Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Телевик для путешествий
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2007, 18:14

за примерно 4-5 дней постоянной носки фотоаппарата на шее и сумки на плече можно натереть нехилые мазоли... на шее и плечах %)
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 15.12.2007, 20:49

мне могут одолжить 70-200/4 на время поездки, так что осталось решиться везти все это чудо техники
по поводу носки - видимо надо купить фоторюкзак с отделением для обычных вещей, типа
http://www.lowepro.com/Products/Back...r_Plus_AW.aspx
http://www.lowepro.com/Products/Back...ver_AW_II.aspx

или же просто таскать все в обычном рюкзаке... кстати, наверняка же есть вставки для фототехники в обычные городские рюкзаки? поделитесь опытом...
(у меня рюкзак типа такого
http://trial-sport.ru/goods/220270.html
)
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 15.12.2007, 21:22

или такую напоясную сумку взять?
http://www.lowepro.com/Products/Belt.../Off_Road.aspx
ктониб может поделиться впечатлениями от этого?

PS. кстати с ним можно без футболки ходить и спина загорать будет))
вопрос удобно ли и не задолбаюсь ли, с рюкзаком все ж по-удобнее
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 15.12.2007, 21:28

Цитата:
Сообщение от Capatillo Посмотреть сообщение
за примерно 4-5 дней постоянной носки фотоаппарата на шее и сумки на плече можно натереть нехилые мазоли... на шее и плечах %)
Не экономьте на сумке.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 15.12.2007, 21:52

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Но это, согласитесь, всё же лучше, чем потом ещё лет десять вспоминать, как полотдыха ты взмыленный туда-сюда с грудой железа бегал, и как тебя потом от неё освободил какой-то доброжелательный но анонимный абориген, благодаря чему ты основательно ознакомился с порядками в местной криминальной полиции. :D

А потом гордо показывать фото на стене знакомым, и говорить - "а вот это я снял за два часа до того как у меня камеру из номера свиснули, и хорошо хоть доснятую плёнку успел в чемодан спрятать".

Хотя сейчас свиснут вместе с флешкой. :D

Не надо сгущать краски!
Если отпуск проходит по принципу- в последний день выходя из бара: "Ба! А здесь еще и море есть!"-то конечно, в ТАКОМ отпуске любая фототехника лишняя!
В любой туристической стране нарваться на откровенный грабеж-вероятность близкая к нулю! А банальное разгильдяйство может оставить без техники и возле родного подъезда. В любом отеле можно договориться об особом хранении вашего добра(это если в сейф не лезет), так что проблема мне кажется надуманной!
Вон на фото.ру месяца два назад была целая серия сообщений о краже техники в Питере-на ходу телевики 100-400 с камеры откручивали! Куда там "анонимным аборигенам". Они способны что-то утянуть, если Вы натурально "клювом прощелкали", так это касается и кошельков, и документов, и дамских сумок.
А что Вы понимаете под "как полотдыха ты взмыленный туда-сюда с грудой железа бегал"? Повесил рюкзачок за спину и двигай куда душа пожелает! Правильно Анд_рей
сказал-это сила привычки! Я вот себя по другому не представляю, ну не было никогда в жизни "мыльниц"!
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 15.12.2007, 22:19

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
или такую напоясную сумку взять?
http://www.lowepro.com/Products/Belt.../Off_Road.aspx
ктониб может поделиться впечатлениями от этого?

PS. кстати с ним можно без футболки ходить и спина загорать будет))
вопрос удобно ли и не задолбаюсь ли, с рюкзаком все ж по-удобнее
Я себе для поездок вот такой взял SlingShot 200 AW http://www.lowepro.com/Products/Slin...ot_200_AW.aspx
Влазит "двадцатка" с пристегнутым 70-200 f/4 IS, правда бленду наоборот цеплять приходится, 17-55 f/2.8 с блендой , зарядка, фильтры, для чистки "шалушки". Вспышки сейчас нет,но и она влезет без проблем и еще можно один- два объектива засунуть(не сильно здоровых). В магазине, когда покупал, показался сильно большим, а домой принес, все сложил, за спину закинул- "то что доктор прописал"!
P.S. А вот без футболки , ходить где-то на экскурсиях, я бы вам настоятельно не советовал! В Марокко, в Сахаре, у народа, кто в сланцах и в открытых сандалиях был, подъем стопы за 2 часа до кровавых пузырей сгорел! Про плечи и спину даже подумать страшно чтобы было! Так что кремом от загара, особенно первые дни, мазать все!
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 15.12.2007, 22:42

