Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Прислали Katz Eye Focusing Screen
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Прислали Katz Eye Focusing Screen - 05.09.2006, 03:41

http://www.katzeyeoptics.com/item--K...-prod_20D.html
Установил сразу самостоятельно. В сравнении с родным экраном земля и небо! Как я раньше целый год смотрел в него ;-) ?
Мне кажется это лекарство для тех, кто сомневается в точности фокусировки своего объектива. По центральной зоне клиньев видно не только что ты в фокусе а все ньюансы фокусировки.
Качество оччень высокое.
Если есть вопросы отвечу.:bow:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.09.2006, 13:33

т.е. он поддерживает корректную работу всех фокусировочных точек 20/30-ки + клинья ???

Интересно !!! Но правда цена мальца негуманная... :(

А как он заменяется ???
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dima_L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2006, 13:40

Ссылка не работает. А что это за штука, как я понил насадка на видоискатель? Как она устанавливается и что вобще из себя представляет?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
BOBAH BOBAH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 05.09.2006, 15:25

Пошел по ссылке написано, что это Focusing Screen... но в доке на 20D и 30D написано, что они не поддерживают сменных фокусировочных экранов, а там даже написано как он ставится , подробно и в картинках, спасибо exact.

Заказывали там же?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 05.09.2006, 15:43

я не въехал - ЧТО это и КУДА одевается?
объясните для тех, кто в танке..


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
BOBAH BOBAH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 05.09.2006, 16:08

Цитата:
я не въехал - ЧТО это и КУДА одевается?
объясните для тех, кто в танке..
Это фокусировочный экран на 20D, на 30D должно быть так же, одевается вот так:
http://www.katzeyeoptics.com/ccp51/m...screen_20D.pdf
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.09.2006, 16:28

Цитата:
Сообщение от EkU
т.е. он поддерживает корректную работу всех фокусировочных точек 20/30-ки + клинья ???

Интересно !!! Но правда цена мальца негуманная... :(

А как он заменяется ???
Да верно фокусировочные точки отлично как и раньше работают, плюс очень четкие кристально-прозрачный микрорастр показывает в фокусе ты илинет+ клинья в цетре показывают насколько точна фокусировка.
Утсановка не сложна при некоторм опыте ранних смен экранов на пленочниках однако отличается в основном более маленькими размерами нежног экранчика.
На счет цены, я купил простой экран Katz Eye “Plus” Split Prism w/Microprism Collar (105$)без технологии обработки OptiBrite.
Доставка USPS (Global Express) 7 дней стоила всего 23$.
У НАС любая фигнюшка из Москвы до Х.-Мансийска стоит от 800 руб.!
По поводу цены на экран имея его уже в камере и сравнивая его с "РОДНЫМ" не кажется большой. Очень эффективно можно фокусироваться, при неспешной работе автофокус не охота включать.
Все прекрасно видно-например вот здесь мой 24-70 f2,8L недофокусировал, здесь все гуд. И главное фронты-беки у кого они есть будут видны.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.09.2006, 17:51

Цитата:
Сообщение от niger
я не въехал - ЧТО это и КУДА одевается?
объясните для тех, кто в танке..
Процедура стандартная для всех Canon-ов: ДЛЯ ТЕХ КТО ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ НЕАККУРАТНОГО ПОДХОДА К ПРОЦЕССУ-
Покупаем Katz Eye Screen, закрываем бумажной драпировкой зеркало, готовим инструмент - свет как в зубном+увеличительный козырек как у часовщиков, пинцет с плоскими глянцевыми щечками, грушу, непыльное помещение, правильно позиционируем камеру (есть PDF файл на сайте)снимаем старый фокусировочный экран с помощью длинных зубочисток или шпажек, убираем в коробочку от KATZ, ставим новый, позиционируем, настраиваем-вот так...Радуемся как в старые добрые времена на Contax или Olympus.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.09.2006, 17:36

Кто-нибудь пробовал ставить его на 350? Намного лучше стало?

Увы. Вариант на 350 не поддерживает работу фокусировочных точек...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.09.2006, 21:45

Цитата:
Сообщение от Hassadar
Кто-нибудь пробовал ставить его на 350? Намного лучше стало?

Увы. Вариант на 350 не поддерживает работу фокусировочных точек...
К сожалению, с EOS 350D это так, ничего не поделаешь. Однако выбранную фокусировочную точку подскажет ЖКИ, а все в основном, в 90% случаев пользуются центральной точкой, этим неудобством можно пренебречь.Вложение 1864
Место центральной точки, думаю не сложно определять интуитивно.

