Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Насколько важно тестировать при покупке (+)?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2004, 23:34

Надеюсь купить Кэнон 10Д и оптику к нему в B&H в Нью-Йорке. Если получится, то будут 2 опции - или остановиться на день в Нью-Йорке, купить и уехать (сам живу в Израиле, а в США надеюсь попасть на неделю на конференцию) или же купить через Инет или по телефону с доставкой в Калифорнию.
Во втором случае экономится 8,25% налога штата Нью-Йорк, что составит долларов 200 при покупке...
Из минусов - камеру и оптику не повертеть в руках.

Хотел бы спросить глубокоуважаемых коллег, насколько это критично?
Думаю брать кроме камеры Токину 19-35/3,5-4,5 ("пластик-фантастик&quot, Тамрон 28-75/2,8 и побаловаться телевик/макро недорогой что-то вроде Сигмы 70-300 или Тамрона 70-300 которые ф/4-5,6 или около того.

Насколько нужно пытаться отобрать экземпляр и насколько это возможно сделать в магазинных условиях?

Спасибо
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 06.05.2004, 16:33

B&H весьма уважаемый магазин. Я правда 1 раз слышал, что человек получил бракованный экземпляр при покупке через инет. Его конечно мгновенно обменяли без вопросов.
С Токиной несколько сложнее. Увы, но контроль качества больное место. Лучше бы выбирать конкретный экземпляр, покрутив в руках и отсняв пленку.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2004, 17:38

2 jester
Чего-то меня стали отговаривать от Токины... и на ФС тоже.

ЗЫ. А отснять плёнку на 10Д - это круто
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 07.05.2004, 11:47

Что есть ФС? А почему отговаривать-то? В любом случае, надо самому попробовать и решить.

Ну отснимите 36 кадров на флэшку, что-то измениться в качестве теста обьектива? А лучше и на цифру, и на пленку.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.05.2004, 17:17

2 jester

"ФС" = фотосайт, я там тоже спросил на форуме: http://www.photosight.ru/pforum....&fpart=

А про "попробовать" - из-за того, что живу в Израиле, а покупаю в США, это несколько проблематично. Попробую ограничиться тестовыми снимками в Инете...

Всё думаю над вопросом, может правда выживу без широкого угла первое время? 28-75 даст 45мм экв. ... Интерьеры мало снимаю, если пейзаж - предпочитаю склеить панораму...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 07.05.2004, 20:03

Понял, прочел.
Сигма 100-300/4 конечно хороша, но стоит вчетверо дороже тех стекол, что ты написал.
Шанидзе по отзывам знакомых хороший фотограф, по моим впечатлениям с фотосайта - тоже Но он несколько в другой весовой категории. И критерии у него другие. Он про родной 24-85 говорил "а объектив и правда, дрянной". Так что делай выводы.

Поживешь наверное Я на 300D наигравшись китовым зумом привинтил 28-105 родной. И меняю его в основной на 100-300 Но я пейзажи на пленку снимаю, так что тут не показатель.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.05.2004, 22:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Он про родной 24-85 говорил "а объектив и правда, дрянной".
Строго говоря, в диапазоне 24-28 можно уверенно фотографировать только начиная с 5,6 - иначе будет качество только для 10х15 в минилабе.
Но у всех, действительно, разные критерии качества.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.05.2004, 15:45

Я видел как откровенно паршивенькие, так и очень хорошие снимки, сделанные с помощью 24-85. Но я не использую зумы на широком угле. Геометрия 24-85 на 24 мм мне лично не понравилась. И я это стекло не купил.
А некоторые ужасные (с моей точки зрения) по качеству фотографии с зума знакомые воспринимали как очень хорошие. Надо самому решать.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
green074
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2004, 11:19

Сам пользуюсь 24-85 в качестве штатника. Пейзажи снятые на 24 мм очень радуют мой глаз, будучи распечатанными на 20*30 или 25*38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011