Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Почему Вы выбрали canon ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
RAy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2003, 15:39

Действительно, пристрастий никаких у меня и не могло возникнуть, это первая камера. Полюбил, уже имея
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 18.08.2003, 16:13

По пунктам. Августовские тезисы, так сказать.

Зенит-ЕТ достал своей простотой. Купил Зенит-АПК.

Зенит-АПК после полугода непыльной эксплуатации приказал долго жить. Вернулся к Зениту-ЕТ, даже ширик прикупил.

Зенит-ЕТ достал своей резьбой М42. Это по части смены объективов.

Думал. Еще думал. Автофокус не приколол. Точней, с приколом не согласилась бы жена. Точнее, она б не согласилась с 2000 евро, которые пришлось бы отдать за приличный EOS с линзой.

Увидел статью про Canon FD. Прикололся от T90. Но купил поначалу T70. Со штатным зумом. Попробовал - понравилось. Купил Т90. С 50/1.4. Понравилось еще больше.

А потом, буквально через пару недель, пришла премия как раз в 2000 евро. Но выбор был сделан. А так бы добавил чуток, и снимал себе какой-нибудь тройкой или единичкой-Ве. ЕОСом в смысле.

А потом понеслась. Вспышки, вспышечные прибамбасы, объективы, сменные фокусировочные экраны...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
RXD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 15:48

na canon perewol slu4aina xotia xotel eto zdelat' davno, brat slomal moi nikon coolpix 880 i mne priwlos' iskat' drugoi fotik i podvernulsia mne Canon eos D2000(kodak dcs 520) dolgo dumal po povodu 2mp no kada vzial v ruki i poxodil s nim pofotkal, ponial 4to eos 1n kak osnova eto 4toto prekrasnoe, xotia i trebuet podumat' 4e delaew v otli4ie ot kulpixa, xotia s udovolstviem bi pomenial eto 4uda na d30 vsetaki 4asto prixodicca nosit' v sumke ne toko fotoapparat :>
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 11.06.2004, 18:04

А я раньше снимал на цифру (не проф) и о зеркале даже слышать не хотел. Пришло время созрел до 300D правда не финансово. И решил взять плёнку. Так почему Сапоп.

1. При выборе остановился сначала на 300v покрутил повертел-прикольно. Но в силу того что руки большие в руке он у меня как то не лежал даже с батарейником. А вот потом я попробовал 33 вот то что надо а с батарейником как влитой в руке.
2. После 33 взял у друга 75 никон и 5 минолту. Ну мыло мылом (простите никого не хотел обидеть) Вот так вот и выбрал себе 33.

Эргономика не последнее дело.
3. Всеравно куплю циферку. Ну а там совместимость и всё такое.
CANON rulezzz
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Злой schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.06.2004, 11:21

Мда, Я видимо отнесусь к тем, кто всё-таки сознателен в выборе. Ибо в то время приходилось выбирать.... (года три назад, может четыре) среди аналогов EOS300 был лучше по соотношению цена/качество. Возможно, пентакс MZ7 был бы ещё ничего. Да с ним в нашей деревне были проблемы.

Сейчас опять же попытка подружиться с цифрой. Ситуация похожая.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.06.2004, 12:56

А вот я выбирая камеру после Зенита,остановился на Пентаксе MZ-5N.Снимал им долго и с удовольствием,потихоньку покупая оптику.Потом крайне удачно купил Z-1P с кучкой обьективов и неожиданно загрустил.
Продал все накопленное сразу(благо был хороший запас по цене).
Собрался брать Никон,т.к.гордо считал Кэнон попсой от фотографии.Но неожиданно некий чел. разместил объявление о срочной продаже практически нового 33-го с 28-135 совсем задешево.
Помчался,купил...
Для моих куриных мозгов логика управления камерой и удобство и с оперативностью оказались настолько хороши(после Z-1P),что я закэнонел похоже навсегда.А потом дочери для учебы понадобилась цифра-ей стал G3,и пошло поехало...
Теперь ждем черную цифрозеркалку по халявной цене)))
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.06.2004, 15:46

