Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Куда запихнуть Большую камеру?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2009, 21:40

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Вчера видел в fotoweb, на Проспекте Мира. Кожа (коричневая, черная), двух видов. По виду не скажешь, что фотокофр. Выглядят очень респектабельно. А-ля портфель делового человека.
Название фирмы-производителя не запомнил, а на сайте fotoweb их кажись нет. Цена около 6000 р. (5200-6000) :o
Я тоже недавно узрел в толпе человека с весьма изящным чёрным кожанным кофром на манер портфеля. То, что это кофр тоже не сразу осознал, но , присмотревшись, увидел характерные признаки. И видно было, что вещь фирменная. Надеюсь что-нибудь подобное увидеть на ближайшем "Фотофоруме" или хотя бы информацию раздобыть.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
olaf-01 olaf-01 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для olaf-01
 
Сообщений: 461
Регистрация: 26.09.2008
По умолчанию 06.04.2009, 03:16

Одна из моих сумок для камеры с батарейной ручкой и большим телевиком -Thinktank Digital Holster 50
http://www.thinktankphoto.com/featur...tlHlstr_DH50_2
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2009, 13:10

Цитата:
Сообщение от olaf-01 Посмотреть сообщение
Одна из моих сумок для камеры с батарейной ручкой и большим телевиком -Thinktank Digital Holster 50
http://www.thinktankphoto.com/featur...tlHlstr_DH50_2
Да уж . Эдакий Топ-лоадер на стеройдах . Не спорю, Вам для работы такой может и удобен. Я бы лично не решился с таким "светиться", особенно в тех местах- где стреляют в ответ на резкое движение. Слижком уж эта "кобура" провокационно выглядит. Это отмечаю сам, как человек военный .
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 06.04.2009, 13:40

Думаю лучше фото рюкзака ничего пока не придумали. Топлоадер, в общем, ничего, если камера с одним объективом. Но если надо взять еще вспышку, и еще чего, то уже все не влезет. Так, для небольших вылазок с каким нибудь универсальным зумом, или большим макриком.

Вот и я решил рюкзак взять. Сначала думал Lowepro Fastpack 250-350 или Slingshot. А потом плюнул на это быстрое доставание камеры и заказал Lowepro Mini trekker AW. Хотел еще Computrekker AW, но в нашей столице это в диковинку! Только под заказ, ждать 2-4 недели. Mini trekker AW на месте есть только Forest Green! :confused: Чего - то не прет ходить с зеленым рюкзаком. Черный нашел в одном магазине.... за 140 баксов! :eek: Опять пришлось на eBay заказывать. Малость б\у, но зато черный и за 70 баксов... придет, сделаю отчетик.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2009, 14:24

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Думаю лучше фото рюкзака ничего пока не придумали. Топлоадер, в общем, ничего, если камера с одним объективом. Но если надо взять еще вспышку, и еще чего, то уже все не влезет. Так, для небольших вылазок с каким нибудь универсальным зумом, или большим макриком.

Вот и я решил рюкзак взять. Сначала думал Lowepro Fastpack 250-350 или Slingshot. А потом плюнул на это быстрое доставание камеры и заказал Lowepro Mini trekker AW. Хотел еще Computrekker AW, но в нашей столице это в диковинку! Только под заказ, ждать 2-4 недели. Mini trekker AW на месте есть только Forest Green! :confused: Чего - то не прет ходить с зеленым рюкзаком. Черный нашел в одном магазине.... за 140 баксов! :eek: Опять пришлось на eBay заказывать. Малость б\у, но зато черный и за 70 баксов... придет, сделаю отчетик.
Я сам пользую чёрный мини-треккер AW уже несколько лет. Удобный и функциональный кофр. Чаще ношу при себе две камеры: плёночную и цифровую, вспышку, бленды всякие. В Топ-лоадер это всё равно не влезает. Но вот хочу ещё в пару к рюкзаку обычный кофр в виде портфеля, как вариант. Бывают ситуации, когда рюкзак напрягает слегка.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
olaf-01 olaf-01 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для olaf-01
 
