Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопросы по 20D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы по 20D - 04.11.2005, 12:13

Обзавёлся недавно сабжем (с объективом 17-85), в связи с чем возникли вопросы.
Поиском уже пользовался, но если чего не нашёл, прошу сразу не пинать - я тут пока новенький

1. До сабжа у меня был (и пока есть) Sony DSC F 707, там было всё просто, подключил по USB, он появился как новый драйв, качай хоть эксплорером. А Canon без драйверов либо работает в режиме PTP, тогда WinXP видит только жпеги, либо надо драйвера инсталлировать и пользоваться Canon EOS Viewer, который мне показался ну очень уж #####йным. Поделитесь, кто чем в комп фотки отсасывает?

2. Продолжение первого вопроса: фотки в EOSViewer-е видны в отдельных папках и я не нашёл как эти папки стирать или не создавать. Единственный найденный вариант - формат... ??

3. Я тут в паре тем видел упоминание о raw конверторах ACR 3.0 (кажись так) и ещё каких-то. Но гугл наотрез отказался мне их выдавать, во всяком случае ни сайта производителя ни линков я не нашёл :(

Есть какие-то другие мелочи, но об этом потом...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 04.11.2005, 12:26

1. Ридером для флешки
2. Ридер поможет
3. Это Adobe (у которого Adobe PhotoShop)


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.11.2005, 12:29

Цитата:
Поделитесь, кто чем в комп фотки отсасывает?
Картридер Вам поможет
Цитата:
3. Я тут в паре тем видел упоминание о raw конверторах ACR 3.0 (кажись так) и ещё каких-то. Но гугл наотрез отказался мне их выдавать, во всяком случае ни сайта производителя ни линков я не нашёл
ACR на сайте Адоба , плагин к ФШ CS(9) посмотрите, DPP http://software.canon-europe.com/fil...e/k590denx.exe попробуйте отсюда качнуть свежую версию, а старая у Вас на диске с камерой должна быть.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 12:43

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
1. Ридером для флешки
В смысле аппаратный?
Если так, т.е. usb никак не обойтись?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 12:43

michael

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 04.11.2005, 12:49

Специальный Ридер, в него втыкается ComactFlash, а сам ридер в USB порт и читай как диск


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 15:06

Плохо... я-то думал можно обойтись без постоянного выковыривания карточки из камеры.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.11.2005, 17:18

Цитата:
Сообщение от Armen
Плохо... я-то думал можно обойтись без постоянного выковыривания карточки из камеры.
А что такое страшное может случиться?:insane:


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 17:34

Цитата:
Сообщение от michael
А что такое страшное может случиться?:insane:
Да, в общем, ничего, просто мне представлялось более простым просто втыкать usb-кабель...
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?
Во всяком случае в день по 10 раз вставлять-вынимать... :confused:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 04.11.2005, 17:57

Цитата:
Сообщение от Armen
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?
Compact Flash, как я понимаю, изначально вовсе не для фотоаппаратов делался, а для "промышленного" применения, всё там надёжно, если не усердствовать.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.11.2005, 18:20

Цитата:
Сообщение от Armen
Да, в общем, ничего, просто мне представлялось более простым просто втыкать usb-кабель...
Я с compact flash раньше дела не имел, мне почему-то кажется, у них эти штырёчки должны быть нежные. Или нет? У кого какой опыт?
Во всяком случае в день по 10 раз вставлять-вынимать... :confused:
Приходилось иногда перетыкать карточки по 10-20 раз за съёмку и пока всё работает (тьфу три раза) , скорее разносится ЮСБи гнездо от частого втыкания шнурка. Если не вставлять карточку другой стороной, с большим усилием, то ничего не дожно случиться


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 18:39

Можно попробовать использовать программу cam2pc для "сливания" кадров из камеры, но я не знаю, как она работает с парой RAW+JPEG, никогда этой возможностью не пользовался. Только RAW или только JPEG копирует на "ура".
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 18:45

ОK, с этим ясно.

Следующий вопрос. Переключатель on/off, нужно ли его постоянно дёргать? Kамера же вроде через 1 мин (или по установкам) "тишины" в спячку впадает. Я вчера на ночь оставил включённой, кажись не разряжается. Выходит этот on/off надо вырубать только когда надолго в сумку водворяю?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 21:52

ну кнопка то ON\OFF для этого и сделанна чтоб включать выключать ... насчет ресурса незнаю .. но ресурс затвора пережить обязанна ..=))
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 22:00

Цитата:
Сообщение от FORIK
ну кнопка то ON\OFF для этого и сделанна чтоб включать выключать ... насчет ресурса незнаю .. но ресурс затвора пережить обязанна ..=))
Дело не только в ресурсе, просто не очень удобно её переключать каждый раз. А так - она всегда готова к съёмке.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
nooz nooz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 04.11.2005, 23:13

Цитата:
Сообщение от casus
Compact Flash, как я понимаю, изначально вовсе не для фотоаппаратов делался, а для "промышленного" применения, всё там надёжно, если не усердствовать.
Ага, например, в авиации используется в авионике...:umnik:
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 05.11.2005, 00:13

Цитата:
Сообщение от Armen
ОK, с этим ясно.

Следующий вопрос. Переключатель on/off, нужно ли его постоянно дёргать? Kамера же вроде через 1 мин (или по установкам) "тишины" в спячку впадает. Я вчера на ночь оставил включённой, кажись не разряжается. Выходит этот on/off надо вырубать только когда надолго в сумку водворяю?
Можете не дёргать, если уверены что при хранении не будет по случайке нажат пуск - например подушечкой в сумке. А так, разряд будет стекать как и при off.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2005, 08:29

ну тут мне кажится на вкус и цвет .. я например не испытаю неудобств при включении\выключении.. да и камера привключении практически моментально говтова к сьемке .. так что тут уже дело вкуса =)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2005, 11:23

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Можете не дёргать, если уверены что при хранении не будет по случайке нажат пуск - например подушечкой в сумке. А так, разряд будет стекать как и при off.
Kак я и предполагал.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 20:27

Следующий ламерский вопрос. Я знаю, что в SLR камерах есть проблема с пылью на матрице. Это происходит от частой замены объективов или даже если объектив вообще не менять?
У меня пока только один объектив и новые покупать пока не собираюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011