Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Хочу невозможного.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
Exclamation Хочу невозможного. - 04.11.2005, 20:50

Хочу автофокусный обьектив. К Кенону естественно. Производитель не важен. Фикс или зум тоже не важно.

Что важно.
1. Фокусное расстояние в пределах 60 - 150 мм.
2. Не вращающаяся передняя оправа (где резьба под светофильтр.
3. Резьба под светофильтр желательна 49мм, но можно и 46, 52, 58, 62... Чем дальше от 49 - тем хуже.
4. Цена. Желательно не очень дорого.
5. Размеры и вес. Хочется, естественно, по минимуму...

Зачем мне такое чудо? Лучше и не спрашивайте, ну вот захотелось и все..

Подскажите, какой обьектив искать? :confused:

З.Ы. Возможно подошел бы кит 28-90, не смотря на посадочную резьбу 58, но передняя линза вращается при фокусировке, следовательно не подойдет. :insane:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 04.11.2005, 21:46

Да уж иногда люди действительно хотят невозможное. )) Расскажу из собственного опыта. У меня зоом 24-85/3,5-4,5. Не скажу что очень доволен. Но в целом линза ничего - как на свои деньги. Не хватает правда 2,8 на открытой дырке. Но что поделать. За такие деньги Канон лучшего не придумал. Посоветовать конечно зум не могу - потому что это не очень то резкая штука. На обоих концах. Тем более, что фильтр у моего 67мм. Но линза не крутится + УСМ.
На Вашем месте остановил бы свой выбор на полтиннике, или 85/1,4. К тому же полтинник очень легкий и достаточно светосилен. Да и в принципе лучше за эти деньги уже ничего не найти. Полтинник с моим зумом по цене одинаковы. Зато 50 мм это вешь и довольно светосильная. А про кит советую забыть. - выброшенные деньги..
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 04.11.2005, 22:48

Да нет, у меня не стоит проблема найти что-то светосильное и супер резкое, в данном случае меня и качество штатного китового зума вполне устроит. Все равно отпечатков больше 10х15 с него не планируется.
Полтиник не проходит потому что он полтиник. Фокусное нужно не менее 58мм, а лучше 85-100.
Сейчас с успехом использую Гелиос 44-2 или Юпитер 37а, но не хочется все время вручную крутить диафрагму и фокус.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andrey_B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 22:59

Может быть, поискать здесь?
http://consumer.usa.canon.com/ir/con...categoryid=111

Если 24-85 не подходит, можно посоветовать 28-105/3.5-4.5. Он дешевле, а оптическое качество такое же. Еще есть 28-135/3.5-5.6 IS... Да много чего есть. Если качество неважно, все зависит от суммы.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 04.11.2005, 23:03

Есть такое чудо. Называется 28-105/4-5,6 - передняя линза не вращается. Я новый USM брал за 160 баксов более года назад. Елси не USM то был бы 140. А сейчас и того дешевле. Впринципе зверь средней редкости а главное дешёвый и мне очень нравится картинкой. Мыла не видел ещё ни разу с него - или глядеть не умею.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 06.11.2005, 07:03

Цитата:
Сообщение от Fer
Есть такое чудо. Называется 28-105/4-5,6 - передняя линза не вращается.
Спасибо! Хорошее чудо. У нас сейчас вроде около 100 новый стоит. фильтр на 58 немного великоват, но как вариант, если не найду еще чего подходящего.

Народ, а у кого CANON EF 55-200mm f/4.5-5.6 II USM есть? Он вроде под 52 фильтр.. А вот линза передняя (светофильтр) у него вращается при фокусировке?

