Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу линза для 350D до $300
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
KonstRuctor KonstRuctor вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для KonstRuctor
 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.10.2005, 17:31

To: Ar(h0n
Хорошо. А Питерские фотографии чем сняты? Почему такое мыло, особенно на Петропавловке?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2005, 17:35

Цитата:
Сообщение от KonstRuctor
To: Ar(h0n
Хорошо. А Питерские фотографии чем сняты? Почему такое мыло, особенно на Петропавловке?
Потому что туман :D
Точнее дымка.
И вообще это художественный прием отделения близко стоящих объектов (мост) и дальше стоящих (Петропавловская крепость), с помощью подручных средств типа "погодные условия".
А объектив кстати Юпитер-21М
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 26.10.2005, 17:38

Andrey_B

odem, а есть и еще одна мысль: все мы рано или поздно приходим к смерти, кто-то сразу, кто то прожив еще пару десятков лет, так не сократить ли путь и не сэкономить деньги...

При чем тут смерть, я про объективы......

А человека просто хочется предостеречь от нерациональной траты денег, хотя как сказал Kashchey - господа, что тут все спорите, скоро вторая страница темы пойдет, а автор до сих пор не указал ни то какой объектив ему нужен
А автору по моему уже ничего не нужно

Далеко не всем нужны L'ки. И я убежден, что нужны они реально только тем, кто представляет себе полностью зачем они нужны.
Странное изречение, по моему все прекрасно представляют зачем нужны эльки - естественно для качественого фото и читайте внимательно мой предыдущий пост - для расширения творческих границ.

В общем этот спор стар как мир и истина у каждого своя, этим и хороши форумы, все высказывают свое мнение и человек делает выводы.
Я свое высказал, добавить нечего.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Andrey_B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2005, 18:02

Цитата:
Сообщение от odem
Далеко не всем нужны L'ки. И я убежден, что нужны они реально только тем, кто представляет себе полностью зачем они нужны.
Странное изречение, по моему все прекрасно представляют зачем нужны эльки - естественно для качественого фото и читайте внимательно мой предыдущий пост - для расширения творческих границ.
Творческие границы надо, прежде всего, расширять за счет кругозора, чтения книг, в том числе не только по фотографии, и огромной практики. Только когда человек поймет, что ему крайне нехватает именно вот этой железки для воплощения его конкретных замыслов, тогда вопросов не возникает. Иначе можно нарваться на очень забавную ситуацию, когда потратив по совету товарищей несколько тысяч у.е. человек говорит: резкости нет, очень тяжело и неудобно, половина кадров смазано. А вот у соседа фотоаппарат за $100. Все резко и нарядно... Человек может и не увлечется фотографией в принципе, а потратитит лишние деньги. Вот почему я говорил: нужно очень хорошо понимать - зачем нужен тот или иной дорогой объектив. Желание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот...
А еще я иногда люблю покататься на машине в свое удовольствие и могу спросить какую лучше взять за $30000, на что оригинальным было бы получить ответ - сэкономь деньги - возьми Ferrari...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 26.10.2005, 18:35

Andrey_B
Желание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот...
Абсолютно согласен с этими словами, и я про тоже если вы не заметили

А еще я иногда люблю покататься на машине в свое удовольствие и могу спросить какую лучше взять за $30000, на что оригинальным было бы получить ответ - сэкономь деньги - возьми Ferrari...

Опять непонятная аналогия, при чем тут машины? я про объективы, нет не получается у Вас с аналогиями, лучше не вставляйте хотя... от ферари вы болучите больше в разы "своего удовольствия" чем от за 30000$

Ладно, давайте не будем засорять форум ненужной перепалкой, я же сказал у вас свое мнение у меня свое, мир, дружба, папыросы :smoke: :beer: :beer: :beer:
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Gobul Gobul вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 27.10.2005, 12:08

Да, по всей видимости evgevg не ожидал такой полемики, и не разу не обозначился. А может быть это перестало его интересовать....
... посидел человек, почитал, подумал, ... и ПРОДАЛ от греха подальше свой 350D чтоб не мучится и не терзавть себя более вопросами.

ps.
А насчет L-ек как тут выше говорилось неоднократно, я считаю odem прав во многом. А от себя еще добавлю, что L-объектив это не только качество во всем диапазоне фр., а еще и надежность!
Если ты уверен что техника тебя не поведет ни в жару ни в холод, что после съемок в экстремальных условиях достаточно сдуть с неё пыль и протереть корпус тряпочкой, а не иди в сервис на кап-ремонт, то и спишь ты гораздо спокойнее и чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
evgevg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2005, 12:22