Сообщений: 461
Регистрация: 26.09.2008
По умолчанию 06.04.2009, 15:20

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
...Топ-лоадер это всё равно не влезает...
Конечно всё не влезет, я же написал, для чего Digital Holster 50. Ещё использую Lowepro Topload AW Zoom - для камеры без батарейной ручки и с объективом до 70-200, Lowepro Toploader AW 75 для камеры с батарейной ручкой и с объективом до 70-200, и сумку Lowepro Magnum AW для дальних поездок, в неё помещается весь необходимый джентельменский набор
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 06.04.2009, 15:29

olaf-01 все дело в том, что наша российская действительность, часто требует не выделяться с фото кофром/фото рюкзаком, все целее будет. :(
А почти все модели LovePro (и иже с ними) выделяются своей принадлежностью к профессиональной фотосъемке.

Coolcrocodile согласен с Вами.
По мне рюкзак удобен для переноски аппаратуры, но никак не к ее использованию. Кофр при съемке эргономичнее.
Правда еще есть разгрузка... но см. вверху. :(


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2009, 15:52

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
olaf-01 все дело в том, что наша российская действительность, часто требует не выделяться с фото кофром/фото рюкзаком, все целее будет. :(
А почти все модели LovePro (и иже с ними) выделяются своей принадлежностью к профессиональной фотосъемке.

Coolcrocodile согласен с Вами.
По мне рюкзак удобен для переноски аппаратуры, но никак не к ее использованию. Кофр при съемке эргономичнее.
Правда еще есть разгрузка... но см. вверху. :(
Разгрузка хороша летом на съёмке спорта например. Но в целом не практична. Зимой-осенью в нашем климате её носить неудобно. А в горячей точке могут пристрелить нафиг( за подносчика боеприпасов примут ).
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию мои 3 коп. - 10.04.2009, 13:15

попробовал Slingshot300 (с надетым телевиком и ТК меньше не получается :() - принцип понравился - реально удобен быстрый доступ к ФА, но воплощение - на троечку: молнии лететь начали через месяц.
Но еще возник главный вопрос - удобство: Sling удобен при переноске и на сьемке (недалеко и не тяжелее 3-4х кг), а если переноска на большие расстояния, (или, скажем, длинная экскурсия) и вес боьше 4х кг - одна лямка реально напрягает, неравномерная нагрузка и соответственно, устаешь быстрее, чем с рюкзаком.
на будущее присматриваю что-то типа : http://products.lowepro.com/product/...AW,1995,14.htm. - из него и Sling можно сделать при случае, перестегнув пряжки. правда, похоже, их сначала придется поставить на лямки
правда остается вопрос о качестве и долговечности - опыт со SlingShot 300 откровенно негативный :(
ЗЫ: а все нашивки ЛовеПро спорол сразу - так спокойней
ЗЫ 2: вот еще интересный вариант: http://products.lowepro.com/product/...AW,2116,14.htm


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8

Последний раз редактировалось alekzander; 10.04.2009 в 13:31.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2009, 13:26

Вообще у Lowepro молнии одни из самых надёжных. Я не раз видел в конец убитые и протёртые на углах, серые от времени старые кофры этой фирмы, но молнии оставались функциональны. Мой рюкзак Треккер активно юзается уже 7 лет- выглядит почти как новый. Всё работает.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 10.04.2009, 14:22

Пришел мой рюкзачок, еще на прошлой неделе. Как новый и черный! Хоть продавец и писал, что юзал около года, я как не смотрел, никаких потертостей не нашел, Если сравнить с моим топлоадером, которому тоже около года, то этот вообще - новый. Одним словом - немцы! В магазине на полке и то, весь пыльный.

Пару раз катался с ним на велике по лесу, по первым ощущениям радует. Не такой уж он и большой. Пока все влезло, но если еще 70-200 прикуплю, то уже туго будет. Если еще BG-E2n прикупить, то тоже туговато крышка закрываться будет. Пробовал штатив повесить, не особо - башка 808RC4 тяжелая и центр тяжести высоко... эх, надо бы еще 190XPROB прикупить с какой мааленькой шаровой башкой.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 10.04.2009, 14:38