И тот же вопрос по SIGMA AF28-80mm f/3.5-5.6 MINI ZOOM MACRO Aspherical II для CANON ...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 06.11.2005, 14:21

Хм.. Сигма.. штатная... это очень сильно на любителя.. мало кого видел довольным этой оптикой.
Отзывы про многие объективы етсь на фото ру в клубе - обсуждение фототехники
а 55-200 я в продаже ни разу не видел...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 06.11.2005, 19:35

Цитата:
Сообщение от Fer
Хм.. Сигма.. штатная... это очень сильно на любителя.. мало кого видел довольным этой оптикой.
Отзывы про многие объективы етсь на фото ру в клубе - обсуждение фототехники
а 55-200 я в продаже ни разу не видел...
Дык эта... Мне не отзывы нужны... Информация нужна, у каких обьективов светофильтр при фокусировке не вращается, да еще и диаметр при этом имеет небольшой...
:insane:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.11.2005, 19:49

Цитата:
Сообщение от Fer
Есть такое чудо. Называется 28-105/4-5,6 - передняя линза не вращается. Я новый USM брал за 160 баксов более года назад. Елси не USM то был бы 140. А сейчас и того дешевле. Впринципе зверь средней редкости а главное дешёвый и мне очень нравится картинкой. Мыла не видел ещё ни разу с него - или глядеть не умею.
их на Горбушке валом в каждом фотоларьке, вот только вращается ли передняя линза - не знаю, надо посмотреть вид штатной бленды, если цилиндр, скорее крутится, если лепестковая - точно нет


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 11:42

Цитата:
Сообщение от Dimentiy
Народ, а у кого CANON EF 55-200mm f/4.5-5.6 II USM есть? Он вроде под 52 фильтр.. А вот линза передняя (светофильтр) у него вращается при фокусировке?
Ну у меня такой есть - пылится в чуланчике.
Просто брал 350-ый в комплектации double kit (18-55 + 55-200 + ручка), пару раз попользовался, а потом перешёл на Tamron 70-300/4-5.6 LD, позже на Canon 70-200/4L. В целом, вполне нормальный телевичок, передняя линза крутится и "елозит" как при зумировании, так и при фокусировке; специального кольца для ручной фокусировки нет - надо крутить сам тубус.
Но повторюсь - для бюджетного телевика от Кэнона вполне приличное качество...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 07.11.2005, 20:57

Цитата:
Сообщение от AlexVK
В целом, вполне нормальный телевичок, передняя линза крутится и "елозит" как при зумировании, так и при фокусировке; специального кольца для ручной фокусировки нет - надо крутить сам тубус.
...
Огромное спасибо. Ценная инфа. Для моих целей 55-200 похоже не подходит :nervous: Вычеркиваю. :(
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2005, 11:10

Цитата:
Сообщение от Dimentiy
Огромное спасибо. Ценная инфа. Для моих целей 55-200 похоже не подходит :nervous: Вычеркиваю. :(
Да ерунда, не за что.

Кстати, а ты не думал о макро-фиксах в районе 100мм? Кэнон 100, Тамрончик 90, Сигма 105?.. Первые два особенно хвалят за ровную резкость по всему полю кадра.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YuryZ
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool 08.11.2005, 23:34

Нестандартное решение. Если есть запас по мегапикселям, то самый большой выбор, видимо, будет из 50мм фиксов. А небольшой кроп отснятого кадра и даст Вам те же 60 мм!:D
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Dimentiy Dimentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.07.2004
По умолчанию 09.11.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от YuryZ
Нестандартное решение. Если есть запас по мегапикселям, то самый большой выбор, видимо, будет из 50мм фиксов. А небольшой кроп отснятого кадра и даст Вам те же 60 мм!:D
Запас по мегапикселям большой, они еще и не планировались... Снимать будем на пленку... Не говоря уже о том что небольшой кроп - кадрирование - не меняет фокусного расстояния. Перспектива у 60мм и кадрированных 50мм будет разной.

Но не в этом суть. К сожалению, на сегодняшний день, отвечающего всем моим требованиям обьектива не нашел :insane: придется пока попользоваться Гелиусом 44-2, или попробовать переделать китовый зум в фикс с неподвижной передней линзой. Благо у меня их уже несколько скопилось, одного не жалко на эксперименты.

Всем спасибо! Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011