Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#441) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 16.10.2008, 20:05

Цитата:
Чёй-то цену задрали до $ 6000.
Это где? Рекомендованая цена всего на пару сотен отличается от старой пятерки, ну а то что за первые экземпляры продавцы дерут втридорога - дело обычное. Подождите пару месяцев и цена устаканится.

Цитата:
10 Sony-ькиних мегов вкуснее любой кучи Canon-овских
Ща придет злобный YarM и за данную фразу натянет по самые уши, не смотря что старый поклонник минольты. Ну-с пока не пришел...
Чем же это соньковские пиксели круче кеноновских? Тем что на них написано It's Sony? Или тем что сонька только начинает осваивать такие современные технологии матриц как CMOS, FF, 14bit ADC, когда у кенона они давно отлажены и отработаны?

P.S. Реклама страшная вещь - как плохо на мозги действует.
Ответить с цитированием
  (#442) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.10.2008, 20:59

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
ибо во-первых: 10 Sony-ькиних мегов
Это вы, никак, про A100? :D

Цитата:
вкуснее любой кучи Canon-овских,
Какой свежий взгляд. Не разъясните ли?

Цитата:
во-вторых все мы, за редким исключением, снимаем на полный кадр (тут и 8-и мегапикселей хватает).
Я что-то упустил? - полнокадровая матрица у Сони покамест только одна, и вовсе (увы) не 8Мп, и даже не 12-16, а все 24...

Цитата:
За три с полтиной купил бы не сомневаясь,
Что ж, занимайте очередь: примерно столько новая пятерка стоить и будет...

Цитата:
а за шесть - ну нах...
..а вот с уличным сленгом - поосторожнее: забаню нах :cool:


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 16.10.2008 в 22:21.
Ответить с цитированием
  (#443) Старый
smirnovic smirnovic вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2008
По умолчанию 16.10.2008, 22:08

1) ... за "нах" пардоньте
2) по поводу вкусности... неоднократно (по-работе) доводилось печатать не обработанные в Shope файлы с Canon и Sony. Любимый Canon отдыхает и по цветопередаче и, скажем так, "праздничности" фотоснимка. Я отнюдь не апологет всяких там Soneй, но количество лет, проведенных за компьютерной обработкой Canonовских файлов, рождают эмоции, за выражение которых снова придётся извиняться
3) по поводу 8-мегапиксельной матрицы... по многим шоссе (шоссам ?) - за Щёлковское и Дмитровское отвечаю, а также в центре столицы висят и стоят БИГборды с картинками, снятыми мной ещё аж на EOS 10D, а у неё этих мегов - 6 с небольшим
4) за новую камеру деньги уже отданы (именно 3,5), только мне их настойчиво пытаются возвратить - ну не могут люди добыть мне енту железяку по такой цене ни в Японии, ни в Америке. Может это вы всё по-дешевке уже скупили ?
5) "...жаль мне себя немного, жаль мне бездомных собак..." как писал Поэт, а мне ещё жаль убогих, которые трындят об устаревании EOS 5D. С великим удовольствием пользуюсь этим превосходным самурайским изделием, дай им (самураям) ихний Бог здоровья ! Это аппарат, которому под силу решить 87,3% задач, поставленных технологией фотосъёмки. Ему бы мал-мал скоростишки, да пылесосил бы чутка поменьше, так я бы свою 1-шку в унитаз спустил.
6) горячий привет злобному YarMу
Ответить с цитированием
  (#444) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.10.2008, 22:24

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Это где? Рекомендованая цена всего на пару сотен отличается от старой пятерки, ну а то что за первые экземпляры продавцы дерут втридорога - дело обычное. Подождите пару месяцев и цена устаканится..
Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
- вы про какие 6000? как был 2700 так и стоит
Нее мужики, что то все в один голос поют эту песню про 2700, в реалии накиньте к ней от 7 до 9 процентов америкоского тэкс лейла и доставку и выходим на сумму 3000 т зеленых рублей.
Цена в первые месяцы, да и год, не устаканится, если только спрос не упадет реально.

