Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 35мм
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
Post Canon 35мм - 03.05.2006, 21:00

Доброе время суток!
Подскажите какую камеру стоит выбрать? Для художественной съемки, портретоной и рекламы. 30, 33 или же смотреть старших собратьев? 3, 5? В чем основная разница?
Спс за помощь!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2006, 21:22

Разница в количестве точек фокусировки, в кратчайшей выдержке синхронизации, в самой короткой выдержке, в наличии управления фокусировкой глазом, в "пластмассовости" корпуса и в ресурсе. Художественность зависит в первую очередь от фотографа, во вторую от оптики и в последнюю от камер, в том числе и Вами перечисленных.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.05.2006, 21:49

вот вот
это был второй вопрос! про оптику. А фокусировка глазом приятная штука, но имхо излишество! Пластмассовость важна, противно держать что-то типа 350д, жутко противный материал (естесственно личное мнение).
Что выбрать для портретов ? Фикс? Хочется четкости и цвета! Какой можно найти компромисс?в районе 10-15 тыс р.?
Еще есть ли в таком же денежном диапозоне что то более менее универсальное?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 03.05.2006, 22:00

Вполне согласен с MAV-ом, в том, что все зависит от человека, снимать можно и "допотопом" и получать результат. Если вы уже, ТОЧНО, определились с покупкой именно пленки а не цифры, и финансы позволяют вам прикупить 3, то берите ее. Потому как 5 стара, но отличный инструмент мастера. 30 и 33 хороши по своему, стоит посмотреть и на них.
На счет линз, посоветую 50мм или 85мм. Самое фокусное для портрета и светосила хороша для художественного размытия фончика.. это ИМХО лучшее за приведенную вами сумму.

Эм.. если не секрет, какой именно рекламы?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 03.05.2006, 22:17

Tamachi, когда Вы поместили аналогичный вопрос относительно камеры фирмы Никон, я было подумал, что Вы хотите именно эту марку. Если же Вам без разницы, то я Вам, как обладатель Никона дам один совет: (ох, неблагодарное это дело, давать советы! :umnik: ). Берите Кэнон. Ее оптика обойдется Вам дешевле, да и выбор будет побольше. А именно от нее, то бишь от оптики, и надо плясать.

Если Вы хотите профессиональную камеру, то лучший вариант, ИМХО, это EOS 3/5. Ее цена может Вам обойтись аж в 100-200 долларов (кстати, сейчас на Маркете участник Arvey продает трешку за 100 USD). На остаток можно приобрести фиксированный светосильный портретник типа EF 85mm f/1.8. Если же и здесь марка не играет для Вас такой роли, то можно здесь же на этом сайте взять
Сигму 105 2.8 MACRO за 200 баксов, что является отличной заменой как портретнику, так может служить и для макросъемки рекламных компонентов, скажем, духов или ювелирных изделий. Еще и деньги останутся на что-то еще, скажем зум 28-80. На Вашем месте, я бы так и поступил.

:beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
Thumbs up 03.05.2006, 22:39

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Tamachi, когда Вы поместили аналогичный вопрос относительно камеры фирмы Никон, я было подумал, что Вы хотите именно эту марку. Если же Вам без разницы, то я Вам, как обладатель Никона дам один совет: (ох, неблагодарное это дело, давать советы! :umnik: ). Берите Кэнон. Ее оптика обойдется Вам дешевле, да и выбор будет побольше. А именно от нее, то бишь от оптики, и надо плясать.

Если Вы хотите профессиональную камеру, то лучший вариант, ИМХО, это EOS 3/5. Ее цена может Вам обойтись аж в 100-200 долларов (кстати, сейчас на Маркете участник Arvey продает трешку за 100 USD). На остаток можно приобрести фиксированный светосильный портретник типа EF 85mm f/1.8. Если же и здесь марка не играет для Вас такой роли, то можно здесь же на этом сайте взять
Сигму 105 2.8 MACRO за 200 баксов, что является отличной заменой как портретнику, так может служить и для макросъемки рекламных компонентов, скажем, духов или ювелирных изделий. Еще и деньги останутся на что-то еще, скажем зум 28-80. На Вашем месте, я бы так и поступил.

