Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу обсудим?
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию обсудим? - 11.12.2008, 12:46



Цитата:
Что мне не понравилось здесь:

Не понравилось опять же обработка. Она несколько не уравновешенная. Не понятная.

Мы видим в верху темное небо. Надвигается ненастье/шторм. Трагичность так сказать. Это хорошо переданно по воде/волнам, завихрениям воздуха и воды. Это хорошо показано. Отлично. Но вот камни.... Освещение этих камней, ну не соответствует действительности. Они слишком все не контрастные и все теня/тени видны, то есть контрастность отсутствует. Получается что верхз и низ это два разных кадра, которые не соответствуют друг другу по тональности.

Женя, кстати - камни выглядят все одинаково зеленоватыми, хотя мы знаем, что они не такие и фактура на них отсутствует. Камни выглядят однотонно, зеленовато - плюшевыми. Это то же выглядит противоестественным.

Если вверху присутствует тепло-красноватый оттенок, то низ полностью выглядит зеленоватым и даже нет намека в теплоту вечера/утра.



котякотякотя

Вы меня извините, но у меня вопрос к Вам. А что Вам понравилось? Мне, да и другим участникам, я думаю в особенности Чепухану, будет интересно выслушать мнение. Если брать к примеру этот снимок Жени и пальмы Чепухана, то по своей безграмотности они соответствуют друг-друга.

За что 10 и почему?

ПС

Не красиво как то получается, Чепухана "заторгали", а Жене за это РЕСПЕКТ!??
если кому не лень, скажите свое мнение...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 11.12.2008, 13:21

Женя, для начала, найдите самое черное/темное место между камнями и ткните туда черной пипеткой(в уровнях, или кривых). Сразу увидите разницу. Это именно то, о чем я Вам говорил. Но вот камни все равно выглядят "мультяшными", не естественными. Я попробовал наложить нерезкую маску, чуть получше выглядит, но не то. Камни все таки гранитные, а гранит так не выглядит, даже если обрастет чем-либо.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2008, 13:26

Мнение о снимке или о мнении?
Снимок понравился. Мнение не понравилось. Поль уж слишком строг последенее время Находит какую-то мелоч и за нее сразу "двойку" иногда условно.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.12.2008, 13:44

поль, отсутствие черного (чистого черного) это ни о чем... Знаете, в живописи (акварельной) черный цвет вообще не используют и что, им нужно сказать что - "у вас контраста нет, все в кашу, непойму ничего"?

что касается камней, я все равно не понимаю... Это не макро снимок, тут зернышек гранитных видно не должно, если Вам хочется их видеть - я тут не при чем я и так прекрасно вижу что это камни... (да и гранит разный бывает) Вы видели камни на берегу? они иногда бывают обсолютно гладкими (галька)... тут не в камнях дело и не в том что я считаю что тут лучше когда в тенях тоже информация есть... Вы как действительно набрасываетесь на пустом месте... портрет девушки в галерее обозвали репортажем - кстати портрет вполне нормальный!


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 11.12.2008, 14:32

Камни надо сделать контрастнее. Притемнить их что-ли. Отсуствие фактуры на них мне не мешает.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 13.12.2008, 08:00

Женя, Ну мы же не говорим о акварелях, так? Мы говорим о конкретном снимке. Черное в этом снимке присутствует в достаточном количестве, это и глубокие тени, и окна в домике и т.д.
А кстати, в акварели контраст достигается цветами - "цветовой круг" Вам должно быть это знакомо и краски там "чистые". В данном же снимке, как я понял, во всяком случае очень похоже, вы использовали гелиевый фильтр. Но ведь он убивает всю фактуру. Камни то у Вас на первом плане, с этого начинается Выш снимок, а заканчивается небом. Вот я попробовал сделать некое подобие фактуры на камнях, не нарушая Ваш снимок, во всяком случае по тональности, хотя мне зеленоватость, несколько кажется противоестественной, я имею ввиду на камнях. Море, еще раз подчеркиваю - вышло хорошо, все в тему.
Миниатюры
KO_green1c.jpg  
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 13.12.2008, 11:15

Мне не нравится только одно - чёрная рамка - по-моему вообще не в кассу - прям траурная рамка.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 13.12.2008, 13:48

господа пипеточники не будьте предвзятыми )) вполне интересная обработка! понравилась
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.12.2008, 11:25

Поль. я понял... но в Вашем варианте камни холодные стали... а они там честно говоря такой же температуры как и лежак на печке, а бывает и еще жарче... Зеленый цвет - должен был успокоить все, картинка должна была быть спокойная как мед, несмотря на сюжет, а как только добавляются холодные краски - все, сразу же каюк! Ладна, спасибо Поль за диалог, думаю для этой картинки хватит нада что то новое снимать идти, благо транспорт опять в строю...

andy poul: это такой форум (больше технический)


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 15.12.2008, 12:47

Женя, в смысле - любителей техники?
Кто-то верит в линзы, кто-то - в калибратор, кто-то - в программу всех времен и народов фотошоп?
Спасибо, господа, за пищу для размышлений.
Картинка на уровне. Интересно бы посмотреть нераскрашенную.
Удачного Вам пленера.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.12.2008, 21:19

ну типа того... Этот форум изначально то вроде как был форумом по технике кенона... он в принципе им и остался. Соответстевенно и подходы тут немножко не такие как везде, хотя конечно основные моменты они везеде одинаковы...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011