Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Экзамен и подсказки.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Экзамен и подсказки. - 03.04.2006, 18:12

Забиваю свой вопрос в общение, потому как, уж очень он не конкретный.
Сегодня, мой давний знакомый, в хорошем смысле купец (зная что фотография мое хобби), накануне посмотрев мои фотографии, заказал репортаж рекламной "компашки" своего магазина.
Ну это пол "беды", он же заказал мне портрет своей дочери, лет четырнадцати. Да, еще он знает, что в деньгах я не нуждаюсь (в смысле нужды):eek: .
На мой вопрос, какой ты хочешь видеть свою дочь, он ответил, вроде- ты мастер ты и думай, от меня (говорит) дочь и деньги:eek:
Вот, собственно, и расплывчатый вопрос: (пардон, еще отступление, у меня лишь 350D+ 24-105+580я.) Как мне быть?:pray: А какой видит отец 14-ти летнюю дочь?
Заранее благодарен за все импровизации, на не конкретный вопрос.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.04.2006, 18:32

Главное, чтоб никаких намеков на откровенность и пошлость. 14 лет все-таки еще не тот возраст, и поэтому отец просто не поймет :fingal:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 03.04.2006, 18:33

Какой видит дочь отец, или какой сама дочь хочет себя видеть?
Можно получить два ответа, даже противоположных по характеру.
Возможно, придется идти на компромисс.

Мне как-то пришлось снимать салон магазина.
Выручила дополнительная стойка с зонтом и вспышкой (рисующая). Основную можно в потолок (заполняющая).
Но я снимал на пленку. С цифрой проще, изменяете баланс белого и можно совсем без вспышек, с имеющимся освещением, но со штатива. Хотя если преобладает дневной свет (через витрины), надо кумекать какой цвет. температ. отдать предпочтение. Или вообще снимать вечером.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2006, 18:47

Мда... Я думаю, что он видит ее никак не за учебниками или в привычной обстановке, такой как у него дома.
Мне советовать затруднительно, так как я не знаю ее черт характера.
Скованный ребенок или коммуникабельный, скромный или разнузданный.
Возьмем среднестатистического тинейджера- жизнь вращается в трех измерениях. Школа, дом, подруги-друзья. Или в другом порядке, как Вам угодно. Или учеба, спорт, хобби. Если Вы ее хорошо знаете отлично. Если нет, необходимо познакомится (без камеры, железок, стеклышек), найти общие интересы, поделиться взглядами на жизнь. В общем за короткий период стать для нее понятным, приятственным (без слащавства) человеком, другом. Создать доверительные отношения.
Сложно? Да. Потом уже ненароком действовать, не объясняя цели акции, случайно повесить камеру на плечо, предупредить ее Папу ничего ей не говорить. И потом уже творить, невзначай.
Я бы для такого благородного и сложного дела проигасил бы ее например в лунапарк, на активный отдых, пикник. В общем туда где ее большее время не видят такой Мама или Папа. В хорошую погоду отснять серию кадров так 100-300. Из них смотреть. Если достаточно хорошо поработали, уловили ее в таком раскованном поведении- 100% удача.
И Папа и Мама будут довольны. Я Вы еще и материальную хулу получите, что есть вдвойне хорошо. Если это не достаточно или "клиент" не раскрылся - менять тактику уже от вашей фантазии.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 03.04.2006, 18:58

Большое спасибо всем отозвавшимся, exact, особенное за психологию.
"Ей не говорить" не получиться, мы почти не знакомы.
Еще импровизации: мужик 42 года, предлает 14-ти летней девочке, покувыркаться в лунапарке за 10000 км. от дома:eek: , причем, "чтоб папа не знал".
Мне не фотографировать, а писать придется, и не думаю что это будет похоже на "Лолиту", скорее на "чистосердечное признание".:pray:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 03.04.2006, 19:57

Да, еще. Результат должен быть не файлом, а готовым шедевром в в конкретной рамке. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2006, 20:20

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Большое спасибо всем отозвавшимся, exact, особенное за психологию.
"Ей не говорить" не получиться, мы почти не знакомы.
Еще импровизации: мужик 42 года, предлает 14-ти летней девочке, покувыркаться в лунапарке за 10000 км. от дома:eek: , причем, "чтоб папа не знал".
Мне не фотографировать, а писать придется, и не думаю что это будет похоже на "Лолиту", скорее на "чистосердечное признание".:pray:
:D :D :D
О-хо-хэ, пусть с собой подружку возмет, ну я не знаю ... А что, так хороша собой? В конце-концов работу то надо делать качественную. Можно и поиграть во взрослую и самостоятельную (шучу):o
За фунт "изюму" не будет позировать хорошо. Я уже себе представляю выражение лица с красивой наигранной и глуповатой улыбкой, пардон.
Здесь хитрость нужна.:winkgrin: :winkgrin: :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2006, 21:32

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Как мне быть?:pray: Заранее благодарен за все импровизации, на не конкретный вопрос.
:confused: на самом деле вопрос вполне конкретный:insane:
У хирургов есть золотое правило - не оперировать родных, друзей и знакомых... по понятным мотивам.
Ну, а чем МЫ лучше :confused: , тем более на халяву. Что значит "он знает, что в деньгах я не нуждаюсь" ??? Труд он везде труд.
Я бы не поддался на провокацию и сказал железное "НЕТ" обеим половинам беды :umnik: .
Конечно, если ты хочешь показать ему уровень своего мастерства, то вперёд, если уверен, что он сумеет оценить.

не благодарное это дело... метать жемчуг ...
Дай Бог :pray: чтобы я был не прав в отношении "давнего знакомого" (даже не друга). Извини за прямоту, но сам просил.
:fingal: :fingal:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2006, 21:47

Мне кажется. но опять-таки, именно мне, что с имеющимися принадлежностями. требованиями отца "сразу в рамку", невинным возрастом девицы, выгоднее всего снимать ее у окна. Примерную композицию и свет см. ниже (портрет Лопухиной кисти Боровиковского). Только не подумайте. что я вам ее так обрядить предлагаю Хотя...
Миниатюры
00102_2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 03.04.2006, 23:31

Выбери тот снимок, где она более похожа на отца, а если вовсе не похожа, то чтобы на мать. Понравится фото отцу или матери - это равнозначно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011