кремом - обязательно! 35 советуют. но хочется загорать, и равномерно... поэтому если эта напоясная сумка не стесняет движений - то самое то
по поводу SlingShot - обращал внимание, думаю очень удобная вещь, но - по поводу спины, и кроме того - основные вещи будут в походном рюкзаке, а два рюкзака не сподручно

и еще, ведь помимо фототехники надо еще носить путеводитель, воду, еду, плеер, чехол от очков, может кофту и все такое... это влезет в SlingShot? в эту сумку такое ощущение что влезет...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.12.2007, 00:30

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
В любой туристической стране нарваться на откровенный грабеж-вероятность близкая к нулю!
Относительно Испании, так даже турагенства западные (и фотожурналы) предупреждают о том, что там такое - дело совершенно обычное. Пацанва попросту из рук выхватывает - и с концами.
А вот если б вы съездили в турстрану ЮАР!
Я там в 6 вечера в Дурбане, в туристической зоне вышел за готель пивка купить - без всякой камеры, и тут же пришлось одбиваться от банды подростков, решивших меня завалить и грабануть. А за углом, между прочим, как потом выяснилось, полицейская машина стояла.
У вас просто ещё опыта не было, видимо. Оно конечно, Хорватия там, или Черногория, или Злата Прага - это совсем другой коленкор. Или там по Лондону с камерой ходить (хотя мне однажды в лондонском метро - по делам заехал в Норд-Ист, пришлось ремешок от Коники Т3 на руку наматывать (хорошо хоть железная и увисистая), а то уже подбирались в пустом вагоне). :D

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
. В любом отеле можно договориться об особом хранении вашего добра(это если в сейф не лезет), так что проблема мне кажется надуманной!
Это она вам надуманной кажется попросту потому, что вы её обсуждаете теоретически. А на практике, уверяю вас, особенно за чертой цивилизованности, всякое бывает. Такое, что вам и в кошмаре не присниться.

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
.А что Вы понимаете под "как полотдыха ты взмыленный туда-сюда с грудой железа бегал"? Повесил рюкзачок за спину и двигай куда душа пожелает! Правильно Анд_рей
сказал-это сила привычки!
Ну, ежели человек привычин рюкзаки по горам таскать в 80 кг, то оно может и двойной набор аппаратуры для него что для муравья тля будет - я не возражаю. Но я лично таким уже леть15 как минимум не занимаюсь.

В молодости я и на Клчевской на работе кофр без проблем таскал. Но - сейчас я когда еду отдыхать, как я понял, нужно отдыхать, а если хочешь поснимать - то едь исключительно поснимать. А вместе хорошо ни для того ни для другого не выходит.

Хотя, конечно, рюкзак в любом случае лучше, чем кофр таскать. Я с этого лета с кофрами завязал окончательно.

Но тогда лучше иметь ДВА рюкзака. В одном вещи и другой рюкзак, а в другом - вся аппаратура.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 16.12.2007, 00:58

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Но тогда лучше иметь ДВА рюкзака. В одном вещи и другой рюкзак, а в другом - вся аппаратура.
вы имеете в виду постоянно таскать два рюкзака? или просто один, большой - для всех вещей, обычно лежит в номере, а второй - для фото?