:beer:
Именно!! Читаете мысли! Про объектив марка вообще не роляет, не люблю переплачивать, да и зачем если замое главное качество, а не марка!
НА самом деле снимаю на практику старую от отца, она в хорошем состоянии, да и линзы Carl Zeiss, но изображение кажется слегка мутным, поэтому и думал прикупить что-нибудь приятное. Думал цыфру, но она обойдется только боди 40-50 тыс. Д200 или 20д (34 тыс). Поэтому решил на свои кровные приобрести оптику, чтобы в дальнейшем переместить на будущую тушку, и купить б/у боди пленку, что вроде и переходный вариант получается, но ведь пленка это пленка! Вечно. :beer:
а реклама, это громко сказано (пока ), снимаю на постеры, в каталог "обувные темы", для друзей.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2006, 22:45

Цитата:
Сообщение от Tamachi
Пластмассовость важна, противно держать что-то типа 350д, жутко противный материал (естесственно личное мнение).
Нет, нет. Они тактильно ничего общего с подобной платмассовостью не имеют. Я имел ввиду, что 3 имеет магниевый корпус, остальные не столь прочны, но отделка у них у всех выполнена как надо. Держать приятно.
Кстати, очень хорошая, наинадежнейшая камера EOS 50. Ее язык не поворачивается назвать устаревшей, несмотря на 3 точки фокусировки всего.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2006, 23:20

Я тут прочитал, что Карлуша Цейсс начал выпускать оптику под Никон, правда самый механический вариант, и под М42. Так что можно и с Практикой (с Зенитом!) от "мути" уйти, перейдя с коммунистического Цейсс-йена на капиталистический Карл Цейсс.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
Exclamation 04.05.2006, 01:30

Цитата:
Сообщение от mav
Я тут прочитал, что Карлуша Цейсс начал выпускать оптику под Никон, правда самый механический вариант, и под М42. Так что можно и с Практикой (с Зенитом!) от "мути" уйти, перейдя с коммунистического Цейсс-йена на капиталистический Карл Цейсс.
Давольно интересная новость )) Стоит подумать.
а вот еос 3 штука классная, только вот стоит эта игрушка аж 15 русских, на мосфильме с оценочкой 4+. А еще есть еос 1 за 11 р ) Тоже стоит подумать... Еос 5 за 8-9 можно найти, в хорошем состоянии, 50 за 5 тыс!! :umnik:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 04.05.2006, 03:30

А как Вам такое предложение?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2006, 04:10

спасибо за помощь!! очень благодарен!
предложение хорошее! =) будем смотреть. Хотя душа что-то просит более качественное по оптике, чем профессиональное в тушке. или не прав? вроде логично... типа этого http://www.viewfinder.ru/trade/showp...duct=330&cat=3 может. Что за объектив? Не имели дело?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 04.05.2006, 04:18

Вам решать . Для съемки портретов и макро 500 долларов (это чуть меньше 14 000 рублей) иметь почти что готовый профессиональный ''кит'' - это уже что-то. А на оставшиеся 11 000 можно подумать еще о чем-то. Впрочем, думайте сами, решайте сами (с), как говорится. Лично я ни на чем не настаиваю.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
Cool 04.05.2006, 04:33

спасибо! будем смотреть.. На никон ни-ни... а то опять начнется...выборы метания! :confused: хватит уже.. хотя надо и пощупать :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 04.05.2006, 04:52

Я в свое время сам метался-выбирал. При этом денег было - кот наплакал, и хотелось иметь комплект, а не просто тушку. Даже к Минольте одно время присматривался, уж больно цены привлекательные у нее. И качество оптики хорошее. И на Пентакс заглядывался, и на Олимпус. Но выбрал Никон, о чем нисколько не жалею. Хотелось что-то с колечками, как на старых камерах, с магниевым корпусом, но более современную чем старые модели, с точным экспонометром, простую в обращении и без лишних технических наворотов. Работает безотказно, еще ни разу не подводила меня в плане экспозиции, да и кит рисует неплохо (для кита). Но теперь уже подумываю о цифрозеркалке. Но если бы пришлось выбирать снова (из пленочных аппаратов), то выбрал бы профессиональную камеру Кэнон. Снимал в свое время на 1000N, но пластиковый корпус меня лично смущает, ощущение неуверенности появляется. А с этой, что у меня сейчас, падал сам и камеру ронял - хоть бы хны . А это, ИМХО, немаловажный фактор, особенно если рассчитывать на съемки в экстремальных условиях. :umnik:
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию 04.05.2006, 08:17

я вот подумал, да. человек, как я понимаю, снимает портреты, постеры, ему бы четкость, цвет. а ведь эти камеры которые вы советуете они же ближе к репортерским. что он будет ими делать? 7 кадров в секунду?