В России дороже будет, барыгам кушать тоже хоцца.
Ответить с цитированием
  (#445) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 16.10.2008, 23:28

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
1) скажем так, "праздничности" фотоснимка.
"Праздничным" многие считают то, что дают мыльницы: много шарпинга, безумные цвета. Я предпочитаю максимально близкую к реальности картинку, праздничность сам добавлю, если она уместна.
Ответить с цитированием
  (#446) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 16.10.2008, 23:35

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
Нее мужики, что то все в один голос поют эту песню про 2700, в реалии накиньте к ней от 7 до 9 процентов америкоского тэкс лейла и доставку и выходим на сумму 3000 т зеленых рублей.
Цена в первые месяцы, да и год, не устаканится, если только спрос не упадет реально.
Для Швейцарии рекомендованная Кэноном цена CHF 4098, сейчас можно заказать за 3150, плюс-минус. Швейцарский франк на данный момент - чуть меньше доллара, курс на сегодня 0.88.
Ответить с цитированием
  (#447) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 17.10.2008, 00:04

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
Нее мужики, что то все в один голос поют эту песню про 2700, в реалии накиньте к ней от 7 до 9 процентов америкоского тэкс лейла и доставку и выходим на сумму 3000 т зеленых рублей.
Цена в первые месяцы, да и год, не устаканится, если только спрос не упадет реально.

В России дороже будет, барыгам кушать тоже хоцца.
ни каких 7-9% накидывать не надо, эт вы погорячились. При условии что я заказываю не из тогоже штата где находитя магазин, те по интернету/телефону - специфика американского рынка, уже обсуждалась.
Насчет что кому то кушать хочется ет как поставить вопрос, я уже привозил железо в СНГ по ценам BH из BH и народ доволен и я не в накладе.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#448) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 17.10.2008, 00:11

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
4) за новую камеру деньги уже отданы (именно 3,5), только мне их настойчиво пытаются возвратить - ну не могут люди добыть мне енту железяку по такой цене ни в Японии, ни в Америке. Может это вы всё по-дешевке уже скупили ?
В штатах она еще не продаётся ориентировочно середина ноября да еще не 100%, тот кто говорит, что либо обратное, синоним этого слова, малость привирает


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#449) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 17.10.2008, 01:06

о чем вы говорите? 5Д2 в продаже ещё нет нигде, может где-то гуляют тестовые аппараты, но везде висят объявления, что только ожидается и делаются предзаказы.
На брахолке фото.ру было объявление о прощупывании спроса, народ говорит, что стоить будет с доставкой из-за оттуда около 78000 руб.
Откуда 6000уёв напридумывали прям очень интересно узнать... 5Д2 дешевле соневской А900, которая сейчас стоит около 82000 руб.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#450) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.10.2008, 09:19

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
"Праздничным" многие считают то, что дают мыльницы: много шарпинга, безумные цвета.
Учитывая, что упоминались соневские 10Мп - подозреваю, что речь может идти о т.н. "плотности цвета" у картинок с матриц CCD противу CMOSовских цветов.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#451) Старый
smirnovic smirnovic вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2008
По умолчанию 17.10.2008, 13:14

"Праздничность" - это то, за что 78,6% заказчиков выкладывают свои кровные. И когда ты эту праздничность изо дня в день выковыриваешь Shop-ером из Canon-овской тухлятины, то свой профессиональный праздник (День Фотографа) начинает греть не столь интенсивно.
Ответить с цитированием
  (#452) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 17.10.2008, 13:26

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
"Праздничность" - это то, за что 78,6% заказчиков выкладывают свои кровные. И когда ты эту праздничность изо дня в день выковыриваешь Shop-ером из Canon-овской тухлятины, то свой профессиональный праздник (День Фотографа) начинает греть не столь интенсивно.
что включается в понятие "праздничность"? что такого в кеноновских картинках не праздничного? что мешает накрутить любые, даже кислотные цвета в конверторе, если это нужно?