А я вообше до этого и не думал покупать зеркалку..
ксли бы не фотография Canon EOS 300 в журнале "Вокруг света" - сразу понравился пока решился купить
опят в том же журнале увидел EOS 300v
пока подискивал объектив (вибрал 28-105 II , чисто интуетивно) понял что EOS 33 покруче но денег не хватало,
а объектив другой(подешевле) не хотел нивкакую.
А так как ждать уже было невыносимо купил 300v , до сих пор счастливый.
потом взял a75 "для комплекта"
Уже на "Pro1" цифру смотрю..
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
miva miva вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 15.06.2004, 19:26

А у меня в молодости была мечта - снимать зеркалкой. Но даже на Зенит не было средств.
А потом появились средства, но для работы хватало "мыльницы", сначала Пентах, потом Минолта 300 (APS). Потом (опять же на работу) купил себе "цифру", Nikon CoolPix 880. Классная картинка, но управление...!!! пока зарядится, да настроится... все убежало, уплыло, улетело... Через год поменял на Ixus v3, которым до сих пор и снимаю (почти 2 года). А уж когда побывал в Сингапуре, не смог отказать себе в исполнении мечты, купил зеркалку! И тут уже было все однозначно - Canon!
Так и купил 10D + 28-135 IS USM + 420EX. А теперь "понеслась корова в партизаны"! Хочется и 17-40 L и 70-200 L. Да много чего хочется! А особенно сильно хочется научиться снимать классно!!! ))
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Злой schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 08:12

novenkij подожди с pro1. Я много нехорошего про него слышу. Ну в основном, конечно, про матрицу его. Понятно, что сама-то камера очень неплоха. Кароче, шумит так же, как G5. Преимущества в 8 пикселов - минимальны. Сильно подумай!
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 11:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]novenkij подожди с pro1. Я много нехорошего про него слышу. Ну в основном, конечно, про матрицу его. Понятно, что сама-то камера очень неплоха. Кароче, шумит так же, как G5.
ну не знаю, не знаю. мне как-то передали образцы кадров посмотреть, подойдет ли для работы. чего-то не увидел я там шумов... может на максимальном ISO, но его не видел. картинка изумительная. у друга D10, так он подобного добился только купив недавно 17-40 L, до этого все остальное "мылило", включая sigma 105 macro. если кого-то интересует, могу выложить полный кадр в jpg. да, справедливости ради скажу, что кадры с Pro 1 сравнивал только снятые в студии: еда там, флакончики всякие, прочая "предметка". Как с остальным, пейзажи там, портреты, не знаю, не видел.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Злой schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 11:57

Надо послушать тех, кто пользуется. Желательно, чтобы при этом фотик был не свой, а то куликам свойственно переоценивать достоинства родных болот. Читал однажды здоровенную ветку флейма о G5, так прямо елей какой-то, мол, не было и не будет никогда камеры лучше. При этом из 100 реплик действительно дельных - 5-6. При этом, заметьте, я не говорю, что про1 - отстойный фотик. Про1 - хороший, но своеобразный. Как и любой другой. И лучше о всех своеобразиях знать до покупки. Ибо 1000 баксов - это 1000 баксов. Я для себя понял, что за эти деньги лучше взять 300D.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 13:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ибо 1000 баксов - это 1000 баксов. Я для себя понял, что за эти деньги лучше взять 300D.
оно то может и лучше, но если есть еще 1000 (а желательно и не одна) на соответствующую оптику. а иначе.. впрочем этот вопрос каждый для себя пусть сам решает по мере потребностей и возможностей, а то опять получится флейм брать зеркалку или навернутую мыльницу...
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 13:42

300D это вещ конечно..,
только вот правилно заметили что к нему еще оптика ужна
а это уже около 500 или более (имхо 28-135 IS минимум,),

А так как не планирую иметь много объективов то pro1 ето "под меня" прямо сделан..
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Злой schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2004, 13:55

Ну, я предупреждал...
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Сапоньков Роман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2004, 11:27

А я журналсит, наши фотографы постоянно с Кэнонами перед глазами мельтешат. Вот когда и встал впрос с выбором камеры, осбо не напрягался с производителем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011