все имхо

и вообще, имхо, в пленочной теме(портреты) можно снимать хоть 3000V какой-нить там, ну или типа того, и можно снимать единичкой(!) и картинка будет совершенно одинаковая, потому как кроме пленки и стекла ниче не имеет значения. имеется ввиду что это же не зенит у которого шторки правильно не отрабатывают ничего.

лучше деньги на объективы качесвенные тратить, такие шоб говорили "о, как рисует", что бы боке там магическое, все такое... и пленку самую клевую и минилаб самый хороший.. ))
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2006, 08:57

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Tamachi, когда Вы поместили аналогичный вопрос относительно камеры фирмы Никон, я было подумал, что Вы хотите именно эту марку. Если же Вам без разницы, то я Вам, как обладатель Никона дам один совет: (ох, неблагодарное это дело, давать советы! :umnik: ). Берите Кэнон. Ее оптика обойдется Вам дешевле, да и выбор будет побольше. А именно от нее, то бишь от оптики, и надо плясать.

Если Вы хотите профессиональную камеру, то лучший вариант, ИМХО, это EOS 3/5. Ее цена может Вам обойтись аж в 100-200 долларов (кстати, сейчас на Маркете участник Arvey продает трешку за 100 USD). На остаток можно приобрести фиксированный светосильный портретник типа EF 85mm f/1.8. Если же и здесь марка не играет для Вас такой роли, то можно здесь же на этом сайте взять
Сигму 105 2.8 MACRO за 200 баксов, что является отличной заменой как портретнику, так может служить и для макросъемки рекламных компонентов, скажем, духов или ювелирных изделий. Еще и деньги останутся на что-то еще, скажем зум 28-80. На Вашем месте, я бы так и поступил.

:beer:
Продал уже. Жалко, но продал. Купил 30-ку. Скучно без пленки.

А вот я, если бы сейчас выбирал, выбрал пожалуй бы Никон...И оптика не дороже вовсе, и расстояния перекрываются грамотнее, а самое главное - байонет они сохраняют один и тот же...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2006, 11:08

2 Tamachi: Тём, фокусировка глазом штука совершенно бесполезная. Прикол, например, в том, что на моей пятерке она работает только при горизонтальном положении камеры. Если я хочу вертикальный кадр, она уже не соображает.
Что касается оптики, я бы на твоем месте поступил так: взял бы ядреный зум (типа 28-300) и фиксы 28 мм, 50 мм, 105 мм. Не сразу. Постепенно. Для начала возьми зум. Чтоб попробовать камеру и иметь широкий диапазон фокусных расстояний.


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.05.2006, 11:11

Цитата:
Сообщение от Tamachi
спасибо за помощь!! очень благодарен!
предложение хорошее! =) будем смотреть. Хотя душа что-то просит более качественное по оптике, чем профессиональное в тушке. или не прав? вроде логично... типа этого http://www.viewfinder.ru/trade/showp...duct=330&cat=3 может. Что за объектив? Не имели дело?
Да дорого за него просит товарищ. Даже в нашем алчном Ярком мире его продают за 11500 рублей. Новый. Это хороший, но бюджетный объектив.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2006, 11:52

ну это комплект, как я понимаю.... с камерой... Отдельно стекло вроде 6100, что вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Tamachi Tamachi вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.05.2006, 13:05

2 EkU, mav: согласен, это же комплект. На мосфильме еос50 стоит 4-5, почти столько же.

2 kritik: как и говорили, фокусировка поиграться =) А зум ? неужели можно взять такой диапозон за приемлимые деньги и Качество??????

2 edik: именно! полностью с Вами солидарен, поэтому и не особо смотрю на дорогих собратов, из денежных и потребительских соображений

2 muhsin: а еще у канона цифровики хорошие =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011