Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мы выбираем, нас выбирают...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Arrow 21.01.2005, 23:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 21 января 2005, 10:50)]При этом семерка никаких отрицательных эмоций не вызвала. Более того, в режиме без управления глазом я бы с огромным удовольствием переключался на Минольтовскую систему выбора фокусировочной точки.
Если бы я уже не прикупил несколько объективов и вспышку к EOS 33, то не менял бы его на 3, а поменял систему на Минолту 7-ку именно из-за этого управления.
Скажете предатель?
Может быть....


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 09:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 21 января 2005, 23:10)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 21 января 2005, 10:50)]При этом семерка никаких отрицательных эмоций не вызвала. Более того, в режиме без управления глазом я бы с огромным удовольствием переключался на Минольтовскую систему выбора фокусировочной точки.
Если бы я уже не прикупил несколько объективов и вспышку к EOS 33, то не менял бы его на 3, а поменял систему на Минолту 7-ку именно из-за этого управления.
Скажете предатель?
Может быть....
стыдно должнобыть
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 09:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 21 января 2005, 17:23)]Что, опять пальцы? Веером? Не в курсе, что есть профи, снимающие мыльницей Минольта?
Людей, снимающх профессионально Минольтой знаю более одного, в разных областях, в том числе репортаж.
Ну... Э... снимать можно чем угодно это правда. Я часто снимаю зорким, страым роллейфлексом - качество снимков кстати выше любой связки 35мм камеры и любого объектива. Если завяжу с фотографией, то наверняка поменяю свой комплект кэнонов на конику нексар или лейку. Но в бизнесе такими камерами не снимают. Это ты потом шефу будешь объяснять, что на лейке нет объективов более 135мм… Минольтой я бы все же не снимал, так как 7 - любительская камера, хоть и лучше 30, причем на много лучше . 9 очень редкая модель, кроме того, под нее не легко найти нужную оптику. Не нужно забывать, что сейчас время перехода на цифру, а минольта ничего профессионального не показала. Так, что ваши знакомые профи снимающие репортаж, наверное, уже сменили камеру
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.01.2005, 11:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 22 января 2005, 09:40)]Ну... Э... снимать можно чем угодно это правда.
Да уж. Один любит арбуз, а другой свинной хрящик.
Даже если Вы тут в лепешку, расшибетесь Вас далеко не все поймут и оценят Вашу жертву.
Когда убивали Раджива Ганди, там оказался фоторепортер, который также погиб при взрыве. Всех участников трагедии пережила и сменила владельца фотокамера Минолта.
О чем я? Да о том, кто чем снимает репортаж.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2005, 20:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 22 января 2005, 11:04)]О чем я? Да о том, кто чем снимает репортаж.
дружище, в лепешку я расшибаться не буду. Но есть догмы, это не хорошо и неплохо просто так есть. Есть канкурены никон и кэнон, в рамках этих брендов можно еще говорить кто чем снимает. Хотя перевес сапона 4:1. Сейчас репортаж на 90 процентов цифра, остальные 10 это экстрималы снимающие в зоне боевых действий и других местах где нет розеток и леечники эстеты не признающие цифры. У минольты нет цифровой камеры. Она есть у никона, и то довольна слабая...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.01.2005, 21:34

