Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Ладога. Берег.
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию Ладога. Берег. - 12.11.2008, 23:34


Не планировал делать сравнение, так получилось... Снято в один день разной техникой (на фото указано внизу). Параметры и ракурс немного отличаются, но суть не в этом. В основном, особенно вечерами, когда левое (логическое) полушарие мозга утомлено, а правое (эмоциональное) - наоборот активно, мне нравится ч/б...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.11.2008, 23:39

Мне вообще не нравится цветная пленка сколько не пытался понять зеленые оттенки теней.
А вот недавно взялся попробовать ч/б http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21392 и в полном восторге. Хотя у вас все равно на 3200 слишком уж большой акцент на зерно (скромнее надо быть )
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 13.11.2008, 01:02

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
...
Ну да, не плохо.(ссылка)
А зерно я ещё и усилил (без умысла), т.к. Зенит - параметры вручную (почти наугад), этот кадр передержан на ступень как минимум. Оказывается не только недодержка усиливает зерно. Так что никакой гигантомании. Сейчас многое опопсело, вот я и выкатил на суд общественности эти две радикально отличающиеся по настроению, но схожие по содержанию картинки. Мне самому интересна эта тема - что и когда лучше/уместнее. :confused:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 13.11.2008, 01:38

Вот ещё пара. Как ни странно, тоже непреднамеренно. (Цветной вообще жена щёлкнула).
:confused:

Последний раз редактировалось Влад Т; 14.11.2008 в 00:00. Причина: Коррекция ББ цветного снимка
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Фотошопыч Фотошопыч вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.09.2008
По умолчанию 13.11.2008, 09:39

Влад Т
Вот этот "Домик с березками" очень понравился. Вот только я заметил, что вы несколько, почему то, чураетесь обработки в ф/редакторе. Почему?
Вот один клик черной пипеткой на темное место и баланс цветов уже изменен да и для глаза белее восприимчивее стало, реальнее.
Миниатюры
BT_1.jpg  
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 13.11.2008, 09:58

Влад Т, Алексей, спасибо за наглядные примеры. Хорошие этюды выложили. Ч.б.- вещь. В примере с березками - по небу и листве особенно четко видно разницу.

Убеждают в том, что цифромыльницу пора забросить на шкаф, купить хороший объектив и подержанную пленочную зеркалку и наконец начать учиться - вместо того, чтобы нажимать кнопку с мыслью "потом в фотошопе дотяну". Что не снято - не дотянется. И шансов нет.

Главное тут даже не в разнице цветовоспроизведения пленки и матрицы, а именно в этом треклятом "дотяну", "дублей наделаю - это ж не пленка" и т. д.
Отсюда и попса растет.

Ага, пока отвечала, еще наглядный пример подоспел. И слов не надо ;-)

Ну и будет с меня боянить. Полезу в барахолку на поиски техники. Влад Т, разрешите, если что, обращаться за советом.

Последний раз редактировалось Oliva; 13.11.2008 в 10:31.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 13.11.2008, 17:23

Фотошопыч: подправил до "вечернего", но дело не в этом...
Oliva: всегда пожалуйста.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.11.2008, 23:31

Влад Т, после обработки Фотошопыч-ем настроение стало еще сильнее различаться, от (имхо) жизнерадостного до удручающего. Но меняется! - это факт...
Еще есть параллельно другие ассоциации (понятно, что они у всех разные, но они есть) - это ощущение времени: цветной выглядит современно, а чб как из глубокого прошлого...

З.Ы. проверил на себе, у меня от времени суток настроение не поменялось.
Но, у меня и нет других ассоциаций с этим местом, ибо там не был, по траве мокрой утреннюю расу голыми ногами не распинывал, не застревал по дороге пока туда ехал, и т.д. и т. п. ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011