Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу G5 or eos300v 28-90/4-5.6 kit
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Gin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2004, 01:04

Господа, сейчас нахожусь в коммандировке в США.
Решили с пацанами смотаться посмотреть Вашингтон в выходные.

У меня сейчас с собой две камеры:

Canon G5 - старая любимая цыфромыльница и EOS300V Kit приехавший тока позавчера.

Что из них посоветуете взять с собой? Очень хочется пощелкать трехсоткой но нормальные обьективы к ней еще не прислали а китовым снимать боязно (я китовый набор купил потому что он попался дешевле тушки). Если я возьму трехсотку с китом не будет ли это бесполезной тратой моментов съемки? Уж очень его тут ругали.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.06.2004, 09:56

ИмХО конечно, но чтобы получить хороший результат лучше снимать камерой к которой привыкли, а ещё лучше взять с собой обе камеры


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 21.06.2004, 13:29

Если я возьму трехсотку с китом не будет ли это бесполезной тратой моментов съемки? Уж очень его тут ругали.
Да не, все нормально будет. Только на диафрагмах 4-5.6 не нужно снимать, минимум 8. Ну и против солнца зайцев надо смотреть. Нормальный объектив.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Gin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2004, 18:14

Спасибо за ответы, брал обе камеры чтобы сравнить ощущения.

Скорость фокусировки - я был просто в шоке. Я слышал что пленочные зеркалки - чемпионы по по этому параметру но както думал что это касается только ситуаций со сложным освещением однако чтобы так просто - раз и все просто моментально!

А видоискатель! Ну нафига спрашивается делают цифровые псевдозеркалки? Простая конструкция из зеркала и призмы уделывает любой электронный видоискатель или экран по полезности для съемки.

В общем проявлю пленки, посмотрю что получилось.
Пока что, похоже, становлюсь фанатом зеркал и пленок для фотографии а цифра - для макро, в качестве компактрой мыльницы и для экспериментов.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.06.2004, 19:08

)) Ну щас начнут рассказывать, насколько цифра передовая и крутая
Штатный зум использовать можно на дырках 5.6-16, я бы сказал. Главное помнить о его минусах. Я сейчас снимаю штатным зумом от 300D и 28-105/3.5-4.5 на открытых дырках, изучаю вопрос. Не могу сказать, что я сильно опечален результатами
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011