Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon и сервисное обслуживание - есть проблемы!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 07.10.2004, 17:02

Да очень много зависит от местной фирмы!
Когда - то у нас сервис по Canon копирам был хороший.
Но народ оттуда сбежал, фирма слиняла с насиженного места, и теперь даже не знаю где этот сервис и есть ;-) то !
А по фототехнике вообще беда !
Кстати одна из причин отказа фирм быть сервис центром по фототехнике - это требование ремонтировать ещё и плёночные камеры .
А это надо и с оптикой разбираться ...что далеко не электроника.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 09:51

К слову. Та фирма, в которой я ремонтировался - она есть АВТОРИЗОВАННЫЙ сервисный центр!
На сайте www.canon.ru вы можете найти в разделе сервис адрес сервис-центра в екатеринбурге по фототехнике.
результат - одна организация.
Партнер Адрес Телефон Факс
КАМЕРА-СЕРВИС 8 Марта ул., 14 (343)71-66-32(343) 71-66-32

Это именно та фирма, где я лечился. Так что рыба с головы гниет - это однозначно.
Я согласен с мнением, что в кэноне хорошая техника, иначе я бы выбрал другую. Но любая техника ломается. Без сервиса ни одна фирма сегодня не может считаться хорошей. Получается, что canon - без сервиса.

Извиняюсь, сервис, при котором у меня нет месяц камеры (в период фотографической страды, кстати), да и после этого месяца ничего (я так считаю) не изменилось, да ещё и потеря нервов при обмане (может, это было непреднамеренно, но это тогда - рабочая небрежность, что для сервиса тоже не комильфо). Короче, такой сервис - не сервис. И кэнон взял с меня деньги (на сервис) неоправданно. При таких раскладах лючше все сервисы распустить и продавать камеры в два раза дешевле.





Ответить с цитированием
  (#23) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 09:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Twister @ 07 Октября 2004, 17:02)]Да очень много зависит от местной фирмы!
Кстати одна из причин отказа фирм быть сервис центром по фототехнике - это требование ремонтировать ещё и плёночные камеры .
А это надо и с оптикой разбираться ...что далеко не электроника.
Вот и нехрен тогда вообще в эту область лезть. Пусть будет один сервис на страну, но тот, где мастера работают. Я так мыслю, они за это получают бабки от фирмы. Их надо оправдывать. Если работать качественно им не выгодно - пусть не работают вообще



Ответить с цитированием
  (#24) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 10:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 07 Октября 2004, 15:42)]Какой-то странный вывод получается: в кривом местном сервисе виноват производитель.

Кто с вас деньги взял за обслуживание? Т. е. за ремонт по гарантии ещё и деньги взяли?
Повторюсь - Кривой местный сервис АВТОРИЗОВАН фирмой.
Деньги за обслуживание с меня взяли в магазине при покупке камеры. Я думаю это ни для кого не новость. Стоимость обслуживания скрыта в стоимости товара. Это я имею в виду.
Сервис естественно делал все (то есть ничего) бесплатно.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 08.10.2004, 10:03

Это не только у Кэнона. У моего друга плеер iRiver уже месяц ремонтируют, каждый день "завтраками кормят", тольком сказать ничего не могут. А время-то идет.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 08.10.2004, 10:05

Авторизированный центр естественно получает деньги за гарантийный ремонт с фирмы производителя, а та естественно закладывает их в стоимость техники.
Поэтому и надо пинать наше представительство Канон , что бы оно разбиралось с некачественными случаями ремонта в авторизированных центрах.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 12:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Twister @ 08 Октября 2004, 09:05)]Авторизированный центр естественно получает деньги за гарантийный ремонт с фирмы производителя, а та естественно закладывает их в стоимость техники.
Все верно вы говорите!
У меня сейчас авторизир сервис по Xerox и Ricoh (копиры, принтеры), денежка за продажи и гар ремонт небольшая, но капает. Обучение спецов, запчасти на высшем уровне
поддержка со стороны представительства, оплата участия
в выставках и прочая поддержка
Гар ремонт - макс в течении недели, а то и прямо у заказчика!

