Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#501) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 24.10.2008, 22:06

Можно качать инструкцию к камере: http://www.usa.canon.com/consumer/co...&modelid=17662. Может и DPP с её поддержкой на днях появится.
Ответить с цитированием
  (#502) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 24.10.2008, 22:16

http://www.northlight-images.co.uk/c...5d2_3d_7d.html сообщает, что некий английский продавец ожидает камеры в течении первой недели Ноября, но в свободной продаже они у него ожидаются только в начале следующего года.
Там же сообщается, что вчера на какой-то тусовке в Англии представитель Canon на вопрос "когда" ответил "в течении двух недель".
Ответить с цитированием
  (#503) Старый
B_M_V B_M_V вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.10.2008, 01:16

Ну вот, дождались. =)
В Питере открылась ФОТОЯРМАРКА 2008, выставка в Манеже 23-26 Октября.
Подробная информация: http://www.real-fair.ru/PhotoFairSPb/
Товарищ посетил, поделился первыми впечатлениями.
Цитата:
Был сегодня, только что вернулся.

5D Mark II потрогать дают, аккумулятора не было, слот для карточек заклеен скотчем. Обещали расклеить и вставить аккум ближе к вечеру.

Есть все новинки всех фото систем, все можно потрогать и поснимать на свои карточки на любые объективы из своих или представленных.

У стенда кэнона толпа народу, хрен подберешься, в выходные наверное вообще ****ец будет. Зато на стенде самсунга пусто.

Стенд Sony -- EPIC FAIL. На высоте метра помост, на котором танцуют балерины, ничего снять невозможно, т.к. при съемке снизу в кадре только мохнатые задницы в колготках. Также при съемке снизу в объектив светят лампы с потолка и вообще нихрена не получается. Снять что-то нормальное можно на телевик с лестницы на второй этаж. В общем облажались по полной.

У кенона стенд очень хороший, с поставленным светом, как и должно быть.

В общем есть на что посмотреть, всем советую съездить. Мини фото отчет будет позже (поснимал на А900 и кучу оптики из линейки SONY со стенда).
немного фоток: http://swnet.spb.ru/album/ff2008/

Последний раз редактировалось B_M_V; 25.10.2008 в 03:52.
Ответить с цитированием
  (#504) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.10.2008, 08:56

Я был на выставке. У сони можно поснимать и снизу, если с пыхой. Вроде что-то получилось - на неделе попробую выложить фотоотчет. Повеселил у Пентакса сумоист с пистолетом



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#505) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 27.10.2008, 11:27

Очередное видео, снятое пятаком, на этом сайте.
Ответить с цитированием
  (#506) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 27.10.2008, 22:48

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Очередное видео, снятое пятаком, на этом сайте.
Скачал видео, посмотрел. Видео посредственное (если не сказать точнее и менее прилично), говорю как владелец HD камеры Canon HV 20, которая стоит треть от 5DM2. Лучше, чем у моб. телефона, но не более того. За эту фичу не стоит платить ни гроша.
Ответить с цитированием
  (#507) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 28.10.2008, 00:04

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
За эту фичу не стоит платить ни гроша.
В те около трех вездесущных енотов($2700) в которые укладывается это камера я бы и без видео заплатил, если будет делать "чего надо" и наче говоря в "чего надо" видео у меня не укладывается.
Насчет нужна не нужна такая фича, на пятаке есть разные режимы и скажем есть зеленая зона в которой я насколько помню не снимал, разве что по ошибке, но она есть а следовательно сколько то за нее заплачено, хочу я этого или нет


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#508) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 28.10.2008, 00:11

У меня другой вопрос вот возник для видео Мастеров этого форума, если может снимать видео, а эт 24-30 кадров в секунду, возможно ли теоритечески при открытом затворе ловить скажем 7-10 кадров на более высоком разрешении?


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#509) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 28.10.2008, 00:14

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Насчет нужна не нужна такая фича, на пятаке есть разные режимы и скажем есть зеленая зона в которой я насколько помню не снимал, разве что по ошибке, но она есть а следовательно сколько то за нее заплачено, хочу я этого или нет
Кстати, еще с времён плёночных камер, зелёная зона называется "idiot mode"


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#510) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.10.2008, 00:20

Да - какой-то юморист-журналист посчитал что если этой 5-кой снимать мультфильм делая снимки - то ресурса затвора хватит отсилы на 2х часовой фильм ))
Ответить с цитированием
  (#511) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 28.10.2008, 00:33

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
В те около трех вездесущных енотов($2700) в которые укладывается это камера я бы и без видео заплатил, если будет делать "чего надо" и наче говоря в "чего надо" видео у меня не укладывается.
Аналогично.
Хорошо хоть распознавание лиц в полупрофессиональную камеру пока не вставили, видно до след. модели подождать решили.
Ответить с цитированием
  (#512) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 28.10.2008, 00:42

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос вот возник для видео Мастеров этого форума, если может снимать видео, а эт 24-30 кадров в секунду, возможно ли теоритечески при открытом затворе ловить скажем 7-10 кадров на более высоком разрешении?
ИМХО, для ответа на этот вопрос нужно знать устройство конкретного девайса, теоретически наверное всё возможно, а вот на практике...
Если посмотреть сюда, то насколько я понял при беглом просмотре (не вдавался), похимичив с firmware какие-то люди и на 40D видео снимать научились. Можно обратится к ним с идеей, но, боюсь, что если она и будет принята к разработке, то всё равно пятак Mark III появится раньше, чем ощутимые результаты и всё заново начинать придётся.
Ответить с цитированием
  (#513) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 28.10.2008, 00:58