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
попробовал Slingshot300 (с надетым телевиком и ТК меньше не получается :() - принцип понравился - реально удобен быстрый доступ к ФА, но воплощение - на троечку: молнии лететь начали через месяц.
У меня такая больше года, все молнии на месте и работают. До этого была Slingshot 100, тоже всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
Но еще возник главный вопрос - удобство: Sling удобен при переноске и на сьемке (недалеко и не тяжелее 3-4х кг), а если переноска на большие расстояния, (или, скажем, длинная экскурсия) и вес боьше 4х кг - одна лямка реально напрягает, неравномерная нагрузка и соответственно, устаешь быстрее, чем с рюкзаком.
Эта сумка хороша для недлинных прогулок, скажем так "городской вариант". Для дальних походов она не подходит.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 10.04.2009, 15:57

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
Вообще у Lowepro молнии одни из самых надёжных. Я не раз видел в конец убитые и протёртые на углах, серые от времени старые кофры этой фирмы, но молнии оставались функциональны. Мой рюкзак Треккер активно юзается уже 7 лет- выглядит почти как новый. Всё работает.
значит мне не повезло :(. но про slingshot скажу - нету меня ощщущения, что он проходит даже года 3 (и это притом, что я его не насилую очень часто)
вот еще вариант - правда руками не щщупал: http://www.kata-bags.com/product.asp...&Version=Photo

"SlingShot хороша для недлинных прогулок, скажем так "городской вариант". Для дальних походов она не подходит." - поддержу полностью!


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 10.04.2009, 16:02

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
У меня такая больше года, все молнии на месте и работают.
а какой вес носите?


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 11.04.2009, 00:44

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
а какой вес носите?
Посмотрите в профиле. Всё, кроме eos 5 и 540ez. Плюс доп. аккумулятор и блок на 6 батарей к вспышке.
А Вы?


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 11.04.2009, 10:18

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Посмотрите в профиле. Всё, кроме eos 5 и 540ez. Плюс доп. аккумулятор и блок на 6 батарей к вспышке.
А Вы?
к сожалению, не смог найти в профиле вес Вашей аппаратуры...:(
у меня по весу получается в районе 5 кг (40Д, 17-85, 70-300, 24/2,8, 50/1,8, ТК 1,4, макролинзы, сигма 500 ДГ супер, батарейки, зарядка, фильтры. монопод несу уже в руках, а сейчас штатив с головой добавился).
Имхо - для Slingshot уже многовато...:(.


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 11.04.2009, 15:22

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
к сожалению, не смог найти в профиле вес Вашей аппаратуры...:(
И правда нет . Я специально взвесил, получилось 6.5 кг. и это без доп. аккумулятора, батарейного блока к вспышке и фильтров с компендиумом.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня

Последний раз редактировалось Vodichka; 11.04.2009 в 15:34.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 11.04.2009, 23:30

Ну Вы, блин, даете... Просто гераклы какие то. Завидую.
Если я потаскаюсь пол дня с топлоадером - один аппарат с зумом и вспышка, то перекашивает. Плюнул и купил новый рюкзак. Громоздко, немобильно, но хоть позвоночник не крючит.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.04.2009, 13:13

Ура! Взял на Фотофоруме- 2009 Нову 180. Наконец-то завёл кофр в виде обычного портфельчика с плечевым ремнём и ручкой. Всё гениальное просто. А то рюкзаки притомили уже. Скоро спина отвалится . Сначала опасался, что маловат будет, но всё необходимое влезает и ещё место остаётся. Отлично продуманный дизайн. Помещаются: цифровая зеркалка с бат. блоком и коротким зумом; плёночная зеркалка или дальномерка со штатником; объектив 70-300 или 80-200; вспышка; принадлежности для чистки оптики; карты памяти; картридер.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 16.04.2009, 14:53

отказался от Новы 5 АВ в пользу Слингшота(правда в нове носил две камеры - цыфру и пленку). теперь хотса пощщупать КАТА D-3N1-30.
ЗЫ: в Ловепро напрягла конструкция внутренних перегородок: в нове это была нерегулируемая ассиметричность, а в слинге напрягает некоторое несоответствие "дверцы" и внутренних перегородок. всё ето, конечно мона доделать, а за шо тада денюжку платить - за нашивки, к-рые я тут же спорю!?


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8

Последний раз редактировалось alekzander; 16.04.2009 в 15:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011