Всего этого у canon-a нет. Есть только продажи да и то народ умный пошел, понимает, что без толкового сервиса может остаться один на один со своими проблемами.
Canon теряет на этом очень много
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 12:18

Вот и я о том же.
Ну что же, я им сообщил это всё 7.10.2004, используя форму на сайте (других координат - кроме адреса и телефона в Москве, Питере и Киеве) у них на сайте нет. Посмотрим, что ответят, когда ответят и чем дело закочится.
Пока что моя камера кроме всего прочего не соответствует заявленным характеристикам.
Судя по этому форуму - я такой не один. И уж если тут собираются потребители этой фирмы, может обсудить взаимодействие с фирмой по вопросам гарантийного обслуживания. А то как-то нехорошо. Я хотел было уже о второй камере думать (более профессиональной), так что-то теперь побаиваюсь. Цены-то не маленькие... А мало ли чего может случиться, я не говорю уже о возможных заводских проблемах...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 08.10.2004, 14:16

А вот интересно как у других фирм с сервисом именно по ЦИФРОВЫМ и пленочным фотокамерам


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2004, 14:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А вот интересно как у других фирм с сервисом именно по ЦИФРОВЫМ и пленочным фотокамера
Ха! А вот в ёбурге этими всеми фирмами занимается та самая камера-сервис. Так что с этой позиции - все производители у нас равны! Так что в нашем случае дело не в кэноне. С владельцами никонов обходятся так же (наверное)
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 08.10.2004, 15:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (schleicher @ 08 Октября 2004, 09:51)]Это именно та фирма, где я лечился. Так что рыба с головы гниет - это однозначно.
...Получается, что canon - без сервиса.
Т. е. "голова" этой самой "рыбы" видимо находится ближе к вам, чем к головному офису в Японии ... Занятно
А для того, чтобы у фирмы был нормальный сервис, все здравомыслящие люди, заинтересованные в этом, обычно сообщают о недостатках конкретного СЦ именно в предство, а не в прессу . Потому что, ещё раз повторяю, есть очень большая разница между ихним производителем и нашим СЦ (где сидят наши же люди, не привыкшие работать так, как положено "у них", но получающие за это именно "как у них" ), который ихний производитель, вероятно в виду тривиального отсутствия достойной альтернативы, был просто вынужден авторизовать.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 08.10.2004, 15:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (IgYa @ 08 Октября 2004, 12:13)]У меня сейчас авторизир сервис по Xerox и Ricoh (копиры, принтеры), денежка за продажи и гар ремонт небольшая, но капает. Обучение спецов, запчасти на высшем уровне
поддержка со стороны представительства, оплата участия
в выставках и прочая поддержка
Гар ремонт - макс в течении недели, а то и прямо у заказчика!

Всего этого у canon-a нет. Есть только продажи да и то народ умный пошел, понимает, что без толкового сервиса может остаться один на один со своими проблемами.
Canon теряет на этом очень много
Опять ВРАКИ: у Кэнона, по сравнению с тем же Рико или херохом, самый лучший сервис. Ремонт мелочёвки (принтеры, персональные копиры и т. п.) может осуществлять по гарантии производителя(&#33 ЛЮБОЙ АСЦ, а не только тот, у которого с продавцом есть соглашение . Обучение специалистов - тот кто на Кэнон не обучался, может думать себе, что где-то есть лучше , наивный...
А вот для "Гар ремонт - макс в течении недели, а то и прямо у заказчика!" необходимо иметь ВСЕ запчасти на складе если не на своём, то хотя бы в Европе. *Часто сталкиваля с тем, что при заказе тот же херох просто не может (или не хочет) предоставитт необходимую деталь "макс в течении недели" или просто выкатывает такие цены, что ремонт становится бессмысленным в виду дороговизны .
Вот этого у Кэнона точно нет!
Но по сути к вопросу это имеет весьма малое отношение...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 08.10.2004, 15:53

Принтеры и копиры - это всё же не совсем фотокамеры .
Ведь АСЦ от фирмы производителя зачастую только ограниченный ассортимент ремонтирует.
Так у нас от Canon только принтеры, копиры, сканеры - и усё ...


