Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Почему Вы выбрали canon ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 09.10.2002, 11:39

А почему уважаемый создатель ветки не рассказал свою историю превращения из нормального человека в Canon Shooter'a
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.10.2002, 10:58

>>>почему уважаемый создатель ветки не рассказал свою историю превращения из нормального человека в Canon Shooter'a<<<

Так это же не интересно, задавать вопрос и тут же давать ответ. К тому же, мне кажется, я не сильно ненормален: у меня еще есть Мамия С330 с парой объективов и Яшика FX-3 Super.

Канон я поначалу купил потому как он (Rebel XS) оказался самым дешевым из того что было. Потом пристрастился к съемке телеобъективами, а здесь, по моему мнению, Канон -- правильный выбор. EOS 300 и EF 300/4, может и не самая лучшая, но вполне рабочая комбинация. Со временем интересы сместились, длинный фокус стал мало интересен, 300мм пролежал более года в чехле (иногда доставал полюбоваться) и был продан, а сейчас пылится без дела 200/2.8 (продавать жалко)... Вот такие пироги.

Lexander, а как Вы относитесь к Lexander-y с Пента-клуба ?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 16.10.2002, 12:00

Нормально отношусь, положительно, даже можно сказать.
А как еще к себе надо относиться?
Ведь и Вы, на сколько я понимаю к Canon Shooter'ам с пента-клуба, фото.рю и зенитчицкого форума тоже неплохо относитесь
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
deadHorse
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 25.11.2002, 20:58

Да, мой путь, оказывается, прошли ещё не меньше трех человек. И это из одной только ветки!
Из моей биографии:
1. снимал Зенитом
2. захотелось лучшего
3. у всех профи (или полу-профи) среди знакомых (и малозанкомых) был Кэнон
4. начитался Потребителя и всяких рекламных проспектов
особенно запала в голову фраза "автофокус уверенно держит объект на скорости до 200 км/ч"
5. последним аргументом был разговор с фотографом из какого-то автожурнала (Автомобили или Автопанорама, не помню), вместе в автосервисе на подъемниках ремонтировались. поговорил с ним 10 минут. он повторил то же, что и всё!
6. EOS 50e
i like it до сих пор
Правда, недавно открылась беда. Но об этом в одельной ветке вопрос. Всем владельцам 50/50е, настоящим и бывшим - просьба откликнуться.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
Angry 08.12.2002, 09:33

Так случилось, что я перешел с Зоркого на Кенон.
Почему?!
А у меня у знакомых было много кеноновской оптики.
Дома валялось много добра на м42, а никоны в этом смысле... ну вы меня понимаете
Что самое странное, про Минольту и Пентакс даже не задумывался... скорее всего потому что Динакс 5 уж слишком мелкий... а пентаксы у меня в руку не ложились....
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
xdm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2002, 01:55

Я раньше имел в пользовании достаточно неплохие(для своего времени) камеры типа Canon AE-1, Nikon FM, Olympus OM-10, Pentax - K-1000 и еще ряд не помню точно каких моделей . О системе тогда речь не шла .
Что привозили по приемлемой цене - тем и работал . Подворачивался выгодный клиент - тут же продавал, а в промежутках пользовался трудноубиваемым Киев-19 . Через определенное время вернулся интерес к фотографии уже ввиде хобби, а не профессии ... Покрутил в руках пару камер типа Minolta 505, Nikon F90 и Canon 50e . Сanon понравился немного больше других . Тут на распродаже попался Canon 3000 с 28-80 ... Поигрался я им пару месяцев, обзавелся парой объективов и понял что попался на удочку маркетологов Canon - камера нужна посерьезнее . Купил EOS 30, еще парочку объективов ... Поменять систему теперь связано с некоторой финансовой потерей . Да и зачем ?
По моим наблюдениям, а так же мнениям некоторых знакомых, профессионально занимающихся кто продажей, а кто использованием фотоаппаратуры, принципиальной разницы между системами ведущих фирм нет . Так что мой выбор Canon был в большей степени случайным .
Я не жалею об этом, но думаю, что и выбрав бы другой брэнд не был бы сильно огорчен ...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
m777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.12.2002, 11:49

