Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу энергосбережение
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
geng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2005, 15:04

У меня Canon A-95. Как увеличить продолжительность работы без подзарядки аккумулляторов?
Какие аккумулляторы использовать (ёмкость, модель)? Может заряжать надо хитро, например в холодильнике...
Какие режимы ,настройки в фотоаппарате отключить?
Другие хитрости... У кого какой опыт?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 30.05.2005, 15:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (geng @ 30 мая 2005, 15:04)]...Может заряжать надо хитро, например в холодильнике...
Не знаю как насчет остального, но заряжать в холодильнике ширпотребовские щелочные аккумуляторы нельзя!
И NiCd, и NiMH, и Li-ion аккумуляторы можно разряжать как при положительных, так и при отрицательных температурах (в последнем случае - со значительной потерей емкости), но заряжать их можно только при температурах выше нуля - это особо оговаривается в любом описании батарей.
При отрицательных температурах можно заряжать свинцово-кислотные (напр. - автомобильные) аккумуляторы, из щелочных - серебряно-цинковые, некоторые виды никель-кадмиевых и железо-кадмиевых.
Те "пальчики", которые Вы сможете купить, при "минусе" просто не станут "принимать заряд".
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alec Drouzhchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2005, 16:21

ну, аккумуляторы надо юзать емкостью побольше, у меня 2500 мач, вроде уже есть и больше
отключать дисплей, кадрировать через видоискатель, вот только не знаю на 95-м есть ли он?
камеру включать только когда выбрали кадр, и стараться поменеьше туда-сюда ее включать/выключать меньше пользоваться зумом и вспышкой...собственно все...вроде...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2005, 18:13

запасной аккум. купите и носите его заряженным с собой.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2005, 18:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Anatole @ 30 мая 2005, 18:13)]запасной аккум. купите и носите его заряженным с собой.
Там 4 аккумулятора АА. Так что проще купить несколько комплектов хороших батареек и не мучаться. IMHO.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
geng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2005, 15:48

Спасибо mocrosoft., а остальное и так на поверхности лежит. Меня больше интересует как подготовиться в автономный поход не таская с собой чемодан заряженных аккумулляторов (батарейки вообще быстро помирают). А95 предупреждает о севших аккумулляторах, когда уже не всостоянии сделать более 2 снимков. Абыдно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011