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#453) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.10.2008, 14:00

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
"Праздничность" - это то, за что 78,6% заказчиков выкладывают свои кровные.
Уж коли вы пришли пообщаться на форуме, - попробуйте объяснять поподробнее, подоходчивее.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#454) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 17.10.2008, 15:01

smirnovic Не пойму я Вас. Праздничности не хватает, так накрутите себе "праздничный" профиль для жипега. А нравится сонина картинка, так зачем насиловать себя сапопом? Купите ФФ соню и "День фотографа -forever". На савёле за 89 тыр с мелочью лежит, и никакой очереди, никаких заказов.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#455) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 17.10.2008, 15:04

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
когда ты эту праздничность изо дня в день выковыриваешь Shop-ером из Canon-овской тухлятины
А нельзя ли подробнее? Что именно вам не нравится в картинке Кэнона? И как вы её правите для того, что бы она стала праздничной? Детальных инструкций не прошу, схематично и кратко было бы вполне достаточно. Наверное многим было бы полезно и интересно, не мне одному.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 17.10.2008 в 15:22.
Ответить с цитированием
  (#456) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 17.10.2008, 15:15

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
А нельзя ли подробнее? Что именно вам не нравится в картинке Кэнона? И как вы её правите для того, что бы она стала праздничной? Подробных инструкций не прошу, схематично и кратко было бы вполне достаточно. Наверное многим было бы полезно, не мне одному.
мне бы ещё очень сильно хотелось увидеть примеры, а не голые заявления... я лично сам не вижу особой разницы между кенон и сони, она есть, но не настолько чтобы говорить о тухлятине. Вот между никон и кенон разница есть и её видно на глаз. Вот про шумность соневских камер на высоких ИСО тут можно смело заявить - тухлятина без оговорок.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#457) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Wink 17.10.2008, 16:16

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Для Швейцарии рекомендованная Кэноном цена CHF 4098, сейчас можно заказать за 3150, плюс-минус. Швейцарский франк на данный момент - чуть меньше доллара, курс на сегодня 0.88.
Энто все большой гууд, если у вас там есть свой человек или же тот кто доставит. А по сути, если заказываете посылкой, то + доставка и конечно любимая всеми таможня =))

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
ни каких 7-9% накидывать не надо, эт вы погорячились. При условии что я заказываю не из тогоже штата где находитя магазин, те по интернету/телефону - специфика американского рынка, уже обсуждалась.
Насчет что кому то кушать хочется ет как поставить вопрос, я уже привозил железо в СНГ по ценам BH из BH и народ доволен и я не в накладе.
Эт я не погорячился, для вас может и не нужно, для тех кто живет в штатах, в соседнем заказать мона. А для тех хто из России матушки, накидываем к ценам штата эти процы (потому как цены все они выставляют без налога), плюсуем доставку и конечно таможню, если найдете доброго дядюшку Сема, который привезет все это со своей комиссией
Ответить с цитированием
  (#458) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 17.10.2008, 17:39

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
Энто все большой гууд, если у вас там есть свой человек или же тот кто доставит. А по сути, если заказываете посылкой, то + доставка и конечно любимая всеми таможня =))
Я не имел в виду, что всем нужно в Швейцарии отовариватся, это просто был пример того, что рекомендованная Кэноном цена ещё ничего не значит. Реальные цены вряд ли в обозримом будущем опустятся заметно ниже рекомендованных для Америки $2700, но в тех странах где рекомендованную цену зарядили выше разумных пределов - вполне можно расчитывать на продажи по значительно более низким ценам. В швейцарскую цену, кстати говоря, ещё 7.5 процента местного НДС включены - теоретически, при подтверждённом таможней экспорте их может даже и назад получить можно.
При покупке из Америки (тот же B&H) никаких налогов они не накручивают - товар же экспортируется из страны. ИМХО, при заказе из-за границы первая проблема - российская таможня, вторая - гарантия.
Ответить с цитированием
  (#459) Старый
smirnovic smirnovic вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2008
По умолчанию 17.10.2008, 17:40

многим было бы полезно и интересно, не мне одному


Те, кому это интересно и нужно, не в форумах торчат, а Маргулиса штудируют
Ответить с цитированием
  (#460) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 17.10.2008, 17:49

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
многим было бы полезно и интересно, не мне одному


Те, кому это интересно и нужно, не в форумах торчат, а Маргулиса штудируют
а ну как обычно - пустой трёп + Маргулис до кучи :D


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011