Мой выбор в пользу Canon определился в тот момент, когда появилась первая цифровая зеркалка с сменной оптикой - Canon D30. Вот и все.
Далее этот выбор только укреплялся, исходя из того, что:
1. Парк оптики у Canon гораздо больше, чем у конкурентов. Особенно на определенном этапе было важно, что у Canon есть бюджетная оптика с USM и недорогие объективы с IS. У того же Никона такой бюджетной (недорогой) оптики с аналогичными возможностями нет, неговоря о других производителях.
2. Опять же - только для Никона и Канона выпускаются Сигмой неплохие объективы EX с HSM. Но вот у Никона в плане совместимости возникли проблемы с данной оптикой - зависал автофокус.
3. Работа цифровых зеркалок с внешней вспышкой. У Канон практически все внешнии вспышки (и даже его не родные - от Сигмы) совместимы без проблем и во всех режимах (которые поддерживает тушка). У того же Никона потребовалось разрабатывать специальные вспышки для цифровиков. Опять же выбор ограничен. Что же касается вообще работы с вспышками, то у зеркалок-цифровиков Канон есть быстроя синхронизация до 1/4000, чего нет у других. Да и минимальная выдержка обычной синхронизации гораздо короче.
4. Собственно у Канон первого появился формат RAW - сырых данных с матрицы, что позволяет получать гораздо лучше результат при дальнейшей обработке. Ну и как следствие - больше софта , который поддерживает его RAW.
5. Канон один из первых стал использовать в своих камерах технологию CMOS (матрицы). Они позволили получить уникальные результаты по шумам на низких ISO. и как следствие - более высокий динамический диапазон, больший цветовой охват. На высоких ISO пока результат лучше с CCD, но это актуально для репортеров больше.
Собственно, то что возможностей в CMOS больше - сейчас показывает рынок - появились сразу несколько камер (включая самых топовых) с CMOS матрицами - Kodak 14n, Canon Ds (обе полноразмерные матрицы), Sigma SD9 (3-х слойная матрица Foveon) и уже были задники с матрицами CMOS - результат с них впечатляет по качеству.
6. Поведение производителей в отношении матрицы (она основа цифровика). У Канон по их же заявления в зеркалках используются свои матрицы (и довольно не плохие). Другие же - используют матрицы разных производителей - Сони, Philips, Kodak. Самый ближайший конкурент Никон делал попытки что-то придумать (с кастрированной матрице в D1x), но в результате в самой топовой модели D100 использовал матрицу Сони А матрицы Сони - если для цифровых мыльниц приемлемы, то в такой категории оставляют желать лучшего.
Т.е. на мой взгля политика Никона в этом плане пока не определена и он кидается из стороны в сторону.
7. Цветокалибровка в цифровиках. У Канон более естественные цвета.
....вообщем можно перечислять и перечислять долго.....
Просто на мой взгляд каждый, кто определяет свой выбор должен подходить системно и понимать все, то что ему нужно и может понадобится.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 23.12.2002, 23:58

Бллинннн!!!!!!&#33 ;
А сапоп-то крут, оказывается!
Стал-быть не зря у меня такое чудовище в зоопарке завелось...
Уболтали, не буду продавать.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 02.01.2003, 12:37

...Потому, что не люблю таскать на "фотоохоту" штатив (да и воспользоваться им - та ещё проблема). Поэтому - Никон или Кенон, вот и весь выбор. Никон, в свою очередь, отпал из-за крайне скверного отношения к резьбовой оптике и дикой дороговизне стабилизированных объективов. Кенон, вдобавок, ещё и "наощупь" понравился ...
"...И вот я здесь, господа офицеры!.."
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.01.2003, 20:13

выбрал потому что у сестры кэнон... она как-то просто знакомого попросила купить ей в эмиратах фотоаппарт, купили ей 500n. Года два назад было.

и вот три месяца назад взял у нее фотик и сводьбу сою пощелкал, а потом в Тайланд поехал и с собой прихватил... теперь вот на B&H заказал себе 300V. Только вот уже 20 дней прошло, а посылки все нету и нет. а вдруг вообще не придет?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2003, 11:37

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>УРААААААААААААА&#33;&# 33;&#33;&#33;&#33;&#33;</span>
ко мне посылка пришла&#33;&#33;&#33;&#33;

Canon EOS Rebel Ti
Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM
Lowepro Lumina Mini Camera Shoulder Bag
Canon Lens and LCD Screen Cleaning Kit
Canon 58mm Haze UV-1 Glass Filter
Canon EW-63II Lens Hood for EF 28-105mm

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>УРААААААААААААА&#33;&# 33;&#33;&#33;&#33;&#33;</span>
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 03.01.2003, 21:41

Поздравления&#33;&#33;&#33;
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Boris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.01.2003, 21:31

У меня наверное (по крайней мере пока) самый необычный опыт.
Все началось с мыльницы: однажды снял очень хороший кадр (по крайней мере, тогда *я так считал). Получив «шедевр» сразу решил его увеличить и тут …, ну в общем вы меня понимаете. Короче надо *было брать нормальный аппарат. Стал собирать информацию по системам и для себя решил - 600 *Минолта. Решение было принято на основании того, что объективы среднего класса (24-85 и 100-300 АРО) у Минолты одни из *лучших, (в общем-то я и сейчас так *считаю) плюс мне кажется, что 600-ка у Минолты очень удачная камера. Альтернативой тогда были 50 Кэнон, 70 Никон или 5n Пентакс, но как я сказал выше, решающим был выбор оптики.