Мне нравится Ваша одержимость, A.S.. У Вас в руках хорошая техника и Вы всецело ей довольны. Но это не значит, что у других вкусы испорчены или отсутствуют, раз они находят положительные стороны в другой технике. И это не значит, что они не смогут Вас превзойти. И это не значит, что окажись у Вас в руках Минолта, Вы бы сняли преотвратный, никому не нужный репортаж. И это не значит, что ваша любимая техника навсегда избавила Вас от профессиональных провалов.
Впрочем тема изначально касалась камер начального уровня, которые, Вы правы, для репортажа вряд ли пригодны и Вам не интересны.
Автор темы ответ на свой вопрос уже получил или еще больше запутался.
Вобщем, тему можно закрывать, пока не пошел спор атомобиль ГАЗ класса люкс vs мерседес. Жму Вашу руку. А догма - поповское слово.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.01.2005, 16:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 22 января 2005, 20:05)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 22 января 2005, 11:04)]О чем я? Да о том, кто чем снимает репортаж.
У минольты нет цифровой камеры.
У Минолты есть цифровая камера. Правда действительно слабовата, всего 6 МПикселей.
Да дело не в этом.
Кстати, несколко лет назад читал статью о каком-то профессионале, не то в ФМ, не то в Ф&В (понимаю, что не конкретно, но все же). Так он фотографировал Минолтой, в частности 9. По экспедициям разным шатается, например на сервер. И ничего, весьма доволен...
К чему это все я...
Просто не надо фотогарфию возводить в религию. Кого-то устраивает Canon (иначе не было бы этого ресурса ), кого-то Nikon, кто-то доволен Minolta, а некоторые без ума от Pentax. Есть и другие фирмы...
Но зачем кричать, что у Canon самые лучшие про камеры и про-объективы, многим все-равно их не купить или на эти деньги купят, что-то другое. А выбирать систему только из-за того, что какое-то "абстрактное" обородувание данной фирмы лучше, хотя им и не будешь пользоваться, выглядит странным.
Я знаю человека, которым нравится рисунок объективов Minolta, до этого он много фотографировал объективами Canon (правда не L). Минолтой он доволен всем, кроме более медленного АФ - у него семерка.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2005, 16:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 23 января 2005, 16:08)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 22 января 2005, 20:05)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 22 января 2005, 11:04)]О чем я? Да о том, кто чем снимает репортаж.
У минольты нет цифровой камеры.
У Минолты есть цифровая камера. Правда действительно слабовата, всего 6 МПикселей.
Да дело не в этом.
Кстати, несколко лет назад читал статью о каком-то профессионале, не то в ФМ, не то в Ф&В (понимаю, что не конкретно, но все же). Так он фотографировал Минолтой, в частности 9. По экспедициям разным шатается, например на сервер. И ничего, весьма доволен...
К чему это все я...
Просто не надо фотогарфию возводить в религию. Кого-то устраивает Canon (иначе не было бы этого ресурса ), кого-то Nikon, кто-то доволен Minolta, а некоторые без ума от Pentax. Есть и другие фирмы...
Но зачем кричать, что у Canon самые лучшие про камеры и про-объективы, многим все-равно их не купить или на эти деньги купят, что-то другое. А выбирать систему только из-за того, что какое-то "абстрактное" обородувание данной фирмы лучше, хотя им и не будешь пользоваться, выглядит странным.
Я знаю человека, которым нравится рисунок объективов Minolta, до этого он много фотографировал объективами Canon (правда не L). Минолтой он доволен всем, кроме более медленного АФ - у него семерка.
ЛЮДИИ!!!!!
ау... вы что читаете, не то, что я пишу? Я не фанат кэнона, это лишь инструмент. Я говорил о другом, что в России, как и в большинстве стран, репортаж снимают кэнаном. Я неговорю хорошо это и плохо. Конечно есть и другие камеры но в общем объеме их намного меньше.
Именно кэнон делает больше всех репортерских камер именно у него цифра снимающая 8 кадров в секунду. Камеры именно этого бренда находятся в большинстве редакций.
З.Ы . Насколько поможет автору темы эта инфа я не знаю, надеюсь он вообще не читает эту ветку.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2005, 08:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 22 января 2005, 21:34)]
* Впрочем тема изначально касалась камер начального уровня, которые, Вы правы, для репортажа вряд ли пригодны и Вам не интересны.
Автор темы ответ на свой вопрос уже получил или еще больше запутался.
Вобщем, тему можно закрывать
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] Насколько поможет автору темы эта инфа я не знаю, надеюсь он вообще не читает эту ветку.
Вы ошибаетесь, за темой слежу и с большим интересом. Как раз самое занятное начинается тогда, когда люди перестают пытаться "быть объективными", а просто высказывают свое мнение. К чему и призывал в первом послании. Когда железо по возможностям практически однотипно, а подержать все подряд в руках возможности нет, только и остается, что послушать спор "о вкусах", тем паче, спор профессионалов. А насчет камер любительского уровня - тут всего лишь капустный барьер. Были б лишние гроши - много б чего себе накупил.
Так что, продолжайте, господа хорошие!
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.01.2005, 11:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 24 января 2005, 08:54)]...только и остается, что послушать спор "о вкусах", тем паче, спор профессионалов.
Понимаете, какой фокус... Кто-то умный когда-то хорошо сформулировал -- профессионалы таких споров не ведут. Хотя бы потому, что репортер снимает тем, что ему выдала редакция.

Так что, без всякого желания обидеть присутствующих, замечу, что споры на тему "Я купил EOS 3000n потому, что EOS 1Ds II круче, чем Nikon D2h" -- махровая любительщина


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2005, 11:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 января 2005, 11:27)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 24 января 2005, 08:54)]...только и остается, что послушать спор "о вкусах", тем паче, спор профессионалов.
Понимаете, какой фокус... Кто-то умный когда-то хорошо сформулировал -- профессионалы таких споров не ведут. Хотя бы потому, что репортер снимает тем, что ему выдала редакция.

Так что, без всякого желания обидеть присутствующих, замечу, что споры на тему "Я купил EOS 3000n потому, что EOS 1Ds II круче, чем Nikon D2h" -- махровая любительщина *
Если проблема в терминологии, пусть будет не спор, а обмен мнениями. Так легче? А профи, во-Вашему, эдакие насупленные дундуки, на людях, скрепя сердце, бубнящие только о погоде?
Я деньги зарабатываю, как Вы понимаете, не фотографией. Следовательно, только *о ней мне и говорить? Да ничуть! Очень даже живо мы обсуждаем с любыми заинтересованными лицами и профвопросы. Просто этот форум нескольлько о другом. Тут мне судьба больше слушать... Так что, говорите, говорите...
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.01.2005, 13:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 23 января 2005, 15:46)]Я говорил о другом, что в России, как и в большинстве стран, репортаж снимают кэнаном.
Это пожалуй верно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 23 января 2005, 15:46)]Именно кэнон делает больше всех репортерских камер именно у него цифра снимающая 8 кадров в секунду. Камеры именно этого бренда находятся в большинстве редакций.
И это пожалуй тоже.

Вот только в Ваших постах красной нитью проходит мысль, что остальные камеры для этого не годятся, что совершенно не соответствует истине.



Ответить с цитированием
  (#53) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.01.2005, 14:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 22 января 2005, 08:40)]Минольтой я бы все же не снимал, так как 7 - любительская камера, хоть и лучше 30, причем на много лучше . *9 очень редкая модель, кроме того, под нее не легко найти нужную оптику. Не нужно забывать, что сейчас время перехода на цифру, а минольта ничего профессионального не показала. Так, что ваши знакомые профи снимающие репортаж, наверное, уже сменили камеру
Видимо не все так считают. Очень кстати советую прочесть в Потребителе обзор камер Nikon F5, Canon EOS 1v и Minolta Dynax7, обратите внимание на автора.
Нелегко найти оптику для кого, редакции или любителя? Не смешно, честно.
Да, у Миннольты пока нет проф. цифры.
Вы не поверите, но нет, не сменил. Потребности в этом просто нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011