Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Гарантийный талон
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гарантийный талон - 19.12.2005, 23:02

Уважаемые знатоки юридических закорючек по правам потребителей!
На этой неделе покупаю цифрозеркалку Canon. Какой гарантийный талон должны мне предоставить продавцы - нового образца с картой СНГ или допускается еще старый бланк талона?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2005, 09:43

Вот что пишет по этому поводу сам Canon
http://www.canon.ru/service/customers.asp

Я когда летом покупал цифрозеркалку - она комплектовалась новым талоном.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2005, 09:46

Спасибо, теперь буду знать точно, что новые талоны порядочные продавцы должны иметь.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2005, 16:29

Все камеры, выпущенные после 01.01.2005 обязаны иметь гарантийный талон нового образца. Также очень советую смотреть, чтобы не подсунули гарантийник от плёночной мыльницы или чего нибудь ещё.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.12.2005, 18:34

Господа, по поводу всего вышесказанного могу заметить: даже самый новый гарантийный талон не защитит вас, если продавцы сволочи. И наоборот. Проверенно практикой.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
V-r V-r вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.12.2005, 19:26

Насчет обязан - это странно, ибо - цитирую по сайту Кэнон - "Ввод новых гарантийных талонов будет производиться постепенно, по мере расходования талонов старого образца." Не обязан вроде как, то есть. Но - для цифрозеркалок китовых есть тонкость, с которой пришлось столкнуться - на объектив должен быть отдельный талон (если в соответствии с инструкцией), либо в единственном талоне должны быть указаны номера и тушки, и объектива - что не слишком соответствует инструкции, но, по информации от авторизованного СЦ Кэнона, тоже приемлемо. Мне попался неопытный продавец, вписавший только номер тушки, пришлось разбираться.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 00:15

Образец нового талона я уже распечатал в цвете, осталось действовать по инструкции и жестко. Кроме того возьму с собой ноут для проверки насчет битых пикселей и точночти фокусировки, где, кстати, с помощью программки Opanda IExif 2.25 посмотрю метаданные файлов и общую наработку затвора. Спасибо всем за информацию.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2005, 14:43

При покупке все продавцы уверяют про фирменную гарантию 2 года. ...но только до первых проблем.
При первом обращении по каким-то проблемах гарантия сразу падает в лучшем случае до 1 года и никакие ссылки на сайт Кэнона, на текст в самом гарантийном талоне ни к чему не приводят. Ответ один - сервис центра в городе нет, а мы за свой счет 2 года чинить не будем. Радуйтесь, что хоть год вам дали. Вот такой сервис.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 30.12.2005, 16:18

Цитата:
Сообщение от giga
При покупке все продавцы уверяют про фирменную гарантию 2 года. ...но только до первых проблем.
При первом обращении по каким-то проблемах гарантия сразу падает в лучшем случае до 1 года и никакие ссылки на сайт Кэнона, на текст в самом гарантийном талоне ни к чему не приводят. Ответ один - сервис центра в городе нет, а мы за свой счет 2 года чинить не будем. Радуйтесь, что хоть год вам дали. Вот такой сервис.
Странные вы люди, млин, да простит меня Господь!

У всех какое то не правильное понимание - Гарантия.. Гарантия - это тот срок, на который фирма производитель подтверждает безотказную работу прибора (техники или как Вам будет угодно..) Но не то, что трястись и бояться, "а, как бы мне в СЦ не попасть"..:nervous:
Проверили на месте устройство, работает, все нормально с пикселями, бек-фронт и тресков нет, когда падает зеркало.. значит жить будет:D
Гарантия это подстраховка для потребителя, в случае дефектов, подправить "мозги" камеры или молотком где то постучать.. :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
antma antma вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2005
По умолчанию 10.01.2006, 19:56

Хо-хо, Waserr.
У всех какое то не правильное понимание - Гарантия.. Гарантия - это тот срок, на который фирма производитель подтверждает безотказную работу прибора
- Да, еще и бесплатно чинит некриминальные поломки (ну, типа не на пол уронили). Так что гарантия абсолютно необходима, чем больше, - тем лучше. Только нормальная гарантия... А уж сколько стоит платный ремонт (всего, что угодно) - так иногда дешевле новую вещь купить...
У меня лично ломались (сами по себе) самые что ни на есть фирменные вещи, в гарантийках тоже бывал, и что несут в ремонт - тоже видел. Так что выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
giga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2006, 06:26

Цитата:
Сообщение от waserr
Странные вы люди, млин, да простит меня Господь!

У всех какое то не правильное понимание - Гарантия.. Гарантия - это тот срок, на который фирма производитель подтверждает безотказную работу прибора (техники или как Вам будет угодно..) Но не то, что трястись и бояться, "а, как бы мне в СЦ не попасть"..:nervous:
Проверили на месте устройство, работает, все нормально с пикселями, бек-фронт и тресков нет, когда падает зеркало.. значит жить будет:D
Гарантия это подстраховка для потребителя, в случае дефектов, подправить "мозги" камеры или молотком где то постучать.. :winkgrin:
Совершенно согласен с понятием про "фирма производитель подтверждает безотказную работу прибора". Только оно и включает, что в случае отказа в течении срока ГАРАНТИИ фирма-производитель БЕСПЛАТНО устранит все недостатки. Проблема у нас в том, что мы имеем дело не с фирмой-производителем, а с посредниками, которые отказывают нам в нашем праве на бесплатное устранение проблем. Например, у нас в городе нет ни одного фирменного салона и сервис-центра CANON. Все контакты только через посредников-продавцов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011