Но все течет и изменяется. Качество зумов меня перестало устраивать. К тому же сын достаточно серьезно увлекся фотографией. Стал вопрос о переходе на оптику более высокого класса, в частности на светосильный зум-телевик с постоянной светосилой. И тут возникла серьезная проблема, тратить 1.5 штуки зеленых на G-серию жаба душит (все таки пока это хобби), а б/у объективов для Минолты просто не найти. И поэтому стал вопрос о смене системы. *

А тут безусловным лидером явился Кэнон:
1. Можно относительно не дорого взять про камеру. Если сравнить 1 n и F 5, то выбор безусловно в пользу Кэнона.
2. У Кэнона есть не дорогой объектив L класса (70-200/4 L). Кстати товарищ привез себе 70-200/2.8 L за 700 с небольшим долларов.
3. Поскольку в качестве остальных объективов планируется взять *фиксы, то тут ,мне кажется, выбор системы не очень критичен.
4. 1 n сразу «лег в руку».

Вот и вся моя история.
С уважением, Борис
[I][B]
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Олег Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2003, 18:44

У меня тоже случайно все получилось два года назад взял в отпуск у товарища 50 поснимал и очень понравилось сейчас счастливый обладатель 30 + 28-135 IS + 75-300 IS сейчас еду за пленками посмотрю что получилось
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Mazay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2003, 17:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ZigZag @ 24 Сентября 2002, 11:40)]А я, честно говоря, еще не выбрал. Сейчас снимаю Зенитами, да вот думаю скоро сдам их в музей и куплю что-то типа EOS&#39;а 300-го. Хотел бы лучше 33, но боюсь за мои Зениты столько не дадут . Хотя окончательно еще не определился. Может, Никон? (ой, только не ногами&#33; )
У меня еще Зенит остался. Я взял пушку 3000Н, отснял несколько пленок, думаю, что с тушкой угадал, ибо готов в большей степени вложиться в спышку или приличный зум (снимал как ночные, так и дневные сцены). Самая первая пленка дала брак всего на 2 кадрах, на одном из которых я забыл поднять пых. Думаю, что первой будет пых, ибо с зенитом пользовал юномат 24 с вертлявой башкой, а встроенной пыхи не хватает. 3 точки автофокуса не напрягают, ибо выбор проще и быстрее получается, есть частичный замер и высокоскоростная синхронизация.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2003, 10:16

Зацените фото
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Tim
Guest
 
Сообщений: n/a
Post 03.03.2003, 21:44

А я только недавно(полторы недели назад) приобрел 300v+sigma 28-135 и очень очень рад&#33;&#33;&#33; вот.
Честно говоря, я на Никоны, Пентаксы и Минолты даже не смотрел - у всех знакомых Кэнон, очень удобно&#33; вот скоро надеюсь штативчик надыбаю&#33;&#33;&#33; *
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
Smile 04.03.2003, 16:01

Не купил кенон потому, что оченно хотелось при ограниченном бюджете иметь видоискатель, позволяющий фокусироваться вручную по любой произвольной точке кадра . Не знаю, как на старших моделях, а на младших кенонах картинка к периферии видоискателя слишком быстро мутнеет.
Почему я не доверяю АФ? Доверяю, но фотография это, прежде всего, удовольствие, одна из составляющих которого - тактильные ощущения от холодненького, упругого, податливого... фокусировочного кольца
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Mazay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2003, 16:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jar @ 04 Марта 2003, 16:01)]Не купил кенон потому, что оченно хотелось при ограниченном бюджете иметь видоискатель, позволяющий фокусироваться вручную по любой произвольной точке кадра . Не знаю, как на старших моделях, а на младших кенонах картинка к периферии видоискателя слишком быстро мутнеет.
Почему я не доверяю АФ? Доверяю, но фотография это, прежде всего, удовольствие, одна из составляющих которого - тактильные ощущения от холодненького, упругого, податливого... фокусировочного кольца
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Не купил кенон потому, что оченно хотелось при ограниченном бюджете иметь видоискатель, позволяющий фокусироваться вручную по любой произвольной точке кадра . Не знаю, как на старших моделях, а на младших кенонах картинка к периферии видоискателя слишком быстро мутнеет.
Почему я не доверяю АФ? Доверяю, но фотография это, прежде всего, удовольствие, одна из составляющих которого - тактильные ощущения от холодненького, упругого, податливого... фокусировочного кольца
У меня тоже есть зенит.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 04.03.2003, 16:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mazay @ 04 Марта 2003, 16:11)]У меня тоже есть зенит. *
У всех есть Зенит Или был Зенит. Даже у Canon Shooter&#39;а.

...или... будет Зенит?&#33;&#33;


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011