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 08:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А для того, чтобы у фирмы был нормальный сервис, все здравомыслящие люди, заинтересованные в этом, обычно сообщают о недостатках конкретного СЦ именно в предство, а не в прессу
Предство - это canon.ru? Или мне прикажете звонить в Москву? Я заполнил форму на сайте - это всё, что я могу сделать. К чему это приведет я не знаю. Я мыслю, что предство пошлет меня обратно в СЦ. А я туда идти уже не хочу. Я не верю, что там мне могут помочь, потому что они меня уже обманули один раз.
Или что - мне предложат послать камеру в москву, финляндию, японию или ещё куда? Какой теперь может быть вариант? Без сервиса в каждой конкретной дыре, где он осуществляется - нет сервиса.
В случае отсутствия достойной альтернативы, имхо лучше не иметь ВООБЩЕ сервиса, лицо фирмы будет лучше. Я думаю, если пытаешься сделать рынок в России, Зимбабве или еще где угодно - наладь нормальный сервис. Где голова рыбы - я не знаю. Я просто потребитель, которого обувает ФИРМА в лице сц. остальное (зарплата сотрудников СЦ, наличие там деталей, моральный облик сотрудников) - меня волнует мало.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 11.10.2004, 10:40

Фирма, выдавшая акредитацию, просто обязана периодически проверять свои сервис центры.
Не знаю с какой частотой делает проверки Canon.
Другие проверяют раз в год, два раз раза в год,раз в два-три года.
Кто как.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Geophizic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2004, 16:32

Купил A75 в Перми. Через 3 дня аппарат перестал работать. Загорелся код неисправности Е18. На местном сервисе Саnon Евромир, указанном в талоне, цифровые камеры не ремонтируют, сказали, что отправят в Екатеринбург на ремонт, расходы по отправке за мой счет (около 800 р) . Прочитал форум и тоже не знаю, что делать, страшно отправлять камеру в Камеру-сервис.
Неисправность случилась в первую неделю, поэтому сейчас пытаюсь обменять на новую в магазине Сатурн-Р, где покупал. Похоже тоже будет волокита не слабая.
Завтра заполню форму и жалобу на сайте Canon. О развитии событий напишу.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 12.10.2004, 08:43

У меня у самого камера А75, так что будет интересно узнать за развитиями событий.
Кстати вы не первый, кто сталкивается с проблемами у А75.
Ошибка же Е18 вообще преследует многие серии от Canon.
Почитайте на :
http://www.ixus-world.de/
E18 - Repair Guide
http://www.ixus-world.de/tips/repair_guide/e18_01.htm
Там всё очень подробно, с фотками про устранение этой проблемы.
(правда на IXUS , но и у А похоже).
Правда всё на немецком .


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Geophizic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2004, 16:03

По немецки я к сожалению не понимаю, только по английски. Но в целом ситуация разрешилась как в Голивудском фильме с happy end. У нас в городе два сервис цента Canon и оба не ремонтируют фотоаппараты. Я пошел во вотрой - Индукция, там ничего про Е-бург не говорили, зато написали бумагу, что есть такая-то неисправность отремонтироваить не могут. Я с бумагой снова в магазин. Там отпираются, говорят пусть сервис напишет, что аппарат ремонту вообще не подлежит и должен быть заменен. Я в сервис, там тоже отпирались, но все же написали искомую бумагу. Спасибо им. В магазине меня отправили на склад в другом конце города и там выдали новый аппарат.
Замечу, что первый при покупке сразу был подозрителен. Была уже отклеена пленочка на мониторе. Батарейки вставлены. Но да бог с ним.
Надеюсь, что с новым такого не случиться, а если случиться, отпишу.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.10.2004, 08:57

Значит на 100% тебе продали БУ под видом нового ...
(кстати возможно и после ремонта &#33
дело в том что А75 уже не новая камера ...и накопился приличный парк ...
За такие дела надо в первую очередь магазин винить.
Кстати они снова могут попытаться продать возвращенную камеру :-(.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Geophizic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2004, 09:37

Новый пока работает отлично, но вспоминая старый аппарат, теперь понимаю, что у него не работал механический зум. Т.е. он удалял изображение при повороте диска, а в другую сторону не приближал. Я по незнанию думал, что просто надо мануал изучить получше. Более того, отлично помню, что язычок поворотного диска для зума находился не на внешней стороне аппарата, а на внутренней, со стороны снимающего, т.е. был развернут на 180 градусов! Это я вообще отказываюсь понимать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011