Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как у canon g5 с объективом?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Neznakomka.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2005, 18:49

Пошла покупать Canon G5.
Оказалось: две бОльшие проблемы.
1. В наличии только в магазинах, где цены выше на 2-3 тысячи. В магазинах с низкими ценами не знают будет ли и когда.
2. Продавцы (РАЗНЫХ!!! магазинов) рассказали, что G5 часто приносят в ремонт с поломанным объективом. Видвижение объектива, типа, его беда. Пытаются убеждать брать вместо него S60.
Смотрела много фотографий в интернете. Те, что нашла. Конечно, фотографии G5 и, в сравнении с ним, А95 или S60 - небо и земля. А по деньгам планировала вначале А95 или S60.
Склоняюсь к тому, чтобы попробовать подождать G5 в магазинах с более низкими ценами (хотя может и не факт, что будет?). Но сильно пугает, что объектив часто ломается.
Что слышали? Что скажете? С чем сталкивались?
Как быть?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2005, 19:46

Первый раз слышу о проблемах с объективом. хотя это лучше в сервис-центрах спрашивать.

G5 вроде сняли с производства за месяц до выхода G6... хотя точно и не скажу.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Zakki Zakki вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2005, 00:35

Сам пользуюсь этим аппаратом с сентября месяца, нащелкал около 6000 кадров. Проблем пока никаких...
Кстати, подумываю о продаже, в связи с покупкой зеркалки.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2005, 01:55

Гм, а я думаю уже пора G6 брать . Пятёрку вроде уже сняли с производства как морально устаревшую.
Про проблеммы с объективом тоже не слышал, - у брательника такой же .
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Neznakomka.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2005, 14:24

G6 на 150 баксов дороже.
В журналах печататься не планирую.
По качеству фотографий и отзывам очень понравился G5. Вот на нем и остановилась. А когда пошла покупать, то столкнулась с вышеописанными трудностями.
Еще продавцы, общающиеся с сервисными центрами и принимающие товар для передачи в онные, сказали, что часто приносят G5 c проблемами выезда объектива и сломанными поворотными экранами.
Вот и решила задать этот вопрос широкой аудитории интернета. Потому как вроде хвалебные отзывы о Canon и G5 попадались раньше.
Раньше был Олимпус Mju II. Была им вполне довольна. Народ, печатавший фотки, был уверен, что у меня зеркалка. ;о) Прия-я-я-я-ятно!..
Сейчас подбираю новый. В деньгах ограничена. Вообще-то планировала сумму баксов на 100 меньшую, но очень фотки G5, выложенные в интернете, подкупили.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Zakki Zakki вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2005, 18:32

Ну, если вдруг не найдете, то пишите на zakmail@mail.ru о цене договоримся...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2005, 20:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Neznakomka.ru @ 05 января 2005, 14:24)]В журналах печататься не планирую.
Гм, я например тоже не планирую, тем не менее 300D ...
G6 - это просто другая, следующая по развитию, модель одной и той же гм,... серии(?). Что же делать если года через два будут мыльницы с матрицей эдак в мегов 14?! ...
Конечно если задаться целью, то можно и пятёрку найти подешевле, но стоит ли оно того? Матрица почти в полтора раза меньше по пиксельности, а разница в $150 (вероятно с дешовым вариантом G5? ). Тем более, что и шестёрки теоретически тоже должны постепенно просесть в цене.
Вопчем не знаю что тут и сказать ...
А сломать можно всё что угодно: шарообразных камер, без выступающих детлей, ещё пока вроде не придумали .
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2005, 22:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 января 2005, 20:09)]шарообразных камер, без выступающих детлей, ещё пока вроде не придумали .
срочно патентуйте эту идею

У меня G5 Полтора года - проблем нет - жаль только, что с производства сняли
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.01.2005, 11:02