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
ИМХО, для ответа на этот вопрос нужно знать устройство конкретного девайса, теоретически наверное всё возможно, а вот на практике...
Если посмотреть сюда, то насколько я понял при беглом просмотре (не вдавался), похимичив с firmware какие-то люди и на 40D видео снимать научились. Можно обратится к ним с идеей, но, боюсь, что если она и будет принята к разработке, то всё равно пятак Mark III появится раньше, чем ощутимые результаты и всё заново начинать придётся.
да видел это, и видел что мыльницы кое какие могут видео снимать, перепрошивка делается, вопрос теперь в обратном можно ли дать камере вместо видео, большей скорострельности, тк вожможность съемки видео по идеи даёт больше чем мне лично надо
глядишь с большей скорострельностью она и Собачнику понравится :D


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#514) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 28.10.2008, 01:10

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
да видел это, и видел что мыльницы кое какие могут видео снимать, перепрошивка делается, вопрос теперь в обратном можно ли дать камере вместо видео, большей скорострельности, тк вожможность съемки видео по идеи даёт больше чем мне лично надо
глядишь с большей скорострельностью она и Собачнику понравится :D
Ну, мыльницы-то видео изначально снимают, без всяких перепрошивок. Мне кажется, что интересно в работе этих товарищей в первую очередь то, что они похоже довольно далеко продвинулись в расковыривании прошивки и постижении внутренностей камеры. С вопросом подобным вашему наверное к ним и надо обращатся, после того как они в новом пятаке поковыряются.
По сети не первый день гуляет чьё-то высокопоставленное высказывание, типа "Олимпиаду 2020 фотографы будут снимать как видео, потом брать лучшие кадры". Мне кажется, что видео в новом пятаке на самом деле и есть первый жажок в указанном направлении.
Ответить с цитированием
  (#515) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 28.10.2008, 01:15

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Ну, мыльницы-то видео изначально снимают, без всяких перепрошивок. Мне кажется, что интересно в работе этих товарищей в первую очередь то, что они похоже довольно далеко продвинулись в расковыривании прошивки и постижении внутренностей камеры.
у меня такое чувство складывается, что производитель намеренно скрывает эти функции, ведь даже очень золотые руки не могут сделать то чего не может быть в камере, а раз они это делают, значит в камере это уже было заложено, но это дать народу производитель не захотел. И наверняка, если бы производитель захотел было бы достаточно новой прошивки и куча функций включилась бы.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#516) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 28.10.2008, 01:21

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
у меня такое чувство складывается, что производитель намеренно скрывает эти функции, ведь даже очень золотые руки не могут сделать то чего не может быть в камере, а раз они это делают, значит в камере это уже было заложено, но это дать народу производитель не захотел. И наверняка, если бы производитель захотел было бы достаточно новой прошивки и куча функций включилась бы.
Глубоко информацию не копал т.к. практического применения не вижу, но судя по некоторым моментам в тексте данного сайта (дальше не ходил) - вполне возможно, что именно так оно и есть и они просто включили невключенное.
Ответить с цитированием
  (#517) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 28.10.2008, 01:21

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Скачал видео, посмотрел. Видео посредственное (если не сказать точнее и менее прилично), говорю как владелец HD камеры Canon HV 20, которая стоит треть от 5DM2. Лучше, чем у моб. телефона, но не более того. За эту фичу не стоит платить ни гроша.
А вы зря так категоричны. Никакая HV 20 и даже XL2 :eek: не даст той глубины резкости, как 85L на 5D mII. Отличный эффект. Это я к тому, что полезная опция. Хотя признаю, что о проф использовании и речи быть не может, видеокамеру он не заменит. (снимаем-с иногда )
Ответить с цитированием
  (#518) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 28.10.2008, 01:29

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Хотя признаю, что о проф использовании и речи быть не может, видеокамеру он не заменит. (снимаем-с иногда )
Насколько я понимаю, задумка скорее в том, что свадебный бомбила или репортажник может попутно снять какой-никакой видеоклип, на "классический видеорынок" они и не претендуют вроде. Это уже продавцы рекламу о съёмке профессионального видео погнали. У нас уже и в газетах примерно такие темы видел: "Купите у нас фотоаппарат, который шутя уделывает всю профессиональную видеоаппаратуру и станьте сами себе Голливудом".
Фотографы, в свою очередь, загорелись желанием откусить от пирога видеоуслуг и с энтузиазмом подливают масла в огонь на тему "зачем платить двоим - мне и видеооператору, если теперь и те и другие деньги можно отдать одному мне и получить даже лучший результат".
Т.е. мне кажется, что неадекватный шум вокруг этого видео создан не Кэноном, хотя, скорее всего он именно на такой расклад и расчитывал.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 28.10.2008 в 05:40.
Ответить с цитированием
  (#519) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 28.10.2008, 01:41

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
"
Да, репортаж... разве что попутно, куда ему с эргономикой видеокамер тягаться. А вот постановочное видео (5D2) я бы с огромным удовольствием попробовал. Собственно, планирую.
Ответить с цитированием
  (#520) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.10.2008, 10:37

Что-то мы опять обсужденим видео увлеклись...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011