Да, еще, на все контакты отвечает лично Rachael Katz, милая женщина, очень приветливая, на все вопросы отвечает мгновенно. (С учетом конечно, что когда у нас вечер- у них утро, и наоборот)
Миниатюры
20D_Viewfinder.jpg  
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 11.09.2006, 22:57

что-то я так и не понял как это работает. где можно почитать? желательно на русском.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.09.2006, 23:13

Цитата:
Сообщение от exact
К сожалению, с EOS 350D это так, ничего не поделаешь. Однако выбранную фокусировочную точку подскажет ЖКИ, а все в основном, в 90% случаев пользуются центральной точкой, этим неудобством можно пренебречь.
Место центральной точки, думаю не сложно определять интуитивно.
Вложение 1865
Уточню куцым переводом с оригинального сайта:

Маркировки Видоискателей
Используя взаимозаменяемый фокусирующийся экран в 350D, красные индикаторы AF в видоискателе не видны, как и AF не укажет прямоугольники. Отсутствие точек индикаторов и прямоугольников не имеет никакого эффекта на фотокамеру способности к фокусировке и к счастью, все функции точек AF дублируются где-нибудь в другом месте на камере - LCD позволит вам выбрать точку сосредоточения и зеленый индикатор в видоискателе мигнет для подтверждения AF. Экран Katz Eye™ имеет только круг призмы и круг тонкого состава вокруг призмы - много людей фактически находят, что более чистый видоискатель является преимуществом. Но если вы хотите иметь индикаторы AF на матовом стекле, ваш единственный выбор - придерживаться к оригинальным экраном.
Миниатюры
20D_Viewfinder.jpg  
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.09.2006, 09:51

Цитата:
Сообщение от exact
Уточню куцым переводом с оригинального сайта:

Маркировки Видоискателей
Используя взаимозаменяемый фокусирующийся экран в 350D, красные индикаторы AF в видоискателе не видны, как и AF не укажет прямоугольники. Отсутствие точек индикаторов и прямоугольников не имеет никакого эффекта на фотокамеру способности к фокусировке и к счастью, все функции точек AF дублируются где-нибудь в другом месте на камере - LCD позволит вам выбрать точку сосредоточения и зеленый индикатор в видоискателе мигнет для подтверждения AF. Экран Katz Eye™ имеет только круг призмы и круг тонкого состава вокруг призмы - много людей фактически находят, что более чистый видоискатель является преимуществом. Но если вы хотите иметь индикаторы AF на матовом стекле, ваш единственный выбор - придерживаться к оригинальным экраном.
Позвольте, я приведу более человечный перевод, а то автоматика выдаёт такие перлы...

"Индикация в видоискателе.

При использовании нашего фокусировочного экрана в 350D красная подсветка точек фокусировки не отображается. Однако это никак не влияет на способность камеры фокусироваться автоматически, к тому же индикация работы всех точек автофокуса дублируется в других местах - на ЖК-дисплее вы можете выбрать сами точки, а загорающийся зелёный индикатор подтвердит факт фокусировки. Экран Katz Eye™ содержит только призматический круг и тончайший композитный круг вокруг призмы - многие фотографы считают "чистый" видоискатель более удобным. Однако если вам необходимы точки автофокуса, то вам придётся пользоватся "родным" экраном."
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 08.10.2006, 01:24

Получил Katz Eye Screen для моего 20D, с технологией обработки OptiBrite. Заказал с доставкой через FedEx, оплачивал через WU. Доставили красиво! Представитель почты позвонил, удостоверился, что я нахожусь по указанному адресу и в назначенное мной время доставил посылочку до порога. Упакована отлично, никаких таможен в России не проходила.

Установил со второго раза. Это оказалось очень просто (во второй раз. Использовал один инструмент - деревянную зубочистку и кусочек безворсовой салфетки для защиты зеркала. Оказывается Canon предусмотрел конструктив для замены фокусировочного экрана в 20D, однако об этом нигде не пишется.

Впечатления обалденные! Изображение в видоискателе яркое и качественное. После многолетней ностальгии по пленке, хоть что то стало на свое место. Центральные клинья и микрорастр вернули меня в те времена Вобщем, я раньше думал, что глаза уже старые стали и практически по матовому фокусировочному экрану 20D, вручную сфокусироваться было трудно. Уж нет, сейчас я спокойно фокусируюсь вручную и самое главное - вижу ошибки автофокуса и легко их устраняю повторной перефокусировкой.

Рекомендую, деньги потратите не зря...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
sunnyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2006, 10:25

Так я так понял, что фокусировочные точки только на 350ке не видны, на 20ке этих проблем нет?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.10.2006, 13:16

ЮРИЙ, поздравляю с достойной заменой "родного" экрана.
Удачных кадров и перфекционистического удовольствия в съемках:D


Цитата:
Сообщение от sunnyd
Так я так понял, что фокусировочные точки только на 350ке не видны, на 20ке этих проблем нет?
Так точно, нет
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
ulysses
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2007, 18:31

Хочу приобрести такой экранчик. Заказывать с OptiBrite или оно того не стоит? Спасибо.

Сергей
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Cannon123 Cannon123 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 18.01.2007, 22:29

Да, жаль на 5D такой красоты нет, я бы прикрутил.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.01.2007, 08:28

Вы другое скажите! Экспонометр не врет??? Неоднократно писали, что при установке таких экранов как Beattie yначинает врать ТТЛ экспонометр


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011