А у меня G3 - еще более ранняя и совсем морально устаревшая модель. Пашет как лошадь и никаких поломок. Прекрасная штука.
Из аналогов G5 можно посоветовать Olympus 5060, тоже очень приятная машинка с похожим управлением и более широкоугольным зумом. Однако есть и маленькие минусы - менее удобная конструкция (на мой взгляд) поворота мониторчика и более дорогая внешняя вспышка в сравнении с 420 от Кэнон.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Neznakomka.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2005, 13:29

"G6 - это просто другая, следующая по развитию, модель одной и той же гм,... серии(?). Что же делать если года через два будут мыльницы с матрицей эдак в мегов 14?! ...
Конечно если задаться целью, то можно и пятёрку найти подешевле, но стоит ли оно того?"
Для моих целей вполне хватит и G5. 150 баксов разницы для меня ощутимо.
Просто хочется узнать отзывы людей, пользовавшихся. За что таковым и благодарна. ;о)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.01.2005, 14:07

Будет и файл размером эдак в мегов 14!
В любом случае, предыдущая модель не становится хуже от того, что вышла новая. Есть две первостепенные вещи, о которых нужно заботится перед покупкой - светосила объектива и возможность подсоединения внешней вспышки. А вот мегапиксельность - это параметр уже перехлестнувший за достаточность для данного типа камер.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 15:27

О чем речь? Очевидно, что G6 - это дальнейшее развитие G5. Пробовал оба. Никакой разницы. Те мелкие отличия шестерки от пятерки.... Не бейте сильно. Это мое мнение.
В целом мне этот конструктив очень понравился. Если сравнивать с EOS300 - взял бы его, но он великоват. pro1 отметаем по той же причине (фотик используется в походах и проч). Пиксельность весьма сомнительна. Только размер файла больше. Уровень шумов - тот же. Мегапиксельность это больше маркетинговый ход. В чем разница между матрицей 2 дюйма и 1.8? Вот и разница цен должна быть примерно такой (вроде как она уже такая и есть)...

Недостатки (обоих):
1) хрупкий. Сам по себе объектив, конечно, не ломается, но может. Видел убитую пятерку именно с такими раскладами - объектив хрустел, двигался вяло и плохо фокусировался. Правда, скорее всего, его прямо на этот объектив и роняли.
2) Позорный индикатор аккумулятора. Если его не изменили в шестерке, то смысла в нем нет. В пятерке показывает только конец заряда и очень быстро после этого заканчивается.
3) Матрицы шумят. В пределах своих собратьев, не хуже, но шумят.

Плюсы:
Все остальное - плюсы. Вес, размеры, качество оптики, удобство использования - на высоте.

вот снимки сделанные G5:
алтай
немного макрорежима

(там правда не сырые снимки, а уменьшенные и несколько откорректированные в фотошопе)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.01.2005, 15:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (askakun @ 05 января 2005, 22:44)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 января 2005, 20:09)]шарообразных камер, без выступающих детлей, ещё пока вроде не придумали .
срочно патентуйте эту идею

У меня G5 Полтора года - проблем нет - жаль только, что с производства сняли
Ну почему же? Вот, пожалуйста:

Canon IXUS Concept Arancia


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Neznakomka.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 19:09

"А сломать можно всё что угодно: шарообразных камер, без выступающих детлей, ещё пока вроде не придумали "
Поскольку модель марта 2002 года, а про нее особо и не слышали, значит, ронять и ломать шарообразные камеры гораздо проще и удобнее, чем стандартные! ;0)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 11.01.2005, 21:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 11 января 2005, 15:54)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (askakun @ 05 января 2005, 22:44)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 января 2005, 20:09)]шарообразных камер, без выступающих детлей, ещё пока вроде не придумали .
срочно патентуйте эту идею *

У меня G5 Полтора года - проблем нет - жаль только, что с производства сняли
Ну почему же? Вот, пожалуйста:

Canon IXUS Concept Arancia
Иех!... не успел ...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Neznakomka.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 22:02

"Иех!... не успел ... "
И радуйся! Не эргономичная конструкция - разорился бы на судебных исках с претензиями, как МакДональдс на горячем чае залетал! ;о)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011