Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблема с выдержкой в 300d+sigma 550 dg super
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jume
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 23:01

Берём вспышку, ставим на камеру, включаем и то, и другое. Вспышка работает, камера при половинчатом нажатии кнопки показывает значёк вспышки на экране в видоискателе... И более того, вспышка срабатывает. Но, например, в АТ-режиме выдержка получается такая, как если бы небыло вспышки. Так же камера ведёт себя и в остальных творческих режимах, то есть определяет выдержку без учёта присутствия вспышки.
Подскажите, как можно заставить камеру уменьшить выдержку и избежать недодержанности снимков.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 13.03.2005, 14:38

Если я правильно понял, то проблема в Av режиме? Ну оно так и будет, этот режим работает так. В остальных нормально. Для Av режима можно принудительно указать выдержку 1/60 или 1/200, если поставить хакнутую прошивку. Хакнутая прошивка тут: Модифицированное микропрограммное обеспечение для Canon EOS 300D/Digital Rebel
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
andruxxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2005, 14:59

а я понимаю эту проблему с другой стороны, поработав со вспышкой начинаешь понимать... выдержка влияет восновном на фон, а на освещённость объекта мощность пыха, какую выдержку не бери- 1\60 или 1\200 резуультат будет примерно одинаковым, но в первом лучше отработается фон
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Alex_VI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2005, 19:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (andruxxx @ 13 марта 2005, 14:59)]а я понимаю эту проблему с другой стороны, поработав со вспышкой начинаешь понимать... выдержка влияет восновном на фон, а на освещённость объекта мощность пыха, какую выдержку не бери- 1\60 или 1\200 резуультат будет примерно одинаковым, но в первом лучше отработается фон
Вот-вот Абсолютно нормальное поведение.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Jume
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2005, 20:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (casus @ 13 марта 2005, 14:38)]Если я правильно понял, то проблема в Av режиме? Ну оно так и будет, этот режим работает так. В остальных нормально. Для Av режима можно принудительно указать выдержку 1/60 или 1/200, если поставить хакнутую прошивку. Хакнутая прошивка тут: Модифицированное микропрограммное обеспечение для Canon EOS 300D/Digital Rebel
Работать то, оно работает(в TV), и фотки непересвеченные, и даже духами хорошими пахнет... но... Выставляя принудительно 1/200, камера начинает думать, что я её сейчас светом обделять буду, и ставит максимальную диафрагму.

Выход из этой ситуации ручной режим. Ставлю, какую хочу диафрагму и выдержку, и начинаю радоваться.

А ещё меня радует TTL. Камера перед съемкой говорит, что недосвеченность будет больше 2-х ступеней, но даже с софтбоксом, изготовленным своими руками, снимки получаются хорошо освещены.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 15.03.2005, 20:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jume @ 13 марта 2005, 20:55)]Работать то, оно работает(в TV), и фотки непересвеченные, и даже духами хорошими пахнет... но... Выставляя принудительно 1/200, камера начинает думать, что я её сейчас светом обделять буду, и ставит максимальную диафрагму.
Речь шла об Av.

А насчет М - все правильно, к тому же там нет пляски с разными режима замера при FEL.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011