все же имхо нужен рюкзак для фото, в который влазит еще что-то, вода путеводитель и т.п.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.12.2007, 02:22

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
или просто один, большой - для всех вещей, обычно лежит в номере, а второй - для фото?
.
Да, именно это, если вы путешествуете с рюкзаком. Конечно, проще с чемоданом. Тогда чемодан можно сдавать в багаж, а рюкзак брать в кабину


Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
все же имхо нужен рюкзак для фото, в который влазит еще что-то, вода путеводитель и т.п.
Да, конесчно. Возможно даже какая одёхка на всякий случай. Но он не должен быть, в то же время больших размеров, потому что уже будет мешать сам по себе, да и нелепо смотреться. Я бы сказал, что по отношению в кобёму аппаратуры рюкзак стоит иметь раза в 1.5-2 больше, но не болдее этого.

Кстати, лучше иметь рбкзак вроде ранца, со множеством отделений, к которым есть отдельный доступ. Иначе всякий раз, чтобы сменить объектив или вроде, прийдётся по часу перелопасивать всё содержимое. да и для аппаратуры нездорово.

Рюкзак мне всё же предоставляется лучшей альтернативой нежели сумка на поясе - и больше можно взять, и удобнее носить. Но прийдётся всё время оглядываться назад, чтобы кто-нибуть не оприходовал его сзади, пока ты восторженно ловишь кадр видоискателем.

Вообще, мой опыт говорит, что на съёмку луче ходить как миниму парой - пока один снимает, другой пасёт обстановку вокуг.

Ну и гаечный ключ больших размеров не забывать удобно держать в рюкзаке тоже. А то современными пластиковыми камерами от гопаты вряд ли отобъёшься, в случае чего
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.12.2007, 10:01

Цитата:
Сообщение от Double Посмотреть сообщение
"Не читайте по утрам советский газет" (с) в инет можно выложить что-угодно, не в смысле что обманывают и снято другим объективом, просто можно обработать по разному, снять по разному и т.д. и т.п.
Я бы на вешем месте взял "родной" объектив и не заморачивалься бы сигмами и т.п.
Вывод такой - если точно не знаете что нужно - берите то что предусмотрел производитель камеры. Те, кто покупают неоригинальные объективы обычно точно знают зачем они это делают и понимают все плюсы и минусы своего выбора(хотя конечно не всегдат ). Резюме - если не знаете что выбрать - берите "оригинал".
Ну... Вы, в целом, конечно, правы. Но при этом ходить далеко не надо - можно и здесь посмотреть http://viewfinder.ru/foto/showgaller...2&ppuser=24633 работу бюджетной sigma 70-300 DG APO без всякой обработки - самой выгодной по соотношению - "цена-качество"

P.S. А в поездки я беру собой sigma 24-135, только вот тестовый альбомс этим объективом я еще не успел восстановить:(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2007, 14:21

Сам недавно озаботился покупкой рюкзака для путешествий, вот нашел комбинированную серию от National Geographics - то есть отделение для фото и отделение для вещей. По моему у них три разновидности малый, средний и большой http://www.aldus.ru/cash/marks/8_59_68.html
Друг купил себе самый большой, в салон самолёта пустили, правда пришлось показать, что там фотоаппаратура.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 16.12.2007, 14:43

Michael_home
блин, ну классная же картинка
реально часто даже поприятнее чем у элек
и уж в разы приятнее чем напр. у Canon 70-300 IS
хотя сужу и о том и о другом всего по нескольким кадрам...

правда общался с еще одним владельцем сигмы 70-300, говорит что очень нестабильные результаты. бывает - картинка просто песня, бывает - лажа. правда так толком и не сказал от чего так и контролируемо ли
сказал только что в сложных условиях всегда лажа
и всячески хвалил эльку
но я когда вижу такую картинку с сигмы - прям сразу ее хочется )

Sandro2
не знаю, он дороже аналогов от LowePro, и есть предположение что все же хуже продуман - продуманее чем LowePro я пока ничего не видел
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
avalon avalon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 16.12.2007, 15:09

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение

Sandro2
не знаю, он дороже аналогов от LowePro, и есть предположение что все же хуже продуман - продуманее чем LowePro я пока ничего не видел
Я в свое время перешёл с LowePro на Tamrak. Великолепные рюкзаки.
http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...n=Submit+Query