Спасибо всем форумчаном за ценную информацию, действительно не ожидал так много отзывов, думал что посоветуют пару линз и все...Выбор сделать довольно трудно, хотел сигму 18-125, но ее в инет магазинах пока нет...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Gobul Gobul вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 27.10.2005, 12:31

Цитата:
Сообщение от evgevg
Спасибо всем форумчаном за ценную информацию, действительно не ожидал так много отзывов, думал что посоветуют пару линз и все...Выбор сделать довольно трудно, хотел сигму 18-125, но ее в инет магазинах пока нет...
Вы скажите, не мучайте нас всех , чего конкретно желаете и что не устраивает?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Talking 27.10.2005, 13:12

Цитата:
Сообщение от evgevg
Спасибо всем форумчаном за ценную информацию, действительно не ожидал так много отзывов, думал что посоветуют пару линз и все...Выбор сделать довольно трудно, хотел сигму 18-125, но ее в инет магазинах пока нет...
Скажите еще спасибо, что никто не подрался, а то после вопросов - "Господа посоветуйте объектив вместо китового для 350D до 300 баксов..." бывает :D


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 27.10.2005, 13:18

Ну если пошел юмор......

А если драться объективами то элька победит, она тяжелей обычно и крепче, так, что как не крути элька :fingal:
:winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 27.10.2005, 13:19

Цитата:
Сообщение от Andrey_B
Творческие границы надо, прежде всего, расширять за счет кругозора, чтения книг, в том числе не только по фотографии, и огромной практики. Только когда человек поймет, что ему крайне нехватает именно вот этой железки для воплощения его конкретных замыслов, тогда вопросов не возникает. Иначе можно нарваться на очень забавную ситуацию, когда потратив по совету товарищей несколько тысяч у.е. человек говорит: резкости нет, очень тяжело и неудобно, половина кадров смазано. А вот у соседа фотоаппарат за $100. Все резко и нарядно... Человек может и не увлечется фотографией в принципе, а потратитит лишние деньги. Вот почему я говорил: нужно очень хорошо понимать - зачем нужен тот или иной дорогой объектив. Желание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот...
А еще я иногда люблю покататься на машине в свое удовольствие и могу спросить какую лучше взять за $30000, на что оригинальным было бы получить ответ - сэкономь деньги - возьми Ferrari...
В общем согласен, но вот это определение "Желание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот... ,не совсем однозначно, в моем случае эти вещи оказались взаимозависимы, в смысле - имея деревянный топор трудно вдохновиться на новый сруб. Токмо жалезные топоры бLя дорогие
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Andrey_B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2005, 15:09

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
В общем согласен, но вот это определение "Желание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот... ,не совсем однозначно, в моем случае эти вещи оказались взаимозависимы, в смысле - имея деревянный топор трудно вдохновиться на новый сруб. Токмо жалезные топоры бLя дорогие
Так то оно так, но когда у тебя нет топора вообще и возникает вопрос - какой взять, чтобы воздвигнуть новый сруб, есть варианты: деревянный, железный или качественный японский, со специальным покрытием, удобной ручкой, выполненный из крепкого сплава. Последний рубит дрова на 20% быстрее и прослужит намного дольше железного, только стоит он в несколько раз дороже собственно сруба... Может, конечно, ты вдохновишься с помощью этого чуда-топора еще на десяток срубов, а может скажешь - найму-ка я лучше лесорубов... это вопрос, но деньги потрачены. При этом надо понимать, что деды наши не знавали отродясь японский чудо-топоров, а срубы то стоят и с резьбой по дереву (читай творчеством) было получше теперяшнего...
Это все, конечно, лирика, но автор темы дал понять, сказав про Сигму 18-125, что L'ки его не особенно возбуждают...
Стоит только сказать автору, что Сигма эта хоть и дает более широкие возможности в плане фокусного расстояния, по качеству может оказаться хуже кита. И уж по крайней мере не лучше.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 28.10.2005, 11:26

Категорически согласен с мнением о "вымученной необходимости" L-объективов: пока сам до этого не дойдешь и не будешь на своих собственных ногах-руках-глазах-снимках знать, что именно ты получишь от именно этой техники за именно эти деньги, никакие предварительные закупки профессиональной техники тебе не помогут.

