смотрел оригинал - нет там мыла. ИМХО.
Saturn
Это видно не только на траве, на бетонных дорожках, на стенах домов... Ок, в помещении судить не берусь, кадр ужат, но мне показалось в углах есть огрехи. Но должен сказать, что при использовании в пано ширика, Вы очень грамотно подошли к построению пано (снятию частей на месности). Выберая места для которые потом будут менее заметны.
Но в целом мне ненравится пано шириком, потому как при просмотре оно получается скачкообразным, не естественным. Но как всегда из правил *дожны быть исключения, в классе мне понравилось, обьемно. 50-ком это получилось бы просто как одна стена.

Насчет полтинника с кропом или без кропа, мое мнение, что кроп роли тут не играет. Главное что перспективу строит линза и кроп на ето никак невлияет, на то он и кроп.



Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Saturn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 19:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Drug @ 10 июня 2005, 11:53)]
Я сшивал на автомате Panorama Factory а у нее есть прикол что иногда вдруг сойдет с ума и намылит где (это с травой или с лесом каким). То есть может и сшить более-менее в одном месте а в другом намылит что закачаешься.

Один из кадров (тут не приведен) из тех что поудачнее висел отпечатанным 30x180cm.

Stanford как я поглядел оригинал (в моих нынешних рамках а не как оно было 2 года назад) - просто запорот (на уровне оригинальных кадров), буду переделывать.

Вообще-то из таких вещей я обычно делаю QTVR.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 10.06.2005, 19:13

Saturn
Я ей тоже пользовался или сказать пользуюсь, но обычно пробую в нескольких программах. Я тоже заметил, что иногда одна программа справляется лучше чем другая.
Panorama Factory делает неплохо, но бывает порою что Panorama Maker на автомате делает достойнее.
А вот с PTAssembler неподружился, наверное из-за ангельского. Методом тыка получилось пару раз с простейшими вариантами, а потруденее нехочет слушаться.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 10.06.2005, 19:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Один из кадров (тут не приведен) из тех что поудачнее висел отпечатанным 30x180cm
Я как раз хотел сказать, что нужно наверное чаше отпечатывать снимки.
Иногда мы просто многого хотим от техники, наверное у нас просто замыливается глаз от всех етих джипегов. В конце концов, конечным результаом фотографии является отпечаток (наверное).
Под "нами" я имел ввиду "счастливых" обладателей цифры и компьютера с интернетом. Профи, те так или иначе чаше сталкиваются с отпечатками.
Imho
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Болванщик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 19:50

Недавно угораздило меня снять панораму на фокусном расстоянии ~28 мм. Вертикальными кадрами. Причём, фотик был наклонён вниз. Ближайшие объекты, попавшие в кадр, находились на расстоянии ~10 м, самые дальние ~10 км. Ессесьно, ни одна прграмма с этим не справляется, даже после жестокого кадрирования. А руками... того... нервные клетки не восстанавливаются.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Saturn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 20:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Drug @ 10 июня 2005, 19:24)]
Я тут недано сшил панорамку круговую в более чем 30.000 пикселей длиной было забавно что не все форматы такого размера фотошоп может грузить, tiff смог и то радость.

При печати таких монстров в 300 dpi будет 250см длины, маленькие недостатки тут и там особо видны не будут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011