Hasselblad H3DII-39, Canon: 5D MarkII, 40D, 5D, 17-40 4L, 16-35 2.8L, 50 1.2L, 85 1.8, 85 1.2L, 70-200 2.8L, 28-135, 580EX II
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.12.2007, 15:15

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
... говорит что очень нестабильные результаты. бывает - картинка просто песня, бывает - лажа. правда так толком и не сказал от чего так и контролируемо ли ...
Например, я Вам не буду советовать упомянутый мной sigma 24-135 по причине работы автофокуса http://www.viewfinder.ru/forum/showt...ighlight=Sigma , хотя сам с ним не расстаюсь...
А на вкус и цвет... ... - читайте форум, за Вас выбор никто не сделает.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2007, 15:39

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
Сам недавно озаботился покупкой рюкзака для путешествий, вот нашел комбинированную серию от National Geographics - то есть отделение для фото и отделение для вещей. По моему у них три разновидности малый, средний и большой http://www.aldus.ru/cash/marks/8_59_68.html
Друг купил себе самый большой, в салон самолёта пустили, правда пришлось показать, что там фотоаппаратура.
Да это очень интересно....
А то у LowePro рюкзаки исключительно под фототехнику заточены. Не поедишь с таким в однодневную экскурсию в соседний город, когда есть только отсек для 8 кг аппаратуры и отдел для личных вещей размером ну скажем с пару перчаток. А тут и курточку легкую и зонт и ....
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.12.2007, 18:06

Рассмотрите для путешествий связку 24-85 + 70-200 f/4L. Пользовался, нравилось.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2007, 18:59

Аналогично, правда в моём случае это было 28-70 2.8(за неимением) и 70-200 4.
Так или иначе 70-200 4l по моему лучший выбор))), да и стоит он не особо дорого, зато вещь.

Вот еще рюкзак от LowePro, оказывается есть и комбинированные http://amd-photo.ru/cash/info/209.ht...HmU6tw0BHtNPcK
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 16.12.2007, 20:51

У меня есть сумка National Geographic, средняя. Продумано там все до мелочей. Помещается Д30 с прикрученным 70-200/f4 L IS (бленда перевернута) и 17-85 и полтинник и вспышка. Очень удобны ремни. Много всяких кармашек и ремешков. И главное - не похожа на фотосумку. Именно для походов пешком. Правда, в отделение для ноутбука помещается только 12 дюймовый. Весьма дорогая.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.12.2007, 07:50

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Да это очень интересно....
А то у LowePro рюкзаки исключительно под фототехнику заточены. Не поедишь с таким в однодневную экскурсию в соседний город, когда есть только отсек для 8 кг аппаратуры и отдел для личных вещей размером ну скажем с пару перчаток. А тут и курточку легкую и зонт и ....
У меня Lowepro - рюкзак Minitrekker AW и кофр Nova 5.
Если еду конкретно на съемку, - беру кофр: много оперативнее.
Если же предстоит долгая фотопрогулка - беру рюкзак: доставать камеру или, хуже того, менять линзы на ходу - нереально, но долго нести - несравненно удобнее.
Но - вряд ли положишь что-то кроме фототехники; а, скажем, мысль поместить термос в одно из длинных отделений рядом с камерой/оптикой... вызывает внутренний протест.

Глядел в фото.ру тамраковский рюкзак; похоже, они-таки в этом смысле поприличнее; вмещается много всего.
Но наиболее сильное впечатление оставили фоторюкзаки от Crumpler: сделано весьма по уму, действительно много места, фото-отделение защищено весьма впечатляюще, - и, плюс ко всему, влезть туда потихоньку постороннему попросту нереально: молния под лямками со стороны спины... Хотя, конешно, об оперативном доступе речь тут не идет вовсе.

Словом, в дальнюю поездку, где с техникой явно придется таскаться дни напролет - озаботился бы именно что универсальным и вместительным фоторюкзаком.
А тогда и всяческие сомнения о длинном качественном зумме отпали бы сами собой...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011