Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Немножко зимы
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
airedogs airedogs вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для airedogs
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2008
По умолчанию Немножко зимы - 26.11.2008, 00:02

Вот такой зимний пейзажик. Что-то мне в нём мешает. А может быть, наоборот - чего-то мне в нём не хватает Покритикуйте, пожалуйста.

Ответить с цитированием
  (#2) Старый
B_M_V B_M_V вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.11.2008, 01:04

Композиционно мне понравилось.
А вот добавил бы контраста, имхо.
Небо пересвечено, оттого пустое получилось...
Да, еще бы saturation немного в плюс.


С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 26.11.2008, 01:08

Цитата:
Сообщение от airedogs Посмотреть сообщение
Вот такой зимний пейзажик. Что-то мне в нём мешает. А может быть, наоборот - чего-то мне в нём не хватает
Не хватает перил, а то веть можно, подскользнувшись, и в воду упасть сорри, шучу...
Наверно сложно проследить акценты, что именно снято друдно читается, трудно понять, что больше Вас заинтересовало в этом месте.
Если изгиб набережной линии, то взгляд скользя по ней не останавливается и так и уходит в край кадра, взгляд начинает рыскать в дальнейших посках, но тоже ничего не находит. Если считать главным ствол большого дерева, то он задвинут в край, но для чего? Чтобы показать противоположный неотесанный берег, так там хаос ...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 26.11.2008, 10:33

А у меня мыслишка - может, стоило чуток назад отойти?
Если возможно, конечно.
Если нет - ракурс поискать. Место вроде ничего, имхо тут стоило бы именно набережную обыгрывать.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.11.2008, 11:19

Торчащая сверху ветка немного зря. Да и вообще говоря дерево в сюжет не вписывается, но с другой стороны если его убрать кадр совсем осеротеет.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.11.2008, 16:01

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А у меня мыслишка - может, стоило чуток назад отойти?
Если возможно, конечно.
Если нет - ракурс поискать. Место вроде ничего, имхо тут стоило бы именно набережную обыгрывать.
Да, только набережную. Можно попробовать приподняться тогда дальний изгиб набережной будет не сливаться с деревьями, а продолжать очерчивать воду.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
airedogs airedogs вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для airedogs
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2008
По умолчанию 30.11.2008, 17:50

Цитата:
Сообщение от B_M_V Посмотреть сообщение
Композиционно мне понравилось.
А вот добавил бы контраста, имхо.
Небо пересвечено, оттого пустое получилось...
Да, еще бы saturation немного в плюс.
Да, с небом надо мне будет бороться. Заказал уже градиентники на те диаметры, что у меня сейчас работают. А вот насчёт насыщенности, не знаю. Наоборот пытался не законтрастить и не перенасытить изображение.

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Наверно сложно проследить акценты, что именно снято друдно читается, трудно понять, что больше Вас заинтересовало в этом месте.
Если изгиб набережной линии, то взгляд скользя по ней не останавливается и так и уходит в край кадра, взгляд начинает рыскать в дальнейших посках, но тоже ничего не находит. Если считать главным ствол большого дерева, то он задвинут в край, но для чего? Чтобы показать противоположный неотесанный берег, так там хаос ...
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Торчащая сверху ветка немного зря. Да и вообще говоря дерево в сюжет не вписывается, но с другой стороны если его убрать кадр совсем осеротеет.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А у меня мыслишка - может, стоило чуток назад отойти? Если возможно, конечно. Если нет - ракурс поискать. Место вроде ничего, имхо тут стоило бы именно набережную обыгрывать.
Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Да, только набережную. Можно попробовать приподняться тогда дальний изгиб набережной будет не сливаться с деревьями, а продолжать очерчивать воду.
В принципе, согласен со всеми этими предположениями и предложениями. Как-то у меня не совсем получилось расставить акценты и вообще грамотно скомпоновать кадр. Попробую переснять, когда снова снег выпадет.

Спасибо за коментарии!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011