Нет, помогут, конечно: все же про- техника действительно позволяет делать многое и очень многое, да и стоит при этом немало и, что самое главное, позволяет легко выделиться, потратив всего-то некоторое количество денег на дорогую, а вовсе не себя любимого на освоение техникой владения техникой, пусть может и не самой дорогой и не самой современной.

Или вы вдруг решили, что изречение "техника в руках дикаря - кусок металла" стало вдруг неактуальным? Смешно'с!
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 28.10.2005, 12:46

Не выдержал, простите:



пока сам до этого не дойдешь и не будешь на своих собственных ногах-руках-глазах-снимках знать, что именно ты получишь от именно этой техники за именно эти деньги, никакие предварительные закупки профессиональной техники тебе не помогут.



это касается любого объектива хоть эльки хоть не эльки, пока сам не попробуешь, не узнаешь достоверно, что дает этот объектив и это правильно. Но хоть один раз, попробовав эль объектив ужасно не хочется другого.



никакие предварительные закупки профессиональной техники тебе не помогут.



не понимаю, кто то сразу оптом не разобравшись в своих потребностях скупает эльки?

Как сказал Andrey_BЖелание творить должно рождать потребности в технике, а никак не наоборот

само собой разумеющиеся вещи: понадобился телевик - покупаешь телевик, понадобился ширик - покупаешь ширик, понадобился фишай берешь, весь вопрос в том, что берешь? ведь покупка проф.объективов не подразумевает, что ты станешь профи, как раз наоборот, только она тебе способна показать, на сколько ты далек от профи и даст стимул совершенствоваться, имея в своих руках все технические возможности, а не ссылаться на мысль, мол: "Конечно у него техника крутая, ему легче" а ты попробуй, держа в руках такую технику, сделать хоть что то достойное. А когда у вас в руках достойная элька, а у вас фоты не резкие, то следует что из этого? правильно - учится, учится и учится, как завещал нам..., ну не важно кто, главное правильно.

Конечно стает вопрос о деньгах, это конечно большая проблема и тут я не совсем согласен с политикой кенона, но это уже другая тема....



Или вы вдруг решили, что изречение "техника в руках дикаря - кусок металла" стало вдруг неактуальным? Смешно'с!
Трудно себе представить "дикаря" с зеркалкой, подразумеваем что,человек который покупает зеркальный фотоаппарат что то понимает или хочет научится понимать в фотографии, другие покупают мыльницы.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 28.10.2005, 13:08

Трудно себе представить "дикаря" с зеркалкой, подразумеваем что,человек который покупает зеркальный фотоаппарат что то понимает или хочет научится понимать в фотографии, другие покупают мыльницы.

Некоторые берут, потому что есть деньги, а зеркалка это круто.
Некоторые покупая зеркалки, задают такие вопросы: (это аналогия)
"а как заводить машину"
"а зачем стоько много пидалек"
"а есть ли парашут"
...
Народ берет фотик, даже не зная его ТТХ и ничего не прочитва о нем (что о компактах, что о зеркалках).


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sergik_I Sergik_I вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 28.10.2005, 13:26

Народ берет фотик, даже не зная его ТТХ и ничего не прочитва о нем (что о компактах, что о зеркалках).

Кто покупает фотик так как вы описали, тот возьмет эльку, если берет зеркалку. Сам неоднократно видел в магазинах, да и на форумах спрашивать не будет...

В общем позиция Odem, мне ближе.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 28.10.2005, 13:43

А я с ней и не спорю, просто говорю что есть такой "пипл"...
:D
"-хочу заменить кит"
"-на что?"
"-на что-нибудь"


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 28.10.2005, 14:25

Нет, так я и не отрицаю, что есть, я просто эту категорию не учитываю, это малость которой можно пренебречь, как говорят. Наверняка найдется парочка таких которые покупают марк 2дс колоть орехи, потому как увесистый и в руке сидит удобно я говрю о хомо сапинес - человеке разумном.
Ой, что то мы ушли далеко, прошу прощения если кого обидел ненароком и у модератора за оффтоп.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 28.10.2005, 14:47

А это стандартная реакция на сказку
"пойди туда, не знаю куда, приниси то, не знаю что"


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
SergOkok SergOkok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Витебск
По умолчанию 28.10.2005, 19:07

А какие у кого мнения на предмет Sigma AF 28-300 mm f/3.5-6.3 Aspherical IF Compact Hyperzoom Macro
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011